Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

fly55
GreshNick:

Просто надо усем заинтерисованным собраться на правом поле да и на месте пообсуждать. а потом всей тусой к хрюну под окна “пати” устраивать… Ну или как пойдеть 😃

Ты думеш что он ее тоже заложит тропку эту ? Там вроде через вторую линию был выезд тоже на поле перед мкадом ну а с него то заезд всю жизнь был. про сложный участок - готов привезти гвоздли и молоток - сколотим мостки там досок то навалом найдем.

тропку он конечно может эту и заложит. если осталось чем ;-D
Кстати про мостки опять таки есть предложение просто из перебросить через канаву где нить и усе. патом убирать. кстати лежит около въезда на поле через ворота ну который теперь тоже на замке там лежит капот от масквича я по нему переезжал ту канаву которая там есть - он под 8кой даже не прогнулся на канаве пол метра. так что можно его заюзать 😉

Victor:

Есть предложение открутить с глушителей задние части, вынуть конусы глушашие, и устроить “плоские” полетушки 😈 , т.к. наддува не будет. Звук афигенный 😃 Я как-то ради интереса МДС 3,5 без глушителя заводил, вообщем это надо слышать, резонансная труба отдыхает 😃

Есть просто предложение приехать и весь день нсастраивать моторы 😉)) Ну “не строятся они у нас седня” - настраивать можно прям перед воротами на капотах 😃) и еще музон врубить 😉

GreshNick
fly55:

Ты думеш что он ее тоже заложит тропку эту ? Там вроде через вторую линию был выезд тоже на поле перед мкадом ну а с него то заезд всю жизнь был. про сложный участок - готов привезти гвоздли и молоток - сколотим мостки там досок то навалом найдем.

тропку он конечно может эту и заложит. если осталось чем ;-D
Кстати про мостки опять таки есть предложение просто из перебросить через канаву где нить и усе. патом убирать. кстати лежит около въезда на поле через ворота ну который теперь тоже на замке там лежит капот от масквича я по нему переезжал ту канаву которая там есть - он под 8кой даже не прогнулся на канаве пол метра. так что можно его заюзать 😉
Есть просто предложение приехать и весь день нсастраивать моторы 😉)) Ну “не строятся они у нас седня” - настраивать можно прям перед воротами на капотах 😃) и еще музон врубить 😉

Через вторую линию теперяче заезда нету. в конце линии устроили арасервис… ну ежели токмо через мкад.
Про сложный участок - я посмотрю как ты метров 10 мостков фигачить будешь… там надо набрать кусков асфальта, ну или блоки 😃 и заложить…

А про мАторы и музон - атличная темка. часок понастраивать и чел точно с белым флагом выползет.
Ну а поле надо посмотреть, неровен час, после такой акции появится шлагбаум на въезде и каюк.

Так кто в субботу в 13-00 около прудика на правом поле?
Я точно буду. кто еще?

Victor
GreshNick:

Так кто в субботу в 13-00 около прудика на правом поле?
Я точно буду. кто еще?

Если дача накроется, то подьеду, повисю на хелике 😈

GreshNick
Victor:

Если дача накроется, то подьеду, повисю на хелике 😈

а он Громко висит? 😇

GreshNick

Этта, мож и не в тему, но тут просили фоты прогресса постройки 28-го… напоминаю: размах 2000 длинна 1250 высота 400 мм…
Надеюсь, за оффтопик, Victor меня не казнит 😊

boss

Да!!!
Мне нравится ,обводы похожи как на настоящем

GreshNick
Andrei_Sss:

кто завтра чего кого?

