Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

ugh

Вот, не знаю проскакивало ли уже:

Type: Ultra Micro Single Rotor Helicopter
Main Rotor Diameter: 7.0 in (180mm)
Length: 7.5 in (190mm)

Подробности тут.
Фото тут.

undead

Где-то было, но не в продаже (и ролик попроще был).
Уже продают?

leveret

А как определить фиксированный шаг или нет?

ugh

Фиксированный. Но для дома уже не плохо. Во всяком случае, есть надежда что будет порезвее и поинтереснее чем mCX, всё-же классическая схема.

Если лопасти крепятся намертво, без возможности изменять шаг (угол установки) в полете, то соответственно шаг фиксированный, т.е. вертолет не сможет выполнять 3д фигуры и переворачиваться).

Цена немного смущает (на оффсайте) - 150 зеленых. Но, в принципе, остальные их модели не особо то и дешевле…

HikeR
ugh:

Цена немного смущает (на оффсайте) - 150 зеленых.

за BNF модель. RTF - 180 уе, плюс 30 уе за доставку… весьма и весьма нехило.

тут еще подумалось, при некотором усердии и наличии в продаже запчастей можно будет и обычный блейд превратить в сабж:

added:
только что заметил, что в комлекте 2 акка и сетевая зарядка с 4-мя разъемами, которая все раво может работать и от 4 батареек размера D (!!!).

rippers

самое интересное это подключение нормальной аппаратуры. да электроника у них всегда была высокого уровня

Narayan

Да, заманчиво, и носится как угорелый 😃 Но шаг фиксированный(
Эм, а что за трек в ролике, не знаете…? 😃

HikeR

мдя, для превращения обычного блейда в сабж потребуется поменять большую его часть :(

с одним ротором mcx категорически не хочет взлетать, не хватает тяги. у msr угол атаки больше, плюс основной мотор немного больше (судя по фотке), хвостовой такой же, как у mcx. также у msr-а крепление шестерни на основном валу и сама шестерня другие.

то есть от mcx-а потребуется только один мотор, шасси, блок 5в1 и тарелка с тягами, можно ещё и подшипники наковырять. а цена оставшихся цацок получится примерно 60-80 уе, хотя и в 3 раза меньше, но бюджетно не получится. а если ещё и блок 5в1 отличается по прошивке, то владельцам mcx-а только и остается, как смотреть на BNF комплект.

жаль, а я уж кинулся разбирать мелкого ;)

Tigron

Это верно!
Вы только посмотрите на этого зверя. Весь в пластике. Все на соплях. Кто помнит, как летала первая пластиковая версия Валкеры 4#3 и как у нее срывало шарики, меня поймет.
Японцы уже пробовали такую штуку. Называется аппарат KYOSHO Caliber 120 и летает он поганенько. При своих заоблочных ценах и никаких летных качествах конкуренцию Валкере им составить трудно.

Piranha

Во! Наконецъ то нормальный про изводитель (не валкера) взялся за микроклассику, жадь что шаг пока неменяемый, хочу себе такую штуку

Осваивающийся

Как только появится сразу буду брать, а потом и 3D.хоть апу нармальную можно использовать,а для долгих зимних вечеров всамый раз…

leveret

А подставка с зеркальной поверхностью тоже идет в комплект RTF?

LiderX46

Консультант амокса сказал что через недельку будет завоз mSR. Завезут штук 5. Как бы пробная партия. Следующий завоз mSRов будет уже где-то в сентябре.

zeroking

Интересно, скока примерно будет стоить?

AlexRus227

Класс жду первых реальных отзывов про малыша если все гуд тоже буду брать =))

HikeR

а с чего им дешеветь, намного обычный блейд подешевел за все время?

ugh

Я смотрю, спектрум выпустил в продажу микроприемник, вроде как на блейдах и на микро Су 26м. Заявлено 6 каналов, 2 сервы на плате и еще 2 разъема под подключение 1.5 граммовых серв, плюс встроенный регулятор коллекторника и разъем для подключения регулярора безколлекторника. Так что теперь эти микро вертолеты/самолеты попрут из всех щелей…

The_AGENT

Я правильно понимаю что для вместо отказавшей платы на мСХ можно эту заказать? ))

HikeR

вряд ли. на 6400 только один встроенный регулятор для коллекторных (ну пусть coreless) движков. где брать второй непонятно. потом, совершенно непонятно, что можно подключить в порт ParkZone’s X-Port, девайсов с таким логотипом не встречалось.
судя по описанию выход для подключения БК мотора запараллелен встроенному регулятору, тогда непонятно, где 6-й канал. 2 сервы на плате, 1 канал на регуль, 2 канала под внешние сервы. еще путаницу вносит вот такое:

# of Channels: 6 channels or 4 channels plus X-Port

да, и там нет гироскопа ;) чисто самолетный вариант.

undead

Если на мануал зайти, там есть фотка, получается 2 встроенные сервы, 2 внешние сервы, 1 канал газа (я так понял там есть две модификации - со встроенным регулем коллекторным и с подключением внешнего б/к), и в Х-порте висит еще канал - шасси. Итого 6