Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

РД00
Victor:

Вчера заехал в Абрамцево, где-то часа в 2. Народу никого небыло. Посмотрел на площадку, блин, как там летать можно??? Вы на какой плошадке летаете, на ближней или дальней?

Сейчас я угадаю, где Вы были. С МКАДа, с развязки по прямой, сквозь поселок, пока слева не появится поле. Мы в субботу тоже туда урулили.

На самом деле там посредине поселка надо выполнить хитровывернутый левый маневр, даже два.

Harley496

А я седня на работу забил, еду летать! 😃

GreshNick
Harley496:

А я седня на работу забил, еду летать! 😃

ААА! ниГГадяй. А я вотъ работаю, а ты мне как солью на рану…
А какже бутжет семейный?

Andrei_Sss

а я тоже хотел млин сегодня вечерком полетать, но похоже буду на работе куковать часиков этак до 12 ночи 😦

fly55

А ваще то с учетом того что нынче солнце заходит уже ближе к 9ти может начать уже потяхоньку подлетывать на недельке по вечерам ?

Хотя кто как может ясен пень …

GreshNick
fly55:

А ваще то с учетом того что нынче солнце заходит уже ближе к 9ти может начать уже потяхоньку подлетывать на недельке по вечерам ?

Хотя кто как может ясен пень …

Ну я об этом давно думаю. в среду к 19-00 подтянусь, или попробую подтянуться 😃
кста, народ, скока от бауманки до Абрамцево ехать на тачиле по времени?

Victor
РД00:

Сейчас я угадаю, где Вы были. С МКАДа, с развязки по прямой, сквозь поселок, пока слева не появится поле. Мы в субботу тоже туда урулили.

На самом деле там посредине поселка надо выполнить хитровывернутый левый маневр, даже два.

да, я повернул направо около магазина, а потом еще заехал на поле которое насквозь всего поселка по прямой. Ни самолетов, ни моделистов не видел

Ааааааа, понял, я совсем не туда поехал 😊

РД00
Victor:

Ааааааа, понял, я совсем не туда поехал 😊

Вот гугловский снимок : maps.google.com/maps?q=moscow&t=k&hl=en&ie=UTF8&z=… . Поле - это где дороги образуют горизонтальную восьмерку.

С развязки въезжаете в поселок, там первый поворот налево (этот поворот становится виден только метра за три). Проходите поселок насквозь, упираетесь в ворота с надписью “Продается соль” или что-то вроде. Еще поворот налево. Вы на поле.

Harley496
GreshNick:

ААА! ниГГадяй. А я вотъ работаю, а ты мне как солью на рану…
А какже бутжет семейный?

Ничего коллеги, не обламывайтесь - сегодня был кривой порывистый ветер, аж летать неприятно. Кстати, прогноз по ветру, скажем, на РБК, насколько юзабелен для информации о летной/нелетной погоде?

Зато нарулился по полосе - играл в газонокосилку 😃, тренирую двухпальцевый хват стиков - пока неудобно но имхо так точнее получается…

И этта… летающие юзанные салфетки для протирки аппаратов и прочая хрень на поле… т.е. понятно, что чужих артефактов на поле сильно больше чем rc’шных, но все же, господа… 😉

Harley496
fly55:

Есть! Вызов принят. Ща вот перееду окончательно и сделаю - давно хочу на самом деле собрать! И я даже знаю что туда поставить естьу меня 2 старых 15х дизеля! 😉))

Так что там насчет боевых летающих рельс? 😉

fly55
Harley496:

Так что там насчет боевых летающих рельс? 😉

Дык что что летают наверно по ночам во сне… ;E Некода все 😭
Вот пилотагу еще недособрал. после нее наверно ;/
Надо еще сесть нарисовать сначало я че та ниче не видел такого размерчика под 2 двигла и чтобы мне понравилось.

будет будет 😉 Пока все тренируйтесь бояться 😃)

РД00
Harley496:

Кстати, прогноз по ветру, скажем, на РБК, насколько юзабелен для информации о летной/нелетной погоде?

В виндсерфинге очень популярен вот этот ресурс - www.windguru.cz/int/index.php?sc=13869. Предсказывают достаточно точно.

povodog

И я летал тоже но правда один, но нечего впринципе от этого не потерял. Полетал и трям настрпоение поднялось! Я есчо купил тут се пару месяцев назад монстрика двс 10 масштаба. Обкатали мне его на Братиславской я радостно катал, но вот последние время заметел что звук двигателя поменялся и стабильность работы у пала (приходится подгазовывать немного чтоб не глохла), так вот и появилась мысль что пора наверное карбюратор у не настроить, но поскольку это у меня вообще первый двс в руках не немного стремно его настраивать, Хоть я и читал всякие статьи про настройку игл но както не хочется савсем без опыта лезть, так вот не могбы мне кто памоч с настройкой чтоб я хотябы посматрел как это делается а в следующий раз я и сам смагу.

