Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник
Вячеслав_Михеев:

Не представляю его летающим на метательных планёрах .

Но Ваня Борода даже уже на соревнованиях участвовал, ну а чем Пал Владимирович хуже;)😁😒 а вообще мне это все очень не нравится…😦

Сергей1981

Поздравляю Всех с наступающим, доступного неба, удачных полётов и здоровья:)

Пал_Ник

Друзья! Поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом! Желаю Вам всего сам
ого наилучшего в жизни,крепкого здоровья и успехов в нашем любимом деле!
😃😃😃

дядяМиша

Уважаемый Пал Ник и Верочка, поздравляю Вас с наступающим Новым годом и от всей души желаю Вам всего самого наилучшего .

Bumerang_Plus

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Павел Николаевич,лично Вам желаю творческих сил,сильного тыла,в лице Вашей супруги,здоровья богатырского,достатка материального и конечно счастья…

Пал_Ник

Вчера поздравлялся с Наркевичем… Сказал, что на днях приедет на нашу Лысую летать на радио… Обещал звякнуть заранее… Так что, полетаем вместе;)

Пал_Ник

Вчера и сегодня не летали…Но успел кое что сделать…Например сделал капот…😉 Вчера у Миши взял не нужную им бойцовку для облёта на ней старого,но переделанного МДСа 3,5 куба…😒

Пал_Ник
Вячеслав_Михеев:

Мдс какой ?

Вячеслав! Старый МДС 3,5 кубика. Давно-давно, ну очень давно, лет 35 назад выпускали калильные двигатели МДС- 3,5 в авто и судо вариантах… Так вот были 2 варианта переделки. 1-й вариант , брался судомодельный мотор и картер протачивался (головка охлаждения) и напрессовалась головка с ребрами , при этом вся начинка оставалась от этого мотора. 2-й вариант переделки- брался автомодельный вариант , заменялся колен вал с автомодельного на судомодельный, также за менялся карбюратор и все дела!😉

Borcha
Пал_Ник:

1-й вариант , брался судомодельный мотор и картер протачивался (головка охлаждения) и напрессовалась головка с ребрами , при этом вся начинка оставалась от этого мотора.

Паш ещё первоначально стачивались рёбра для водяной полости на гильзе(снаружи).а уж по ней головка с рёбрами охлаждения.вроде так было?

Пал_Ник
Borcha:

Паш ещё первоначально стачивались рёбра для водяной полости на гильзе(снаружи).а уж по ней головка с рёбрами охлаждения.вроде так было?

А я что не так написал?😵 Это ЕСТЕСТВЕННО!😃
Более того , ребра охлаждения точились после напрессовки… Так я еще переделывал и судомодельные МДСы 6,5 кубов! До сих пор у меня такой есть “на ходу”

Пал_Ник

Сегодня прекрасно полетали на Красном Маяке. Первый раз был Сергей с пилотажкой. Я летал на электро бойцовке. Ниже фото отчёт…

yadi.sk/a/J_KRICNeGvLxiQ

Borcha

Паш так приятно когда ты выкладываешь фотки полётов .особенно старого(классического) пошива модели.

Пал_Ник
Borcha:

Паш так приятно когда ты выкладываешь фотки полётов .особенно старого(классического) пошива модели.

Для Вас стараюсь!😁 чтоб настроение поднять!😉

Borcha

Вот и Володю Барсукова порадовало!