Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

fedrovich

Сегодня в Абрамцево состоялись настоящие полетушки! 😃
Народу было много,по моим подсчётам, из них пилотов человек 8 😲
Разбили всего, опять же по моим подсчётам, самолёта 4 , 😢 Но ремонту поддаються…!
Присутствовали все поколения, Бывшие, Настоящие и Будующие 😜
Вот некоторые “зарисовки” с ПОЛЯ…: основные постоянно присутствующие…
Игорь опять с новым самолётом, правда не очень удачной оказалась крайняя посадка, “зарисовать” не успел 😢

Вся надежда на его сына Вовку!
Зато у Антона всё летает и светится, даже днём всё видно. 😃
[att
chment=115961😁SCN3573.JPG]
Давайте больше ЛЕТАТЬ,ЛЕТАТЬ,ЛЕТАТЬ! 😝

Игорь
fedrovich:

Сегодня в Абрамцево состоялись настоящие полетушки! 😃
Народу было много,по моим подсчётам, из них пилотов человек 8 😲
Давайте больше ЛЕТАТЬ,ЛЕТАТЬ,ЛЕТАТЬ! 😝

Федорыч, большое спасибо за фотоотчет! Вовка, увидев сябя, был в восторге. 😃

Парашютист
Игорь:

Федорыч, большое спасибо за фотоотчет! Вовка, увидев сябя, был в восторге. 😃

😛 Фотки класс! 😛
Федорыч не даёт тихо помереть нашему полю!
Народ! Как там с заездом на поле?

Victor

Если кабинко докрашу, мож приеду 😃 А то чего-то давно я в абрамцево небыл.

Игорь
Парашютист:

:
Народ! Как там с заездом на поле?

Машины приходиться оставлять на дороге.

Женя, Flay55, смотрю ты на форуме, видел laracer?

Я его грохнул… 😦

fedrovich

Мужики, ПРИВЕТ ! Спасибо за лестные отзывы! 😒 Но сегодня, днём, мы с Юрой полетали и
Я раздолбал свой последний самолёт, как говориться: К ремонту пригоден! Но нужно время, а с ним напряг… 😃
Остался не УБИВАЕМЫЙ ТОРИК 😵 Но для полноценных полетушек, для меня, этого маловато будет 😛
Так -что пока ЛЕТАЙТЕ,ЛЕТАЙТЕ,ЛЕТАЙТЕ, пока лётная погода и пока без меня 😦

fedrovich

Я раздолбал свой последний самолёт,

[/quote]
Вчера, Я, видимо с расстройства, применил нехорошее слово ПОСЛЕДНИЙ,и это не правильно,
прошу прощения! Надо говорить и писать КРАЙНИЙ, вот так значительно лучше! 😒

boss

Уважаемый GreshNick,как там постройка АН-28,когда мы его увидем в воздухе? 😇

vadimsh

А сегодня, в такую противную погоду, кто нить днем летать будет?

vadimsh
vadimsh:

А сегодня, в такую противную погоду, кто нить днем летать будет?

И каждый раз прогресс. Сегодня я его уже посадил. Первый раз. К сожадению при втором взлете этого не произошло. И все же прогресс есть!

fedrovich
vadimsh:

И каждый раз прогресс. Сегодня я его уже посадил. Первый раз. К сожадению при втором взлете этого не произошло. И все же прогресс есть!

Вадим, а что ты, или кого посадил, и кого не посадил, в эту мерзкую погоду?

vadimsh
fedrovich:

Вадим, а что ты, или кого посадил, и кого не посадил, в эту мерзкую погоду?

Тренера своего. Его родимого, востановленного. А погода, когда очень хочется, не помеха. Ну очень хотелось полетать!

Игорь
vadimsh:

Ну очень хотелось полетать!

Мои поздравления.
А я в такую погоду не решился.

Basiliy
abelavin:

Буду сегодня к трем часам.

Антон! Всётаки я нашёл Ваш винт вчера в поле. Случайно. С оказией готов вернуть… 😃

fedrovich
vadimsh:

Тренера своего. Его родимого, востановленного. А погода, когда очень хочется, не помеха. Ну очень хотелось полетать!

