Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Vorobey
Dimanische:

Серега! все-таки ты мустанга доканал!!!. Ты его уже вертикально в землю чтоль сажал? 😂 Поеду в выхи ктулху полетаю, привезу свечу.

Да не послушал умных людей, при сборке клеил консоли эпоксидкой из магазина автозапчастей, вот и результат. 😃

А если серьезно, мустанг за 3 месяца эксплуатации пережил очень много “зачетных” посадок, с перегрузом в 330 г, некоторые помнят, как я его прикладывал об асфальт в Монино. Меня удивляет его прочность, кроме погнутых стоек шасси ни каких повреждений. 9 мая я его приложил конкретно, посадка с большой вертикальной скоростью. Результат видели сами.

Парашютист

[
Ну, что, товарищи ЛетчиГи! Кто возмется в 5-20 км по щелчку и иным трассам найти неюзабельные колхозом и иными предприятиями нар. хозяйства поля для полетов и подготовки “резиденции” с отличным въездом и отсутствием проводных линий на столбах ну и других препятствий для полетов?
Ссылки на ГУГля и иные мапы(карты) можно складывать здесь на всенародную критику.
Просьба, прежде чем дать ссылку на гугля, хоть скатайтесь туда, да и посмотрите что да как и по чем 😃
[/quote]
😃 Ну как у классика - БУДЕМ ИСКАТЬ! 😜

Dimanische
Vorobey:

Да не послушал умных людей, при сборке клеил консоли эпоксидкой из магазина автозапчастей, вот и результат. 😃

А если серьезно, мустанг за 3 месяца эксплуатации пережил очень много “зачетных” посадок, с перегрузом в 330 г, некоторые помнят, как я его прикладывал об асфальт в Монино. Меня удивляет его прочность, кроме погнутых стоек шасси ни каких повреждений. 9 мая я его приложил конкретно, посадка с большой вертикальной скоростью. Результат видели сами.

Типа в честь 9 мая изобразил кадр из фильма “В бой идут одни старики” - “горишь бубновый!!!”…

Vorobey
Dimanische:

Типа в честь 9 мая изобразил кадр из фильма “В бой идут одни старики” - “горишь бубновый!!!”…

Уважаемый Дмитрий, зря скептически относитесь к модели Мустанга, , самик крепкий на редкость.

Dimanische
Vorobey:

Уважаемый Дмитрий, зря скептически относитесь к модели Мустанга, , самик крепкий на редкость.

Не спорю, самолет зверь, может даже приобрету себе такой как-нибудь. … Но твой, похоже, свои 9 жизней исчерпал…

GreshNick
Dimanische:

Не спорю, самолет зверь, может даже приобрету себе такой как-нибудь. … Но твой, похоже, свои 9 жизней исчерпал…

Э! Ну что мелочиться-то? бралиб уже тогда 60-го Муса и ставили тудыб 120 осла! и былоб Вам щастье и у зрителей адреналин в штанах при проходе на бреющем…

fly55
GreshNick:

Э! Ну что мелочиться-то? бралиб уже тогда 60-го Муса и ставили тудыб 120 осла! и былоб Вам щастье и у зрителей адреналин в штанах при проходе на бреющем…

Не парни. Для наших колхозов шассо должно быть под двиглом а не под крылом 😭 Проходили. Хотя мустанг красивый птиц. Самого настольгия мучает 😉

Dimanische

Короче, господа, где летаем?
я буду готов часам к 2-3 могу мангал взять с купатами… чего-то воткнуло мне это дело на природе.

Victor
Dimanische:

Короче, господа, где летаем?
я буду готов часам к 2-3 могу мангал взять с купатами… чего-то воткнуло мне это дело на природе.

В такую погоду летать не реально 😕 из дома то выходить противно

Piranha

А я вот одного чот нипайму!!!
На Абрамцево чо, КРЕСТ поставили?
Может таки блоки оттащить и летать там дальше? 😈 😈 😈

Victor
Piranha:

На Абрамцево чо, КРЕСТ поставили?

Никто крест не ставил

Piranha:

Может таки блоки оттащить и летать там дальше?

А 50 метров пройти пешочком слабо!? Мне на оборот нравится то что там плиты стоят, ибо нефиг так близко машинам делать от взлетки. Растаскивать без трактора - утопия, стоят слишком близко да и не маленькио они

Piranha
Victor:

Никто крест не ставил
А 50 метров пройти пешочком слабо!? Мне на оборот нравится то что там плиты стоят, ибо нефиг так близко машинам делать от взлетки. Растаскивать без трактора - утопия, стоят слишком близко да и не маленькио они

50 метров после каждого полета ходить и потом стоять у машины, сторожить зарядники и акки вот это УТОПИЯ,
ъА блоки растащить очень даже реально, даже врукопашную 😉

Vorobey
Piranha:

50 метров после каждого полета ходить и потом стоять у машины, сторожить зарядники и акки вот это УТОПИЯ,
ъА блоки растащить очень даже реально, даже врукопашную 😉

Так может завтра и растащим?