Ну я к 13-00 подтянусь, на правое поле. еще раз посмотрю что да как да и может полетать попробую.
Кому интересно - подтягивайтесь…

Парашютист
GreshNick:

Ну я к 13-00 подтянусь, на правое поле. еще раз посмотрю что да как да и может полетать попробую.
Кому интересно - подтягивайтесь…

😃 Просим фото отчёт по местности по возможности! 😃

Sintez

Наверна завтра часам к 2м подтянемся с Виктором бить мою катану. 😃

fly55
Sintez:

Наверна завтра часам к 2м подтянемся с Виктором бить мою катану. 😃

Там седня дорогу делали вдоль поля 😉 Скоро положат асфальт чтобы нам было удобнее подъезжать наверно стараются 😃

Sintez

Наконец то облетали мою катану! 😃 Настроили движок, порулил по травке и в путь. Сделал три полета, вроде нечего, понравилось 😲 .Из минусов хотел бы отметить слабую стойку шасси и плохую пленку. Больше нечего не выявили.Будет повод теперь чаще приходить на поле. 😁
За помощь в настройке и советы огромное спасибо Алексею(GreshNick) и Виктору(Victor)

Парашютист
Sintez:

Наконец то облетали мою катану! 😃 Настроили движок, порулил по травке и в путь. Сделал три полета, вроде нечего, понравилось 😲 .Из минусов хотел бы отметить слабую стойку шасси и плохую пленку. Больше нечего не выявили.Будет повод теперь чаще приходить на поле. 😁
За помощь в настройке и советы огромное спасибо Алексею(GreshNick) и Виктору(Victor)

😃 Молодец! 😃
Жаль были на разных полях! Сынку было одному скучновато.
Мы сегодня облётывали правое поле в Абрамцево. Реально поле в два раза меньше. Подъезд хорощий куда угодно. есть пруд для водных прибамбасов.
Из минусов - взлётки нет (дорога не поёдёт - её наверное бомбили! 😃 )! Поле не ровное, мелкие колеи по всему полю. В обед если летать лицом на запад сетило прямо в лицо. По другому ни как - роза ветров, ЛЭП с права (на севере) и линия связи за спиной.
Вывод: поле пригодно подлетнуть на часок - на весь день МЕСТА НЕТ! Для вертолётов и пенолётов самый раз. 😜

GreshNick
Парашютист:

😃 Молодец!
Жаль были на разных полях! Сынку было одному скучновато.
Мы сегодня облётывали правое поле в Абрамцево. Реально поле в два раза меньше. Подъезд хорощий куда угодно. есть пруд для водных прибамбасов.
Из минусов - взлётки нет (дорога не поёдёт - её наверное бомбили! )! Поле не ровное, мелкие колеи по всему полю. В обед если летать лицом на запад сетило прямо в лицо. По другому ни как - роза ветров, ЛЭП с права (на севере) и линия связи за спиной.
Вывод: поле пригодно подлетнуть на часок - на весь день МЕСТА НЕТ! Для вертолётов и пенолётов самый раз.

Ну и от меня важные новости с полей 😃
ИЗ АБРАМЦЕВО НАС НЕ ПРОГОНЯТ! Инфа проверянная от “лепшего кореша” председателя правления.
ЗАСТРАИВАТЬ поле НЕ БУДУТ! инфа оттудаже… 😃
НА ПОЛЕ ПРОСИЛИ НЕ ЗАЕЗЖАТЬ, хотя проезд через 3-ю линию закрывать не будут…
Ну про полеты над коттеджами и упоминать не стоит…
9-го мая с утра и до 14-00 ПРОСИЛИ НЕ ЛЕТАТЬ. Ибо места не будет. будет какаято туса местная…
Шли разговоры об открытии какогонить кружка - ну дети ОЧЕНЬ интерисуются… Ну пока токмо разговоры…
Приходили цигане, челых 4 галлона 😃 просили не пугать скотину. А потом попросили громко и быстро полетать 😃 Не дождавшись момента увидеть из чегоже состоят самолеты - убрались восвояси. 😃

из полетного - у АСП 61 4Т сама закручивается игла малого газа. в связи с этим был проведен незапланированный краш тест моего бипа… повреждений - 0 ( ну правда 0) хотя вкатился куборем через яму и в столб.

