Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Harley496

Ну-с, чего затихарились 😃 Я вот из отпуска вернулся, в Эмиратах тема R/C не раскрыта совсем, ни одного хобби-шопа не попалось. Но простора для полетов дофига, аж завидно. Есть пара фоток в самолетную тему, но пока нет времени обработать и выложить, сделаю попозже. Закупил уже новый планер Су-31 от Hobbico, со страшной силой готовлюсь к выходным полетам!

Andrei_Sss

Odnako holodno na vixodnie.
I voobse mne na vihodnie pridetsa na svou novuu hatu v Himki veshi perevozit.
V obsem I nedelu druguu budu propuskat.

Dimanische

😠 Блин! Запарила долбаная работа. Хочу летать.

Парашютист

😃 Добрый всем вечер! 😃
Сваяли с сынком лыжи. И за неимением у дома места решили их испытать на заснеженном футбольном поле. Часть поля ровная, а другая половина в ямах от ног футболистов 😠 .
Поставили в место крыла имитатор и носились как бешенная торпеда по полю. Для поворота рулём высоты хвост прижимается к земле и поворачиваем малым радиусом (4 м) на скорости хвост паралельно земле и поворот в пол вселенной! Ни чего, рулится!
😈 Из за ошибки в установке лыж на ямах весь винт и лыжи покоцали! 😜
Эксперимент признан удачным! Выберемся на поле покажем народу! Фотки прилагаются!

Парашютист

😃 Вчера успешно облетали тренер с лыжами на Черкизовском пруду! 😃
Взлёт посадка и руление по рыхлому снегу без проблем. Разбег 5 м, пробег 10 м.
😠 При третьем полёте правая лыжа изменила заданный угол атаки (практически встала против потока!) и нам не хватило рулей чтобы вернуть модель в зону полётов. Было принято решение бросить всё! И самолёт перевернувшись через крыло вошёл в штопор и с 50 м упал куда то в парк!
😜 Быстрое форсирование пруда по залитому водой льду, не понимание прохожих - что это упало и что с ним делать - помогло нам увидеть модель на месте “посадки классической морковки”. 😃 Нам опять повезло! Попали на газон размером 2х2 м (между кучей тропинок!) и влезли вертикально в рыхлый снег по самый стабилизатор.
😃 Вытряхнули снег из моторного отсека и продолжели подлёты. Через час (уже стоит липолька 2100, ток потребляемый 7 А при тяге 500 гр). Заморковились в лужу. Вылили воду из двигателя и решив на рисковать, пошли сушиться! 😜
😂 Всем привет и удачных полётов!! 😂

GreshNick

Лыжи это прикольно, тоже завтра будет попытка №2 поставить Пилатуса на лыжи. 😒

Отседова вопрос, кто завтра и во сколько?

evgeny0700
GreshNick:

Лыжи это прикольно, тоже завтра будет попытка №2 поставить Пилатуса на лыжи. 😒

Отседова вопрос, кто завтра и во сколько?

Собираюсь завтра к 11-00. Хочу облетать Су-27 с толкающим винтом. Но нужен кто-нибудь в помощь, чтобы его скинуть. Если кто поможет , буду признателен.

GreshNick
evgeny0700:

Собираюсь завтра к 11-00. Хочу облетать Су-27 с толкающим винтом. Но нужен кто-нибудь в помощь, чтобы его скинуть. Если кто поможет , буду признателен.

ЭттА, Фотки, ТТХ аппарата в студию.
Сам на поле буду в 11 - 11-30

evgeny0700
GreshNick:

ЭттА, Фотки, ТТХ аппарата в студию.
Сам на поле буду в 11 - 11-30

Ок. Завтра запустим СУшку.

Dimanische

GreshNick, извини, лопату я на выходные зажал. Буду лечить простудифилис 😢 . Да и вообще в запарке всю неделю был, ничего склеить не успел.

GreshNick
Dimanische:

GreshNick, извини, лопату я на выходные зажал. Буду лечить простудифилис 😢 . Да и вообще в запарке всю неделю был, ничего склеить не успел.

Забей, ты этта, воздоравливай!

А лопата не дорогая, стописятрублей всего, потом отдашь 😛
Шучу.

Vorobey

А я сейчас буду хвастаться. 😁
Вот какой полетный ящик со стартовой панелью я себе приобрел:

Andrei_Sss

Vorobey у тебя случаем дома печатного станка для денежков нету? 😃

rbob
Vorobey:

А я сейчас буду хвастаться. 😁
Вот какой полетный ящик со стартовой панелью я себе приобрел:

Основное обслуживание самолёта будет когда он перевёрнут фонарём вниз.
Это возможно на этом ящике? 😇

Dimanische

Что вы пристали к человеку! Просто посмотрите какой КРАСИВЕННЫЙ ящик!!!

evgeny0700
aviartem:

Кто в воскресенье летает?

Я сегдня облетал СУшку, завтра поеду с ДВСами в Шебанцево.
Никто так и не пришел не помог сбросить самолет. Пришлось просить прохожих. Летает очень хорошо.

Dimanische
Vorobey:

Ну, вообщем вот:

Как мустанг, вчера-сегодня, летал?

Andrei_Sss

похоже в эти выходные вообще никто не летал