GreshNick
povodog:

И я летал тоже но правда один, но нечего впринципе от этого не потерял. Полетал и трям настрпоение поднялось! Я есчо купил тут се пару месяцев назад монстрика двс 10 масштаба. Обкатали мне его на Братиславской я радостно катал, но вот последние время заметел что звук двигателя поменялся и стабильность работы у пала (приходится подгазовывать немного чтоб не глохла), так вот и появилась мысль что пора наверное карбюратор у не настроить, но поскольку это у меня вообще первый двс в руках не немного стремно его настраивать, Хоть я и читал всякие статьи про настройку игл но както не хочется савсем без опыта лезть, так вот не могбы мне кто памоч с настройкой чтоб я хотябы посматрел как это делается а в следующий раз я и сам смагу.

Так, пипл, кто где в Абрамцево летает? Чета “Активисты” уже запутались. 😈
Если кто где летает отлично от “места по умолчанию” в силу разных причин, ну там не нравится тусовка 😃 , когото-кудато-послали 😮 , что врядли, ибо найдем, руки там ноги и вообще “секирбашка”, ну добрые мы люди 😃 😇 ,хоть предупреждайте тех, кто на основном поле, а то и посбивать другдруга можно.

Ну а машинки енто гут. Приходите, приезжайте, приносите, ну попробуем настроить, ну работать будет, ну а чтоб ехала резвее, еще и пнем 😁 для скорости 😃

Мы ведь добрые.

Все вышесказанное необходимо воспринимать сковь призму здравого чувства юмора и никак иначе.
Все, акромя разных полей и частот 😃

Andrei_Sss

пипл я тут по случаю на работе рванул аккумов от большого бесперебойника.
для абрамцевцев могу по 300 рубликов привезти на поле.
аки по размерам похожи на автомобильные 12 вольт 38 амперчасов
юзались в большущем бесперебойнике пару лет, но в нормальном состоянии.
в общем кому надо обращайтесь.

GreshNick
povodog;485837

И я летал тоже но правда один, но нечего впринципе от этого не потерял. Полетал и трям настрпоение поднялось! Я есчо купил тут се пару месяцев назад монстрика двс 10 масштаба. Обкатали мне его на Братиславской я радостно катал, но вот последние время заметел что звук двигателя поменялся и стабильность работы у пала (приходится подгазовывать немного чтоб не глохла), так вот и появилась мысль что пора наверное карбюратор у не настроить, но поскольку это у меня вообще первый двс в руках не немного стремно его настраивать, Хоть я и читал всякие статьи про настройку игл но както не хочется савсем без опыта лезть, так вот не могбы мне кто памоч с настройкой чтоб я хотябы посматрел как это делается а в следующий раз я и сам смагу.

Прости меня великодушно, но я не понимаю, зачем два раза писать одинаковые посты?
Ну и культуру великого и могучего забывать не стоит. Если так уж невтерпеж писать в “пАдонкАвскАм” стиле, то непременно надо давать пояснения для “Атсталой” части аудитории. 😈

P.S. Не в обиду. просто читать не удобно 😃

povodog

оЙ Дасадная случайность. Чтото както нажалось и вот результат! Извеняюсь за повтор надеюсь и модераторы простят. Большое сори.

Victor

А в каком месте обычно народ собирается? Если можно крестиком на той гуглевской карте, которая несколькими постами выше

fly55
Victor:

А в каком месте обычно народ собирается? Если можно крестиком на той гуглевской карте, которая несколькими постами выше

Ребяты! Смотрим внимательно посты там есть карта с крестиком! просмотрите тему с начала внимательно!

rcopen.com/files/44857ac7997073007714aedc

Dimanische
fly55:

Ребяты! Смотрим внимательно посты там есть карта с крестиком! просмотрите тему с начала внимательно!
блин как бы это повесить то наверх интресно АУ ? Модераторы то нас читают вообще ? Ни как нельзя повесить сверху всю инфу - куда и как ехать ?

rcopen.com/files/44857ac7997073007714aedc

А чтобы модераторы проснулись надо через слово писать йух, ялб и апож и так далее 😁

Victor
fly55:

Ребяты! Смотрим внимательно посты там есть карта с крестиком! просмотрите тему с начала внимательно!

Блин там крестик обстракный, он просто показывает поле. Я хотел поконкретней, с какой стороны в каком месте.