Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Сходил полетал! Опять на электричке! Был сильный ветер , я уж и не надеялся… Но вдруг ветер затих( не совсем, но все же) так что полетал!😒

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Сходил полетал! Опять на электричке! Был сильный ветер

Нам в этот раз с погодой повезло.😉

www.youtube.com/watch?v=vOL8xTZqbwM

Самое начало боёв , еще не разлетались:D

Пал_Ник

Привез из Москвы Верочку… Теперь стало по веселей!😉

Пал_Ник

Только что пришли с полетов! Отлетали отлично! Вера вспомнила , как это делается! Она не летала с того года. Летали на древнейшей электричке( смотри фото) Фотоотчет будет позже!😉

Пал_Ник

Сегодня ветреный день, поэтому полетать не довелось, зато знатно потрудился! Вот результат!😉

Alx1m1k

Икар готовится к взлёту…дааа…неожиданный размах.это серьёзно.такие вещи надо в Крыму запускать,с горы Клементьева.

Пал_Ник
Alx1m1k:

такие вещи надо в Крыму запускать,с горы Клементьева.

Вот мост построят и можно будет съездить в Коктебель!😉 а пока можно будет и в Михнево полетать…😒

oleg40rus

Павел Николаевич! Я тут тоже чертеж Инспиры рассматривал, там лонжерон угольный кажется, а у вас как?

Сергей1981
Пал_Ник:

Сегодня ветреный день, поэтому полетать не довелось, зато знатно потрудился! Вот результат!😉

Размеры внушают, надо бы в живую увидеть

Пал_Ник
oleg40rus:

Павел Николаевич! Я тут тоже чертеж Инспиры рассматривал, там лонжерон угольный кажется, а у вас как?

Олег! У меня лонжерон из переклея( сосна 12х2 - 2 шт, а между ними 4 нити СВМ(кевлар) и таких 2 полки в лонжероне.😉

Пал_Ник
Вячеслав_Михеев:

Наверное ещё и обмотаны СВМ между собой

Нет. Сбоку полки бальзовые из 3 мм. У корня центроплана карболовая трубка вклеивается для соединения между собой 2-х половинок центроплана. Прочности хватает заглаза!😉

Пал_Ник

Сегодня нелетный день! И не только сильный ветер, но и то что Веры не было в Михнево . Она поехала в Химки на соревнования по воздушному бою. Как Вы понимаете болеть за внука! По последним сведениям , Миша занял 2-е место по своему возрасту! Фото отчет подготовленный Верой будет позже! 😉

Пал_Ник

Денек конечно не очень… Дождь достал! Но не смотря на дождь, пошли полетать… Полетали чуток, опять дождь начался…😦 Но главная неприятность появилась нежданно… Стал устанавливать сервы для интерцепторов и оказалось, что сервы имеют разный угол отклонения , хотя действительно они разных марок, но практически одинаковые. Так что придется ждать возвращения в Москву:)
Сегодня звонил Наркевич… Оказывается , он не очень доволен Мишей, ждал , что он выиграет соревнования, а он всего лишь ВТОРОЙ 😦
Вот так прошел денек! Кстати, летали на электричке.😒

Вячеслав_Михеев
Пал_Ник:

Сегодня звонил Наркевич… Оказывается , он не очень доволен Мишей,

Павел Владимирович всегда требует максимум . Как от себя так, и от воспитанников.

Пал_Ник
Вячеслав_Михеев:

Павел Владимирович всегда требует максимум . Как от себя так, и от воспитанников.

Это точно! Не загрызет, так удавит!😉

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Денек конечно не очень… Дождь достал! Но не смотря на дождь, пошли полетать…

А у нас после вчерашнего дождичка и комарики и прочая летучая фигня уже появилась;)

Пал_Ник
Barinov_Vova:

А у нас после вчерашнего дождичка и комарики и прочая летучая фигня уже появилась;)

У нас первые “разведчики” тоже появились! Готовятся сволочи!😉

Пал_Ник

День выдался не очень, хотя дел сделал не мало!😉 В 18-00 пошли летать… После 3-х годичного перерыва решил проветрить старый самолет под 7-ми кубовую МДСку. И тут я совершил первую ошибку, слишком забеднил мотор… После 3-х минут полета мотор благополучно заглох и тут вторая … Да не ошибка, а приобретенная в полетах на планерах и электричках уверенность,что потеря скорости это не трагедия… И я решил резко развернуться чтобы посадить к себе поближе, но хрен собачий , самолет окончательно потерял скорость и ковырнулся в высоты 3-4 метров. Повреждения не такие большие, но ремонт предстоит муторный .😦 век живи- век учись, а дураком …😃

Пал_Ник

Сегодня отличный день, жаль Верочка в Москве… А я все тружусь на поприще авиамоделизма и сельского хозяйства!😉 Вот что наплодил…😒

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Вот что наплодил…😒

Сегодня ветер 10м.сек.не летал😵
Тоже плодил маленько . 😉

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Тоже плодил маленько . 😉

Володя! Какую ты класс ную гонку сваял!😒 хоть на чемпионат мира ехать можно! Что то ты про гонки ничего не писал и не показывал!😦

Barinov_Vova

Гонка увы не моя 😉 Мне нужно её срочно собрать .В конце мая этап F3D, 1/2, Q500 и F5Dо в славном городе Владимире еду механиком