Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Вот докладываю о полетах, с которых только что пришли…Верочка поразила меня своим мастерством. Сегодня она начала разучивать КВАДРАТЫ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ! Забыл сказать, что мы летали на “красном электролете” Короче, полетали очень здорово! Завтра, надеюсь, полетаем еще, но уже на ДВСе. Фото и кино отчеты будут позже 😉

Пал_Ник

Вот и закончились выходные…Всё прошло по плану ,задуманному ещё в четверг. В пятницу по приезде в Михнево и зарядив акки пошли на родное поле. Как и задумали после трудовой недели для разгрузки полетали на элктричке. Отлетали 3 аккумулятора и пошли домой с чистой совестью.
В субботу взяли аппарат с 8 кубовой китайской калилкой и после пробного моего полёта,для разведки погоды, в небо взмыла Верочка! Она быстро освоила новую для себя технику и по моему получила большое удовольствие от быстрого и маневренного самолёта! Сделав ещё полётик мы с Верочкой отправились на заслуженный ужин и отдых! Пока выкладываю фильм о первом Верочкином полёте…😉😒

Пал_Ник

Выкладываю фото отчёт о полётах в выходные…Верочка,как обычно подготовила интересный ,но краткий отчёт о проделанной работе… В начале фотки сделанные в пятницу,потом ,сделанные в субботу…

fotki.yandex.ru/users/…/1421833/

Volodya1985
Пал_Ник:

Выкладываю первую часть ассорти из фоток ,снятых на полётах в прошедший отпуск…😉😁😒 Большинство снимков сделаны Верочкой.

fotki.yandex.ru/users/…/1421964/?&p=7

Фотографии просто великолепные! Самолет на фоне Луны смотрится потрясающе. Вере Федоровне отдельное спасибо.

Пал_Ник

Завтра ,после 12-00 уезжаем в Михнево. Не загадывая, но по плану , есть намерение облетать улучшенную старую электричку и поднять в воздух бензиныч с 15-ти кубовым Эвалюшен с перенесёнными в хвост сервами…
Жаль ,что Володя занят личными делами и не сможет принять участия в этом событии…😦
Добрым людям,желающим разделить с нами небесный океан над Михнево ,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!😁

дядяМиша

Пал Ник ты просто молодец и с Верочкой тебе здорово повезло, единомышленник.

Пал_Ник
дядяМиша:

с Верочкой тебе здорово повезло, единомышленник.

Хоть когда то должно было ПОВЕЗТИ!😉😒😁

Barinov_Vova

Вчера налетались до … Погодка была просто сказка.
Меня увы на фото нет только самолёт 😉, снимал на телефон 😦

Пал_Ник

Будем надеяться,что погода и нас не подведёт! Пока стоит ЛЁТНАЯ!
Володя! Какой мотор стоит на ЯКе? 😃 Фурия ещё та? Которую тебе жена подарила?

Barinov_Vova

Фурия всё та., а мотор у Юры на ЯКЕ ДЛЕ 55
В субботу у нас закрытие сезона , приезжай в гости полетаем

Пал_Ник
Barinov_Vova:

, приезжай в гости полетаем

Эх Володя, если бы раньше знать! Кроме полётов ,буду крышу перекрывать на хоз.блоке…Андулин уже приготовил, пока дождя нет. 😦

Пал_Ник

Достал чуток эфира, может быть полетаем на “Фениксе” !😉

Пал_Ник
дядяМиша:

Паш а что разве эфир в аптеки не продаётся?

Что ты, Дядя Миша! Это сейчас очень большая проблема! Даже по рецепту не дают!😃

Пал_Ник

Пришли с полетов. Как и планировалось, после трудовой недели, решили полетать и заодно облетать модернизированый электро аппарат , сделанный уже давно… Сегодня был очень сильный ветер и Верочка не рискнула летать, тем более с сильно задней центровкой, а мне понравилось “шустрить” в воздухе на нем. Завтра основной полетный день. Будем настраиваться…
Фото отчет будет после возвращения в Москву. 😁

Пал_Ник

Вот заканчивается суббота… Она оказалась очень удачной! Во первых, с утра покрыл хоз. блок андулином. Верочка замечательно помогала мне в этом! Вечером пошли летать. Летали вдвоем. Облетал старый самолет с 15-ти кубовым “бензинычем” с перенесеными сервами на хвостовую часть фюзеляжа. Центровка стала нормальная и самолет ПОЛЕТЕЛ! Верочка летала на своем любимом “красном”. Короче, полетали плодотворно! Фото и кино отчеты будут завтра…😉😒

FAZEROFTEX

Здравствуйте, Павел Николаевич. Я, один из воспитанников вашего “кружка авиамоделистов”, в, некогда существовавшем, “Клубе Юность”. Сегодня, а именно, где-то в районе 15-16 часов, я, по вашему приглашению, посетил ваше летное поле. Дело в том, что у моего брата не далеко от вас дача, За “Киясово”. И, я решил воспользоваться случаем, полетать, что называется, среди единомышленников. Но вот досада! Летное поле я нашел достаточно быстро. Но вот единомышленников я там не обнаружил(видать судьба). Были только, обещанные, коровы и овцы. Ну и пастух с ними. Следуя вашим рекомендациям, не летать над головами дачников, я уехал в конец картофельного поля. И там, у кромки леса, я “обосновался”. Полетал не много на " Bixlere". “Сжег два аккума.” Получил удовольствие. и отправился восвояси. Если получится, в следующую субботу, если позволит погода, я тоже приеду. Если вы не будете возражать.