Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Закончил старый планер(перевёл на электро тягу) .Незагадавши,надо облетать в выходные… Вчера обтянул новый стабилизатор для МиГа. Так что дело идёт (контора пишет!)😉

Пал_Ник

Эти дни ЛЕТАЕМ в Михнево! Желающие , присоединяйтесь! 😁

Пал_Ник

Правильно говорят-Старость не радость! Вот и сегодня поехали в Михнево… Подъезжая к месту понял , что забыл Футабовский передатчик для планера… Видно склероз подкрался незаметно и вышло , что облет планера придется отложить… С горя , я решил отвести душу на самолете с легендарным КМД ! Сказано-сделано! Пошли и прекрасно отлетали! Фото отчет по приезде в Москву.😉

Пал_Ник

Блин! С утра льет дождь и когда он, на хрен, закончится , не понятно! Хотя все готово к полетам ( на любом из кучи самолетов)!😉

bumerang

Появился просвет на небе,но поднялся ветер.

Пал_Ник
bumerang:

Появился просвет на небе,но поднялся ветер.

Володя! А у нас все ЛЬЕТ и ЛЬЕТ, да и ветерок приличный!😦

Пал_Ник

Надежда (полетать) умирает последней… так и умерла! Дождь все льет без остановки 😃 будем надеяться на завтра! Вдруг повезет!?😵

Пал_Ник

Ветер дует как чумовой! Надеюсь на вечер…но сомнительно! 😦

Пал_Ник

Вот наконец это СВЕРШИЛОСЬ ! Долго мы ждали когда утихнет ветер, но так и не дождались… Но дикое желание облетать электро планер , заставило меня снять приемник с 15-ти кубового бензиныча и установить его на планер… Под вечер пошли на поле. Ветер такой, что еле-еле держал планер против ветра! Взлетел и сделал широкий круг над полем и сел! Да планерок за эти долгие годы вынужденного прозябания на чердаке , не потерял своих летных качеств! Теперь в отпуске полетаем на нем еще много раз…😉 Фото отчет выложу когда приедем в Москву 😒

Пал_Ник

МиГ-25 (с устранением выявленных недостатков) ГОТОВ к вылету! Завтра последний рабочий день (точнее пол дня) перед отпуском… и в Михнево! Надеюсь на лётную погоду!😉

дядяМиша

Надежда на погоду это очень хорошо, вот только в слух говорить об этом не надо.

Пал_Ник
дядяМиша:

в слух говорить об этом не надо.

Да я МОЛЧУ! Но всё таки надеюсь…😦 Всё … в 11-00 помчусь на природу!! Отпуск! УРА ТОВАРИЩИ!! 😃😃

Пал_Ник

Мы уже в Михнево! И уже сходили полетали на старом планере с новым электромотором. Полетали просто отлично! Фото и видео отчеты позже!😉

дядяМиша

Да, электричество конкретно всё больше занимает место в нашем деле, вот и я своего Крокодила надумал переделать в Электро тем более что моторчик обещал Сёма подогнать.

Пал_Ник
дядяМиша:

Да, электричество конкретно всё больше занимает место в нашем деле,ь.

Нет Дядя Миша! С ДВС или бензинычем никакое электричество не сравнишь… Грохот, вонь, дым это КРУТО! А на электричке где это возьмешь , разве только на планере это предпочтительней…😉 Так что сегодня (надеюсь) полетаем на бензине!😒

Пал_Ник

По объективным причинам, летать сегодня не пришлось… Зато, сделал кучу полезных дел… Сменил масло в машине и настроил элероны на импеллерном старом самолете в режим посадочных щитков… В ближайшее время собираюсь поднять его в воздух после достаточно длительного перерыва 😉

Пал_Ник

Сегодня подняли в воздух импеллерный аппарат… Адреналина хватанул по самое … не балуйся ! В начале я не подумавши выставил малые расходы элеронов после взлета сразу понял, что был не прав. Пришлось в полете переключать расходы…Короче, все прошло нормально и чуть позже( когда вернемся) выложу фото и видео отчеты!😉