Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

i9i2

надо по другому, заявится в администрацию МО взять поле в аренду, для права запуска РЦ моделек,
кто-то писал что в луховицком районе он взял сколько-то соток под картошку\аэродром за 120 р в год !

и каждому помещику ксерокс в файл и на забор скотчем, шоб сидели тихо и не тявкали.

а в принципе надо учитывая ветер правильно строить коробку поворотов\маневров в небе, чтоб иметь запас на отворачивание от коттеджей.

ну и повозможности активно пропагандировать РЦ. настойчиво приглашать каждые выходные владельцев коттеджей и их гостей в свою тусовку чтоб они не из-за забора следили с ДЕТСКОЙ завистью как кто-то запускает такие КРАСИВЫЕ игрушки, которых у них никогда не будет, а черпали адренали рядом с вами или даже соорудить тренер-верхеплан с пультами на шнурке, чтоб любой приглашенный всегда мог ПОРУЛИТЬ в небе, заразиться и присоединится к вам. я бы многое отдал чтоб можно было самик запулить в небо не выходя с участка и гонять его по полю.

i9i2
2007ZERO:

МОРАЛЬ: Летать надо подальше от домов и машин.
А еще ниже травы, тише воды!!

как раз в тему.
Строил, строил… и наконец построил 2D агрегат.
при ветренной погоде на нем не страшно зарулить в соседний коттедж.
По ламинату носится как заводной. Дожен бегать по траве, по снегу, воде, асфальту, по льду.
Полицейский раворот и плавное катание по кругу - все в одном!
А еси гонки устроить на двух-трех глиссерах…

предлагаю поставить мое шасси на 2 булылки и на передник колеса черпалки поставить и погоняем в гольяновском\бабаевском.
www.xmodels.ru/catalog/197/3771/

fedrovich
i9i2:

надо по другому, заявится в администрацию МО взять поле в аренду, для права запуска РЦ моделек,
кто-то писал что в луховицком районе он взял сколько-то соток под картошку\аэродром за 120 р в год !

и каждому помещику ксерокс в файл и на забор скотчем, шоб сидели тихо и не тявкали.

а в принципе надо учитывая ветер правильно строить коробку поворотов\маневров в небе, чтоб иметь запас на отворачивание от коттеджей.

ну и повозможности активно пропагандировать РЦ. настойчиво приглашать каждые выходные владельцев коттеджей и их гостей в свою тусовку чтоб они не из-за забора следили с ДЕТСКОЙ завистью как кто-то запускает такие КРАСИВЫЕ игрушки, которых у них никогда не будет, а черпали адренали рядом с вами или даже соорудить тренер-верхеплан с пультами на шнурке, чтоб любой приглашенный всегда мог ПОРУЛИТЬ в небе, заразиться и присоединится к вам. я бы многое отдал чтоб можно было самик запулить в небо не выходя с участка и гонять его по полю.

Артём. Что за “АХИНЕЮ” ты здесь печатаешь!? 😵 О чём вообще здесь РЕЧЬ? Для кого этот текст ПРЕДНАЗНАЧАЕТЬСЯ!? 😃 Всё это дэбильное СЛОВОБЛУДИЕ не для ЭТОГО форума, и тем более не для этой “ВЕТКИ”.
Ты давай без обиды, если и считаешь что МЫ тебя не понимаем, то и не печатай здесь этот “словестный понос”. 😠
Мы же не можем “ЕГО” не читать и тем более стереть, МЫ все здесь вполне нормальные, не из дурдома, давай по делу…!

Dimbo

Во-во. Блин, народ, который понастроил себе коттеджей развлекается по другому. Там если днюха, то детей человек тридцать и тачек немерянно. Воздушных шариков летает как раз на Спектрум 7. Им эти самолётики до одного места. и единственная зависть - это то, что нельзя из бердана вмазать по “тарелочкам”.

Vorobey

Здравствуйте, Уважаемые!
Я в Абрамцево не летал больше полугода.
Но и тогда были проблемы с местным населением. Мы с Dimanische зажигали в феврале этого года, так, что местное население приходило в восторг от зрелища. rcopen.com/forum/f22/topic42458/1455
Их очень мало интересуют параметры модели, им важно чтоб было красиво в небе.
Так, Господа, дайте им зрелища!!!

aleksandr

Согласен с Димбо. Но все-же как-то жить надо и желательно мирно.

2007ZERO

С утра погода была идиальная.
И полетать чуть-чуть удалось в обед.
Катана MD была превосходна.
Потеряв одно сопло - ракета полетит на одной сопле. Теоритически.
Потеряв одно крыло - Катана тоже не рухнет. Проверено на практике.

fedrovich
2007ZERO:

С утра погода была идиальная.
И полетать чуть-чуть удалось в обед.
Катана MD была превосходна.
Потеряв одно сопло - ракета полетит на одной сопле. Теоритически.
Потеряв одно крыло - Катана тоже не рухнет. Проверено на практике.

Действительно, успели полетать, вернее погода позволила…!
Я успел облетать восстановленную “Катану-МД” без серьёзных потерь, самолёт так-же прекрасно летает как и до…!
Правда при очередной посадке почему-то потерял половину руля высоты, видимо просто забыл проклеить петли…!
Но оказываеться и с половинкой руля можно летать,(Павел успел зафиксировать) правда без “выпендрёжа” и желательно без ветра, особенно трудно при посадке, на тропинку…! 😮
Но, мужики, всё равно холодно, пальцы мёрзнут, чувствительность на нуле…! Лучше дома…

Фото естественно до взлёта…!