GreshNick
Vorobey:

Так может завтра и растащим?

Блин, я не понял, тут чукчи тока пишущие остались, читающих хоть мало-мальски уже нет? 😠
Народ, [CENSORED], для кого я распинался 2 страницами выше? 😕
Хотите чтоб “попросили”? ну вперед - тащите блоки… Если уж так надо на супер-тачиле проехать к полосе - милости прошу, через 3 линию. проезд есть (для пожарников) и закрывать никто не будет.
Я уже писал, для чего блоки поставили… Ну нафик с местными отношения не простые портить-то?

“Ребята, давайте жить дружно!” (с) откудатотам 😃

Piranha
GreshNick:

Блин, я не понял, тут чукчи тока пишущие остались, читающих хоть мало-мальски уже нет? 😠
Народ, [CENSORED], для кого я распинался 2 страницами выше? 😕
Хотите чтоб “попросили”? ну вперед - тащите блоки… Если уж так надо на супер-тачиле проехать к полосе - милости прошу, через 3 линию. проезд есть (для пожарников) и закрывать никто не будет.
Я уже писал, для чего блоки поставили… Ну нафик с местными отношения не простые портить-то?

“Ребята, давайте жить дружно!” (с) откудатотам 😃

Не, Лёха, тут чукчи пишущие, но потом забывающие о чём они две страницы назад писали остались похоже:) ты написал что с поля нас никто не погонит писал, а про отношения, которые мы с ними испортим если блок отодвинуть-не писал, так что не надо вжик-вжик 😉

GreshNick
Piranha:

Не, Лёха, тут чукчи пишущие, но потом забывающие о чём они две страницы назад писали остались похоже:) ты написал что с поля нас никто не погонит писал, а про отношения, которые мы с ними испортим если блок отодвинуть-не писал, так что не надо вжик-вжик 😉

Я писал о том, что на поле просили не заезжать. Да, я не писал для чего поставили эти блоки. Я писал о том, как можно на поле заехать, не растаскивая блоки… Да, я сам некоторое время назад, предлагал их двинуть, но тогда была не известна вся ситуация. Ежели немного подумать, то растаскиванием блоков можно усогубить отношения между Нами и Местными? Так? А надо?
Зачем их растаскивать, если есть и так проезд?

Vorobey

Сегодняшние полеты.
Долгое-Ледово.

А у Мустанга больше чем девять жизней! 😃

Полетали прекрасно!
[attachment=820
08:attachment][attachm
ent=82012:attachment][
attachment=82015:attachment]

nikitae

сегодня перед закатом - в Абрамцево летали. Было хорошо - ветра нет - поле пустое, только лошадь стоит. 😃
Парковались прям у бывшего “вьезда”, единственное - напротив коричневых автомат.ворот узко получается - и местный житель из того дома - попросил напротив ворот не ставить авто, а чуть дальше или ближе. абсолютно нормальный чел. - сам с балкона смотрел как летаем и был доволен.

Парашютист
nikitae:

сегодня перед закатом - в Абрамцево летали. Было хорошо - ветра нет - поле пустое, только лошадь стоит. 😃
Парковались прям у бывшего “вьезда”, единственное - напротив коричневых автомат.ворот узко получается - и местный житель из того дома - попросил напротив ворот не ставить авто, а чуть дальше или ближе. абсолютно нормальный чел. - сам с балкона смотрел как летаем и был доволен.

😃 Летали вчера в обед на правом и левом полях! 😃
Ни кто не подъехал 😦 Сынку было скучновато.
С электричкой без машины неудобно, то то надо то это, да ещё батареи заряжать! 😂
Испытывали возрождённую систему десантирования грузов. Система требует доработки. Модель держится в воздухе только на среднем газу, даёшь полный - сразу срывается в штопор? Убираешь газ - летишь нормально, если морковь уже не посадил! На среднем газу полностью снаряженная модель (с грузом петли и бочки легко!) 😃
Спецы! Что скажите почему на полном газу падает?

РД00
Алёша_П:

а в парке когда летаете я иногда там (я так понял это поле у второго озера если от метро идти) на тензоре летаю

Скорее у первого. Вот оно, в центре - http://maps.google.com/maps?q=moscow&t…p;z=15&om=1

Там вообще достаточно многие летают - Рыбкин, кто-то на Торо, кордовики… Я - обычно по выходным ближе к закату.

Парашютист:

Модель держится в воздухе только на среднем газу, даёшь полный - сразу срывается в штопор? Убираешь газ - летишь нормально

Было нечто подобное на Пайпере - тоже высокоплан - пока внимательно не осмотрел крыло. Одна консоль оказалась с прогибом по задней кромке, плюс еще разная крутка - тоже работающая в ту же сторону. В результате при наборе скорости аппарат уходил в правый крен, который не парировался.

Выправил крыло, сделал консоли одинаковыми - все прошло.