Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Сегодня в Михнево! Погода ,вроде располагает к полётам… Там увидим!😉 Фото отчёт по возвращению…😒

Пал_Ник

Я уже вернулся в Москву! Теперь о вчерашних полётах…Благодаря , откуда ни возьмись СКЛЕРОЗУ, я забыл в Москве переходник для аккумуляторов и как следствие не смог облетать модернизированный “Гуппи” ! Но я не сильно расстроился, потом снял со стены первый подвернувшийся самолёт и пошёл бороздить Михневское небо. Этим самолётом оказалась старенькая электричка…Маленькая видео зарисовка прилагается ниже… Так что, сехон ,можно сказать ЗАКРЫТ! Хотя,может и не совсем,как погода будет!

Пал_Ник

Верочка сегодня присутствовала на тренировке “бойцов” под руководством Павла Владимировича Наркевича на кордодроме “Красный Маяк”. Сегодня тренировалась молодая смена.😉 Выкладываю фото отчёт,
снятый Верой…😒

fotki.yandex.ru/users/…/1455043/

bumerang

Интересно,а модели они сами делают или покупают?

дядяМиша

А что их покупать, такой самоль можно сделать за один день хотя на соревнованиях я эти самолёты видел в продаже без мотора.

bumerang

При всей простоте,нужна оснастка.Для массового производства.Они ведь как семечки.

Пал_Ник
bumerang:

Интересно,а модели они сами делают или покупают?

Володя! Молодые ,конечно делают сами и не по одной штуке …и конечно ,давно есть оснастка для вырезки лобика,сборки крыла и т.д. и т.п. Ну а “великие” ПОКУПАЮТ сразу штук по 30-ть на сезон. Модели это что…главное сколько моторов нужно и каких!😉 Так что ,это дело не для нищих и сирых, а для тех у кого “деньга” имеется! 😒

Пал_Ник

За окном хрен знает что! Погода не вдохновляет…Хотя завтра в Михнево! Надеюсь на лучшее! А пока ,предлагаю посмотреть фильмец о том как трудолюбивые китайцы делают для “безруких” интеллигентов модели…Фильмец случайно попался на просторах Ю-ТУБА !😁

www.youtube.com/watch?v=ikq2ZA3D3ZU

Пал_Ник

Сегодня в Михнево! Погоду вроде обещают лётную… Будем надеяться… У меня всё готово (на этот раз) ! 😉

Пал_Ник

Михневский лётный сезон оказался ещё не закрытым… Вчера полетали на модернизированном планере “Гуппи”. Погода была хоть практически и безветренная,но какая то “тусклая” и планер старался высоко и далеко не отпускать…Но полетали всё равно хорошо! Вот этими полётами ,михнеский сезон,скорее всего закончим…😉 Фото отчёт о полётах ниже…😁

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/530555/

Пал_Ник

Сегодня решили с Верочкой не летать, а проехать по МЦК ,короче проехать вокруг Москвы…Сказано-сделано!😁

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Эту идейку они у нас спёрли 😉😁

Володя! Вот бы попробовать переставить на “Ниве” этот “барабан”(ротор) наверх и раскрутить поядрёнее, полетит или нет?😉

Пал_Ник

Сегодня надо съездить в Михнево,взять кое что из самолётных причендалов! А завтра, как бог даст погоду,может и полетаем…😉

Пал_Ник

В Михнево вчера съездил и очень удачно! Но сегодня так и не летал…Может завтра удасться…😦

Пал_Ник

" О времена! О нравы!" как сказал Туллий Цицерон…Так и я сегодня,когда решил, воспользовавшись свободным временем на работе и решив сделать новый винтик под 20 кубов…На всём производстве не нашёл “драчёвого” напильника!😦. Вот результат оголтелой “демократии”! ПРИШЛОСЬ ПРИНЕСТИ НАПИЛЬНИК ИЗ ДОМА !! 😵

ЭРЭС

Да, в наши времена "оголтелой " дерьмократии хороший инструмент чрезвычайно большая редкость. Его можно найти разве только в загашнике какого-нибудь древнего моделяра.

Alx1m1k
Пал_Ник:

ПРИШЛОСЬ ПРИНЕСТИ НАПИЛЬНИК ИЗ ДОМА !!

я на практике на электроточиле в цеху выборки делал.5 сек. одна лопасть.

sanych49

А по шапке не получил ,за то что камень забил горелым деревом.

Пал_Ник
Alx1m1k:

я на практике на электроточиле в цеху выборки делал.5 сек. одна лопасть.

А ещё лучше,взять пневмо-бор машинку и поставить туда “шарошку”(фрезу) и РАЗ и ГОТОВО!!😉
Но я и ручками своими (шаловливыми) винтик за 45 минут (неспеша) сделал и вот пожалуйста…