Мурад
fedrovich:

Действительно, успели полетать, вернее погода позволила…!
Я успел облетать восстановленную “Катану-МД” без серьёзных потерь, самолёт так-же прекрасно летает как и до…!

Федорович - поздравляю !!!
Отличная машина.

Я пока свой планер клею 😃
Времени мало.

aleksandr

Федорыч поздравляю!Отлично получилось! очень за тебя рад! Надеюсь что воздушных боев в исполнении этого аппарата не предвидется

forumrc
fedrovich:

Действительно, успели полетать, вернее погода позволила…!
Я успел облетать восстановленную “Катану-МД” без серьёзных потерь, самолёт так-же прекрасно летает как и до…!
Фото естественно до взлёта…!

Поздравляю со скорым возвращением Катаны в строй! Своего “дикого ястреба” я разобрал на запчасти, так что больше боевых вылетов не предвидется…

fedrovich
aleksandr:

Федорыч поздравляю!Отлично получилось! очень за тебя рад! Надеюсь что воздушных боев в исполнении этого аппарата не предвидется

И точно, Андрей-(верт.), видя мои бойцовские наклонности, презентовал мне две шикарные-бойцовские модели,
собственного “производства”…!!! 😃

Надо только довести их до ума, оснастив необходимой тягой и управлением. Одну Я ПЕРЕпрезентовал Диме-Dimbo!
Так что теперь " КЫШЬ-КЫШЬ, вороны", и вечный БОЙ---------, ну И.Т.Д. 😅
Попробуем, может и понравиться для разнообразия, думаю ОНИ не хуже заслуженного “ТОРИКА” летать будут!

Игорь
fedrovich:

Действительно, успели полетать, вернее погода позволила…!
Я успел облетать восстановленную “Катану-МД” без серьёзных потерь, самолёт так-же прекрасно летает как и до…!
Правда при очередной посадке почему-то потерял половину руля высоты, видимо просто забыл проклеить петли…!
Но оказываеться и с половинкой руля можно летать,(Павел успел зафиксировать) правда без “выпендрёжа” и желательно без ветра, особенно трудно при посадке, на тропинку…! 😮
Но, мужики, всё равно холодно, пальцы мёрзнут, чувствительность на нуле…! Лучше дома…

Фото естественно до взлёта…!

Коля, Очень рад за тебя !!! И , конечно, за КАТАНУ.

Andrew_Stick

Господа, а как нонче обстоят дела с местными помещиками?
Планирую к весне собрать двс вертолет и присоединиться к вам.
живу на 15 парковой, соотв. до поля 5мин на машине.

Мурад
Andrew_Stick:

Господа, а как нонче обстоят дела с местными помещиками?
Планирую к весне собрать двс вертолет и присоединиться к вам.
живу на 15 парковой, соотв. до поля 5мин на машине.

Все замечательно.
Помещики мучаются без нас. скучают. Еле смогут пережить эту зиму без наших полетов.
Поэтому небудем их так напрягать и милости просим с новой техникой к нам в компанию. 😃)

Andrew_Stick
Мурад:

Все замечательно.
Помещики мучаются без нас. скучают. Еле смогут пережить эту зиму без наших полетов.
Поэтому небудем их так напрягать и милости просим с новой техникой к нам в компанию. 😃)

)) аесли серьезно? привыкли уже? не возмущаются?
большое спасибо за приглашение, по готовности аппарата отпишусь 😉

СЕМ
Мурад:

Все замечательно.
Помещики мучаются без нас. скучают. Еле смогут пережить эту зиму без наших полетов.
Поэтому небудем их так напрягать и милости просим с новой техникой к нам в компанию. 😃)

Мужики кто завтра собирается подлетнуть хочу приехать завтра к 12 часам.

Апрель
fedrovich:

может и понравиться для разнообразия, думаю ОНИ не хуже заслуженного “ТОРИКА” летать будут!

Коллеги, приветствую!
Сам иногда полетываю в Абрамцево, но бойцовок кроме Торика не встречал. Этоже бойцовка Андрея Зазулина - Хищник! Или я ошибаюсь? Сам летаю на таких, но только на Речном вокзале, где бойцы собираются. Приходится ездить… А теперь и на Востоке бойцовский клуб организовывать можно!

ЗЫ
Сорри, фотки не клеятся. Я имел в виду из поста №1795

Мурад
СЕМ:

Мужики кто завтра собирается подлетнуть хочу приехать завтра к 12 часам.

Я буду в воскресенье утром. Синоптики вроде ясное небо обещали.
А по поводу помешиков, попыхивают в нашу сторону недружелюбием.
Но как говориться моська тявкает, а слоны всеравно летают.

Andrew_Stick
Мурад:

А по поводу помешиков, попыхивают в нашу сторону недружелюбием.
Но как говориться моська тявкает, а слоны всеравно летают.

Главное чтобы это недружелюбие не перешло в мозгоедство через ухо и руко-или-чего-у-них-тамприкладство.

Мурад
Andrew_Stick:

Главное чтобы это недружелюбие не перешло в мозгоедство через ухо и руко-или-чего-у-них-тамприкладство.

Ну до прикладства точно не дойдет.
Мы же всетаки взрослые и воспитанные люди (я говорю и о авиатарах и о помещиках) и практически все уважаем законы.
А по закону поле общее и на нем отдыхают горожане и селяне все кому это нужно.
Главное не жечь костры. И не мусорить.