Вадим, ведь непогода не помеха для ОПЫТНЫХ… 😎 ,а как ты справляешся с МАНДРАЖОМ ? Ребят Юру и Диму не заразил? 😢
Как сильно покалечил свой ТРЕНЕР, какое лечение прописал или ЛЕТАТЬ и за ценой не постоим… 😃
И ещё, не вздумай ДВСную mini-FUNTANu облётывать, пока тренер не освоишь, ОНА очень сложная в управлении модель,
уж поверь мне на слово, хотя ты и видел мою FUNTANu в полёте 😃 и то только в хорошую лётную погоду!

vadimsh
fedrovich:

Вадим, ведь непогода не помеха для ОПЫТНЫХ… 😎 ,а как ты справляешся с МАНДРАЖОМ ? Ребят Юру и Диму не заразил? 😢
Как сильно покалечил свой ТРЕНЕР, какое лечение прописал или ЛЕТАТЬ и за ценой не постоим… 😃
И ещё, не вздумай ДВСную mini-FUNTANu облётывать, пока тренер не освоишь, ОНА очень сложная в управлении модель,
уж поверь мне на слово, хотя ты и видел мою FUNTANu в полёте 😃 и то только в хорошую лётную погоду!

Как я предполагал, мандража уже не было. Уверенно поднял, полетал и посадил. Ветер вносил свои коррективы с которыми я успешно справлялся. Странно, но все прошло очень уверенно. Полеты в симе дают пользу и в принципе я уже не думаю а делаю на автомате. Скажем так - летать у меня немного получается. Что касается второго взлета: Тоже все было хорошо и уверенно несмотря на порывы ветра, которые колбасили самолет. Тренер тяжелый, двигатель мощный, поэтому особых проблем не возникало. А краш случился иза того что я не вовремя убраз газ. Это меня научило тому что нужно делать так, как сам чувствуешь и не обращать внимание ни на что.
Есть желание летать, но выражение любой ценой не поджодит. Погодные условия позволяли. Дождя не было ветер приемлемый.
Ремонт Тренера займет какое то время. Думаю что к выходным сделаю. Нет, так к следующим. А на Фунтане я считаю что мне пока рано летать. Хочется конечно, но тяжелый и мощный тренер меня как то больше пока тянет. Вот вы говорите сбрось газ, а мне комфортнее на полном газу летать, особенено при ветре как в воскресенье. Через какое то время, когда полет стабильный… вот тогда уже можно.
Летать хочу и буду. Ну а кто самолеты не бьет? Особенно по первости. Ну просто у меня чуть больше чем у других. Научусь!

fedrovich

Вадим, привет! 😃
Ну с тобой теперь мне всё ясно ! Ты такой же как и Я, вначале лётной каръеры, лижбы ЛЕТАТЬ !
Уверен что у ТЕБЯ всё получиться и мандраж всё таки немного нужен чтобы не зазнаться 😛 😉 !!!

abelavin
Basiliy:

Антон! Всётаки я нашёл Ваш винт вчера в поле. Случайно. С оказией готов вернуть… 😃

Василий! Спасибо большое. Кстати это второй винт который я в тот день, уже вечером, потерял. Первый который Вы искали нашли в тот день позднее.
Сия ситуация меня озлобила и крепление было переделано на жесткое. Сейчас готовлю большой моторный планер к первому полету.

vadimsh
fedrovich:

Вадим, привет! 😃
Ну с тобой теперь мне всё ясно ! Ты такой же как и Я, вначале лётной каръеры, лижбы ЛЕТАТЬ !
Уверен что у ТЕБЯ всё получиться и мандраж всё таки немного нужен чтобы не зазнаться 😛 😉 !!!

Разложил я вчера кусочки тренера, и понял: до воскресенья не сделать 😦. У больно сильно он об планету ударился. Видимо придется всю морду (точнее переднюю половину) заново ваять. Посмотрю, может легче самопальный востановить. Тут возможны варианты.

ДВС Фунтана рискует быть поднята моими кривыми руками в воздух :-E, и вчера по этому поводу дрожала элеронами 😃.

Dimbo

Кто-нибудь собирается в субботу открыть зимний сезон?