Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Технология следующая: Сломанные лапки спиливаются совсем… Из Д16Т фрезеруется (смотри ниже рисунок) деталь с крепёжными отверстиями М3. Часть глушителя подгоняется под паз в этой детали (достаточно точно) и потом собирается ,предварительно намазать прилегающие части "жидким металлом " (в автомагазинах есть) После отвержения , в углах линии соприкосновения (внимательно смотри фотку) сверлятся 4 отверстия под резьбу М1,7 ,нарезается резьба и на смоле вворачиваются 4 винта ,которые в дополнении к “жидкому металлу” держать части конструкции от смещения. Головки винтов срезаются.
Патрубок изготавливается тоже из Д16Т . Маленькая хитрость в том, что на конце (тот который внутри глушителя) патрубка делается буртик на 0,5 мм больше чем наружный диаметр патрубка (что препятствует выпаданию патрубка) . Патрубок вставляется изнутри глушителя и так же "приклеивается “жидким металлом” и стопорится винтом М1,7 (смотри фотку.) Вот такая технология.

bumerang

Такой метчик поискать надо,не говоря о винтах.

Пал_Ник
bumerang:

Такой метчик поискать надо,не говоря о винтах.

Вова! Для меня это НЕ ПРОБЛЕМА ! Пожалуйста,можно заменить на М2 или М2,5 😉 Просто у меня винтов М1,7 " как грязи!" 😃

Alx1m1k

А я думал пайка с каким-нибудь новым присадочным материалом будет.а ларчик просто открывался.это всё старая совковая закалка-просверлить,нарезать,отрезать,залить.а как приятно было читать технологию.прям маршрутный лист.симфония.

Пал_Ник
Alx1m1k:

это всё старая совковая закалка-

Да! Я СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК !! И тем горжусь! В наше время ,моделисты умели ВСЁ ! И сверлить ,нарезать,отрезать, залить и т.п. и т.д. Это не теперешные “летальщики” мать их за ногу!..😵

Пал_Ник

За окном дождь, на работе серые,безисходные будни… Поэтому решил сделать ДОБРОЕ ДЕЛО (для себя…) 😉 Сделал два винтика! Под десяти кубовый бензиныч!😃

IDepo

А руки то помнят. Правильно мастерство не пропить не потерять. Не то что сегодня одни гаджеты и коекакеры…

Пал_Ник
IDepo:

А руки то помнят. Правильно мастерство не пропить не потерять. Не то что сегодня одни гаджеты и коекакеры…

Да! Игорёк! Таких,как мы с тобой,осталось МАЛО ! А новое поколение уже “не то…”😃 Они говорят: “зачем делать,когда можно купить…”😵

ЭРЭС
Пал_Ник:

Да! Игорёк! Таких,как мы с тобой,осталось МАЛО ! А новое поколение уже “не то…”😃 Они говорят: “зачем делать,когда можно купить…”😵

Да, пока можно-пока нам продают. Всё было сделано (знаете кем), чтобы из страны утекли мозги. Теперь делается то же самое, чтобы народ ничего не умел делать (да и думать-это взаимно связанные вещи). Так происходит вымирание нации. Пардон за оффтоп.

Пал_Ник

Хоть за окном льёт дождь, но как обычно , по пятницам , после 11-00 умчусь в Михнево ! Надеюсь на ЧУДО ! Вдруг распогодится и удастся поднять в воздух реставрированный аппарат!😃 Жаль,что об этот не будет большого фотоотчёта,так как я еду один…😦

Barinov_Vova

У нас тоже льёт целый день . По дому все дела переделал,жена довольная . Завтра надо будет куда-нибудь свалить по магазинам по брадит может чё для моделизма прикуплю 😉

Пал_Ник

Вот я в Москве… Дожди так и не дали полетать, но зато сделал много дел по моделизму, например напилил бальзы на новый самолёт…Главное попробывал мотор на восстановленном самолёте и теперь дело за погодой!😒

Alx1m1k

а “бревно бальзовое” из старых запасов?

Пал_Ник
Alx1m1k:

а “бревно бальзовое” из старых запасов?

Последние остатки из ЗАКРОМОВ РОДИНЫ !😉

Vik-Polet

А покажи поближе свой бальзо-пильный станок.

Пал_Ник
Vik-Polet:

А покажи поближе свой бальзо-пильный станок.

Витюша! Потерпи до выходных…Если всё будет нормально ,то сфоткую по ближе… Хотя (по моему) конструкция видна и понятна… Плита металлическая, механизм натяжки, высота (толщина) пластины определяется толщиной шайб…Распил идёт полотном по металлу (но , есть "хитрость"некоторая!😉 ) Вот и вся конструкция!😒

Пал_Ник

Не хочу чтобы меня сочли не целеустремлённым, но в эти выходные залез на чердак и увидел в “закромах РОДИНЫ” старую (но не очень…) кордовую бойцовку… И тут же в голову пришла мысль переделать её под электро мотор… Взял её, очистил пыль (пришлось ободрать) и с понедельника приступил к выполнению поставленной задачи! 😉 Надеюсь скоро полететь…😒

Пал_Ник

Даже в таком,казалось,простом деле,возникают ПРОБЛЕМЫ…😦 Которые я героически решаю! 😉 Надеюсь ,до снега полетаю на электро бойцовке…😒

Barinov_Vova

Маторчик 30/19 акк 1800 и будет пуля !😉
У меня тоже есть пара таких но на кмд !

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Маторчик 30/19 акк 1800 и будет пуля !

Володя! У меня будет стоять как на фотке и аккум. на 2200…😉 Тоже должен быть “нормально”😒

Barinov_Vova

2200 многовато ( лишний вес )а моторчик потянет .😉