Наш ответ АСЕs

ALG
alexheli:

идея хорошая, но при столкновении 8х масштабов грохоту будет конкретно(ховайся у бульбу!!!) или кто еще думает что в небе места много и столкнутьси маловероятно?

Всего лишь в этом “сильном грохоте” основной недостаток?

В прошлом году был пробный старт- публика была в восторге от увиденного. И на вопрос Андрея: "Что интересней масштаб или “доски” дружно прокричали- масштаб!

alexheli

В прошлом году был пробный старт- публика была в восторге от увиденного. И на вопрос Андрея: "Что интересней масштаб или “доски” дружно прокричали- масштаб!
[/quote]
посмотрел фотки-самолёты красивые -жалко их только

Lazy

Да никто не спорит, 1\8 намного красивше…И соответственно - дороже 😃 На глаз - процентов на 200 😛
Как многие моделисты могут себе позволить на удовольствие грохнуть за сезон 2-3 модельки по 100$ каждая?

ALG

МуЖчины! Пилоты!
Да что вам так тараны-то дались!
Их в прошлом году не было!!! Ни одного в нескольких (не помню точного количества) боях! Там и правила принципиально отличаются по подсчету очков. Судьям чуть побольше работы, но задача пилота- сохранить свою ленту. При этом не уклоняясь от боя и кусая по ходу дела ленты соперников. Пробовать нужно. Там и оценки мат. затрат будут ясны.

alexheli
ALG:

МуЖчины! Пилоты!
Да что вам так тараны-то дались!
Их в прошлом году не было!!! Ни одного в нескольких (не помню точного количества) боях! Там и правила принципиально отличаются по подсчету очков. Судьям чуть побольше работы, но задача пилота- сохранить свою ленту. При этом не уклоняясь от боя и кусая по ходу дела ленты соперников. Пробовать нужно. Там и оценки мат. затрат будут ясны.

на 1*12 боё редко когда из 8 монстров кто-нибудь не столкнётся.Поэтому и правила изменились-за краш нет больше очков.в среднем за сезон 2*3 самаля в го*но. либо в небе либо взхлёт посадка. а 1*8 будет дороже раза в 2–дорогой вид спорта получитьси

Андрей_Курылев
alexheli:

Почитал правила RUS-в принципе как и вся совковая история-шаг влево шаг вправо-дисквалификация 😃 моторы любые самолы любые…просто беспредел какой-то,–как у вас в телевизоре-или сериал или криминал 😃

Давно ли сами из совка ? 😁 И что же в правилах Вас не устроило, если можно конкретно с примером?
Нам совкам 😉 вот по бедности больше нравиться 1:8.
Куда уж нам до богатых европейцев с их 1:12 😁

6wings

Я, правда, не бился пока еще… 😃
Но Правила - супер. Очень продумано все сформулировано.
На мой взгляд.
И давайте не портить отличное и очень разумное начинание - обделать любой может, а вот лучший конструктив предложить?

mav86
Андрей_Курылев:

ДА! Но в Вашем случае стоит Циклон с минимум 27000 об/м.
А Вы сделайте как положено в ACES, не более 17000 об/м 😒

Мдаа… каюсь, про 17 тыс я как-то не подумал. Это будет борьба за воздух, а если еще и ленту прицепить. кАшмАрррр… По крайней мере на КМД он не полетит точно.

dogfighter

Кобра на КМД летает и неплохо, если нужны ОЧЕНЬ большие скорости есть гонки, а тут и 17000 хватает, к тому же не все стандартные движки крутят 17000:)

alexheli
Андрей_Курылев:

Давно ли сами из совка ? 😁 И что же в правилах Вас не устроило, если можно конкретно с примером?
Нам совкам 😉 вот по бедности больше нравиться 1:8.
Куда уж нам до богатых европейцев с их 1:12 😁

из совка давно и вспоминать не хочу этот мусор ! Извините-но 1*8 масштаб изначально дороже 1*12 го-хотя бы по материалам. 1*12 практически все композитные с пенобальзовым крылом а то и просто обтянутым бумагой. а с вашими уставшими утюжить воздух в основном бальзовыми дровами 1,8 масштаба может и красиво,но не массово как-то. У нас в Белоруссии ни одно радио не собирает столько участников и зрителей как радиобой. как раз по доступности 1*12 масштаба.Согласен,1*12 сводит к копированию прототипов 5ти- 10ти моделей -тяжелые истребители и штурмовики -остальные мелковатые получаютьси.Буржуи вроде сделали класс 2548 -отшень интересная тема бери любой самол растягивай крыло до 48 дюймов мотор до 25ки - и в небо.С любым масштабом 😁
а примеров давать не буду так как ПРАВИЛА правильные -нельзя у вас в России по другому-чуть слабина и 😃
вам не по бедности нравиться 1*8-просто его научить летать проще 😛

Мдаа… каюсь, про 17 тыс я как-то не подумал. Это будет борьба за воздух, а если еще и ленту прицепить. кАшмАрррр… По крайней мере на КМД он не полетит точно.
мой Р51Б с 15 лашкой и стандартными сервами ходит за ручкой как ХЕЗ что! и с 16500 оборотами а ил10 с 21 ФХ стартует вертикально как фан…какая борьба за воздух 😅 и это абсолютно средненькие 1*12 масштаб!

ALG

Так надо понимать, что братья славяне на такой старт не приедуТЬ?

dogfighter

Дык у меня есть Лавочкин с размахои 1600мм и 26кубовым четырёхтактником и убирающимися шасси, но он под масштаб не подходит, а строить специально нет времени.

ALG
dogfighter:

Дык у меня есть Лавочкин с размахои 1600мм и 26кубовым четырёхтактником и убирающимися шасси, но он под масштаб не подходит, а строить специально нет времени.

См. первый пост автора темы!

Андрей_Курылев
dogfighter:

Дык у меня есть Лавочкин с размахои 1600мм и 26кубовым четырёхтактником и убирающимися шасси, но он под масштаб не подходит, а строить специально нет времени.

Во! Самый цимус! Это примерно масштаб 1:6. У меня примерно такой же Ла 7 и FW- 190.
Дело в том , что на период 2006-2007г. нами введен мораторий на применение масштабов. Так, что можно и 1:12 прихватить. Если надумаете ехать с Лавочкиным специально для Вас бесплатное проживание, топливо и персональный транспорт обеспечим 😁

dogfighter

Так у вас 11 августа а мы как раз после ЧМ вернёмся, про худой карман ничего не скажу, но нам надо свой этап Еврокубка готовить на 19е августа, а если меня не будет Берекет один не вытянет…

ALG
dogfighter:

Так у вас 11 августа а мы как раз после ЧМ вернёмся, про худой карман ничего не скажу, но нам надо свой этап Еврокубка готовить на 19е августа, а если меня не будет Берекет один не вытянет…

Сошел с поезда один пассажир… 😕

Андрей_Курылев
lyoha:

Андрей, возрадуйся: всего по 3900 рубликов.
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4679/
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4680/

Ну вот, правильный магазин продает правильные модели.
Есче бы скидку 15% пилотам, но только участникам соревнований и Пилотаж можно записывать в СОУЧАСТНИКИ в деле становления нового национального класса 😁
И масштаб почти правильный 1:9,1 Спитфайр, 1:9,3 Мустанг 😉 Немного скорректировать китайских рабочих, дав им прраильную линейку и дело пойдет!!!
А убрав из ARFов лишнее ( бак, колесья и причия ненужности) можно смело конкурировать по ценам с 1:12, планомерно и методично вбивая гвоздики в их деревяный бушлат ( шутка юмора такая) 😁