Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

fedrovich

С ПРАЗДНИКОМ ВАС МУЖИКИ-ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА!!!
Лётной ВАМ погоды и классных посадок! 😃 😃 P.S. Погода уже ШЕПЧЕТ… 😅

Dimbo

Сегодня облетал сборку из четырёх аккумуляторов А123 1100mAh 25С, вес около 170гр. Моего Мустанга таскали около 10 минут до остановки винта, только на слух обороты винта уменьшильсь. Но зарядка Гиперионом 0606 от автомобильного прикуривателя током 3,5А за 27 минут впечатляет. Резюме: право на жизнь и эксплуатацию имеют. Завтра проверю зарядку напрямую от автоаккумулятора 5-ю амперами.

РД00

Попытались полетать вчера… но именно что попытались. Ветер до 10 м/с, сдувало самолеты, лежащие на снегу. Поставил на Пайпер лыжи, думал потренировать посадку - так он вертикально взлетает и садится.

Коллеги, если кто найдет на поле винт APC 10х5 с пропсейвером в сборе - буду благодарен. Он очень красочно летел с 50-метровой высоты 😃

РД00

Шикарный сегодня был день. Солнечно, без ветра. Поле сухое, снег стаял где-то наполовину, оставшийся - плотный фирн. Машина заезжает запросто. Даже странно, что мало народу собралось.

fedrovich

А вчера, некоторые ТОВАРИЩИ, очень даже не плохо полетали и Я с ними… 😛 [att
achment=147073😁SCN3798.JPG]

РД00

Ну и сегодня полетали:



Биплан оказался очень прочным. Морковь с 30 метров из-за отказа аппаратуры, фюзеляж нуждается в небольшом ремонте.

Игорь
Санек846:

Игорь привет!! вот моя почта salaga2004@rambler.ru скинь пожалуйста тех-док на СПЕКТРУМ. Александр.

Саша, привет. Ятебе отправлял ссылочку, сейчас повторю:

www.pilotage-rc.ru/support/…/RC6939_x2720.zip

У меня ссылка работает, если не прокатит, т. 8-(985) 992-07-04
у меня есть еще один распечатанный экземпляр.

А это может вызвать улыбку:

ru.youtube.com/watch?v=stJhYkf4baQ

Игорь
РД00:

Погода была замечательная, время провели с пользой!

fedrovich

А где ПИЛОТЫ этих замечательных “Папелацев”? Погода-то была хорошая и ОНИ наверное, чаи…и гоняли в
машинах! А вот те, двое… в голубой - высоте, наверное шикарные ГОНКИ устроили, адреналин и на фото
чувствуеться! 😃 Даёшь адреналин…!!! Так держать! 😃

fedrovich
Dimbo:

Выезд загород.

Поле конечно обширное, есть где резвернуться…, но подозрительные машины… не разъедутся, и с самолётом тоже! 😮 И где ВЫ столько снега нашли, самолёт еле успел до сугроба взлететь!
А Александра Я даже сначала и не узнал, элегантен! 😎

aleksandr
fedrovich:

Поле конечно обширное, есть где резвернуться…, но подозрительные машины… не разъедутся, и с самолётом тоже! 😮 И где ВЫ столько снега нашли, самолёт еле успел до сугроба взлететь!
А Александра Я даже сначала и не узнал, элегантен! 😎

Спасибо Федорыч на добром слове. рад что понравилось.

Игорь
fedrovich:

И где ВЫ столько снега нашли, самолёт еле успел до сугроба взлететь!
😎

Коля, а снега за эти выходные еще больше навалило. 😃

РД00

Замечательный день. Тепло, полный штиль.

В воздух поднялся замечательный самолет :

Другие самолеты :

Отдельные картины :
а) разговор с Е.Рыбкиным об аэродинамике (не спорьте с Е.Рыбкиным !) :

б) с крестами с русского поля :

dvos
РД00:

Замечательный день. Тепло, полный штиль.

В воздух поднялся замечательный самолет :

Другие самолеты :

Отдельные картины :
а) разговор с Е.Рыбкиным об аэродинамике (не спорьте с Е.Рыбкиным !) :

б) с крестами с русского поля :

О,а я ведь лысею…Такая плешка,понимаешь образовалась…Видно к старости… 😁

РД00
vscraft;779643

…например, неявляется авторитетом.

Человек, пишущий “неявляется” слитно, неявляется авторитетом ни для кого !

Сегодняшнее :

Отдельно, с общим комментарием “это не мы !!” :

Игорь
РД00:

Отдельно, с общим комментарием “это не мы !!” :

…Наши ТАК не летают, наши все на месте.

30032008.zip

fedrovich

Привет МУЖИЧКИ ! Рад за всех ВАС, от всей души! Видно, что действительно хорошие полетушки получились в
выходные 😃 Отдельное СПАСИБО Диме-РДОО за, как всегда, удачные-красивые фотки и коментарии к ним!
Хотел бы узнать как летал, первый раз всё же, EDGE 540T, очень красивый самолёт!? А кто летал на AVIATORe, и из чего он зделан?
А вот с Е.Рыбкиным думаю как раз стоит спорить, он для этого и"существует", ведь он ГУРУ в электролётах, я только
начинал, а ОН уже в професорах ходил! 😇 Надо обязательно ЕГО о чём нибудь спрашивать, очень много можно
узнать интересного, ОН много чего знает!
И съёмки пожара впечатляют, хорошо что НАШИ все целы и не причастны в этом…, хотя и замечен чей-то
“отбомбившийся” самолёт. 😜 До встречи не поле! 😁

dvos

[quote name=‘fedrovich’ date=‘Mar 31 2008, 21:37’ post=‘780974’
А кто летал на AVIATORe, и из чего он зделан?]
Мой птиц.Сделан из ЕРР.Самая большая из моих электричек.
rcopen.com/forum/f81/topic82123


[quote=vscraft;779643]

А о чем вообще с ним разговаривать? Ну если только дать ему возможность поумничать!

Человек летающий на Hivolt для меня, например, неявляется авторитетом. При этом человек считает себя самым умным.]

Зря Вы так.Я например тоже на Хайвольтах летал,да на них добрая половина электролетчиков летает и особо не расстраивается-очень достойные эти моторчики.И с Рыбкиным всегда есть о чем поговорить,а иногда его полезно и послушать.Спорить-нет,я не считаю что у меня для этого достаточно знаний.

fedrovich

Дима, спасибо за информацию о таком оригинальном самолете. Но почему такая кусачая ЦЕНА, вот не понятки какие!?
Надеюсь на поле поле увидеть самолёт в живую!