Вертушка вида Бэлт СП - гадость интересная. даже порулить дали, и даже не я ее разгрохал

Под вечер подтянулся “мой” студент с пилотажевским тренером. сутьба у него как и у всех тренеров - 9 полетов и в щепки… Блин, ну дохлые акки в передатчике. не отлетали и полета 😃

В общем день прожит не зря 😃 , жаль народу мало…

Victor

Приходили цигане, челых 4 галлона 😃 просили не пугать скотину.

А сколько в 1 галлоне циган? 3.78? или 4.54? просто интересно 😃

Вертушка вида Бэлт СП - гадость интересная. даже порулить дали, и даже не я ее разгрохал

А мне не понравилась, как какой-то шмель тюнингованный, на ней учиться не реально, она не стабильна.

GreshNick
Victor:

А сколько в 1 галлоне циган? 3.78? или 4.54? просто интересно 😃

12 человек было точно (долго считал, ониж на месте не стоять 😃 ). ну пастухов полутрезвых можно и за дробные принять… 😃

Парашютист

😃 Сегодня решили добить старый двухгодичный пенопластовый тренер. Размах 800 мм взлётный вес 550 гр. тяга при винте 9х5 ГВС, двигателе 2213/22 пилотаж и липо 3с1 пилотаж приблизительно 900 гр. Довели взлётный вес первым попавшимся кирпичём до 1200 гр (кирпич в багажник сынок положил при встрече покажу 😅 ).
Результат - взлетели, пролетели по коробочке пару кругов и нормально сели.
Вывод - пенолёт опять убить не удалось! 😁

fly55
GreshNick:

Под вечер подтянулся “мой” студент с пилотажевским тренером. сутьба у него как и у всех тренеров - 9 полетов и в щепки… Блин, ну дохлые акки в передатчике. не отлетали и полета 😃

Ну так у них как у кошек же тоже 9 жизней всего. - все когда то заканчиваеться 😃

Victor
GreshNick:

Шли разговоры об открытии какогонить кружка - ну дети ОЧЕНЬ интерисуются… Ну пока токмо разговоры…

Гы 😛 им это будет дорого стоить, идея утопична, ибо не кому не охота тратить свое личное время по сути в пустую. Единственный выход для них - детей в дом пионеров.

fly55
Victor:

Гы 😛 им это будет дорого стоить, идея утопична, ибо не кому не охота тратить свое личное время по сути в пустую. Единственный выход для них - детей в дом пионеров.

да на алтайской или как там ее клуб “пеликан” со всеми плюсами и минусами данного заведения - оно всетаки работает - проще всего им своих детей туда и отправить. Покарйней мере официальный модельный кружек с преподовательским составом и т.п. зачем огород городить то 😃

РД00

А я продолжаю летать в Измайловском парке.

Достоинства поля :

а) площадь не сильно меньше, чем в Абрамцево. Можно сравнить :
Абрамцево - http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&…p;z=17&om=1
парк - http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&…p;z=17&om=1
б) Е.Рыбкин каждый день 😃

Недостатки поля :

а) про автомобиль - даже и не думать,
б) зрители. Сейчас починю крыло - буду на борту рисовать велосипед 😃

GreshNick:

НА ПОЛЕ ПРОСИЛИ НЕ ЗАЕЗЖАТЬ, хотя проезд через 3-ю линию закрывать не будут…

В смысле против парковки слева от поля вдоль коттеджей не возражают ?

fly55:

да на алтайской или как там ее клуб “пеликан” со всеми плюсами и минусами данного заведения - оно всетаки работает - проще всего им своих детей туда и отправить. Покарйней мере официальный модельный кружек с преподовательским составом и т.п. зачем огород городить то 😃

Кружок организовывать, конечно, нет. А вот пара живущих там пацанов, которым папы купят по самолету и которых на поле научат летать - снимут все конфликтные вопросы раз и навсегда. И вот это наилучший выход из ситуации. Так что я бы усиленно раздавал координаты пилотажевских магазинов.