align t-rex 100 vs E-flite blade msr

spun

Всем привет.
Ребята, подскажите советом.
Налетался на соосниках, чувствую в себе потенциал.
Захотелось классику.
Выбираю между двумя моделями.
Расскажите все за и против, как говориться.

Maverik_Sol

Подарил недавно сыну T-rex 100. Очень не рекомендую - неудачный верт. Полетали… разбили… запчастей в России нету (мож пока)… Но сын хочет летать! Купил Balde mCPx, это тот который FBL. Это песня а не верт!!! Для такого малька летает супер, стабилен - в штиль висит практически сам, рулится как настоящий. Конечно, ему чуть не хватает мощности, но для начинающего, я считаю, это не большой минус. Очень рекомендую. Сын в восторге: висит, летает круги - учится помаленьку. После t-rex 100 - небо и земля.
Сам летаю на 90-ой электричке FBL (MA Ion-X2), до жесткого 3D не дорос еще, но акро летаю свободно…

spun

спасибо за отзыв.
у кого другие мнения ?

spun

или брать Blade mCPx ?

у еще вопрос, возможно ли с этим приемником забиндить аппу Turnigy ?

cylllka
Maverik_Sol:

Подарил недавно сыну T-rex 100. Полетали… разбили… Купил Balde mCPx, это тот который FBL. Это песня а не верт!!!После t-rex 100 - небо и земля.

Нуу… сравнивать фиксированный шаг и коллективный совсем не корректно. Естественно МСПИкс будет лучше летатьт.

spun:

или брать Blade mCPx ?

Если уже есть опыт в вертолетах, то конечно лучше mCP-X (в народе Чертенок 😃 ) В комнате конечно ему тесновато, но на улице просто песня - скорость, маневренность, стабильность.

spun:

у еще вопрос, возможно ли с этим приемником забиндить аппу Turnigy ?

Со стоковой Турниджи нельзя, нужно покупать спектрумовский модуль в пульт

spun

а скинь плиз, где такой модуль ?

или обойдусь штатным, турнига у меня для самолета, но если можно заказать долларов за 30-40 я бы конечно прикупил модуль

cylllka

Посмотри в разделе с аппаратурой, я не в курсе

spun

вообщем если не сложно, киньте ссылку на модуль, на хоббикинге чето нету(

да там бардачело

а любой модуль подойдет, главное чтобы это был спектрум ?

а JR это тоже спекструм?

spun

вообщем MCPX без конкурентов?!

cylllka

Ну любители Валкер могут поспорить, но обычно у них в теме обсуждается ремонт и какие то проблемы. В теме МСПИкса полеты и апгрейды 😃 Делай выводы

AstraTangens

Саш, ну ладно тебе. Кто-то ж покупает валкеры. Зато колхозить не надо, кругом БК… Просто надо летать не падая. На чертенке падать конечно тоже не желательно, но можно иногда. Кто-то и в чертенке разочаровывается тоже. Мне кажется детям все же рановато коллективный шаг давать.

cylllka
AstraTangens:

Саш, ну ладно тебе. Кто-то ж покупает валкеры. Зато колхозить не надо, кругом БК… Просто надо летать не падая. На чертенке падать конечно тоже не желательно, но можно иногда. Кто-то и в чертенке разочаровывается тоже. Мне кажется детям все же рановато коллективный шаг давать.

Я не в коей мере не отговариваю, а летать не падая все равно не получится, падают все

makSSim
Maverik_Sol:

Полетали… разбили… запчастей в России нету (мож пока)…

Алигн на приколе временно или…? Просто очень интересно было бы почитать о судьбе этой модели без гугло-переводчика?

Maverik_Sol:

Купил Balde mCPx, это тот который FBL. Это песня а не верт!!! Для такого малька летает супер, стабилен - в штиль висит практически сам, рулится как настоящий. Конечно, ему чуть не хватает мощности, но для начинающего, я считаю, это не большой минус. Очень рекомендую. Сын в восторге: висит, летает круги - учится помаленьку. После t-rex 100 - небо и земля.

Неуже ли такая разница огромная? Там в механике отличий-то особых нет даже.

AstraTangens
cylllka:

Я не в коей мере не отговариваю, а летать не падая все равно не получится, падают все

Ну, тут не поспоришь. Это не машинки, потихоньку учиться не получится.

Bekish
makSSim:

Неуже ли такая разница огромная? Там в механике отличий-то особых нет даже.

Наверное mSR имел ввиду? У mCP X коллектив питч а 100 фиксированный.

cylllka
makSSim:

Неуже ли такая разница огромная? Там в механике отличий-то особых нет даже.

Алайн Т-100 это фиксед пич с флайбаром, а mCP-X бесфлайбарный с коллективным шагом! Отличия и в электронике , механике и тем более в поведении.

makSSim

А, черт, я прочитал, как MSR. Просто сравнивать его можно с МСР или Соло Про, вот и увидел не то, что написано, а что ожидал увидеть 😃.

spun

блин что-то в аэрофлае ни на одном вертолете не могу зависнуть и вообще лететь туда куда хочу((( только на военном получается, мне кажется симулятор гонит неужело все так резко и быстро, отклонения стиков по милиметру и все равно колбасит жуть какая то(

AstraTangens
spun:

блин что-то в аэрофлае ни на одном вертолете не могу зависнуть и вообще лететь туда куда хочу((( только на военном получается, мне кажется симулятор гонит неужело все так резко и быстро, отклонения стиков по милиметру и все равно колбасит жуть какая то(

Я не пробовал, но дюжие пилоты описывают первое ощущение - КАК ЭТО ВООБЩЕ ЛЕТАТЬ МОЖЕТ? И ты это ребенку купить хочешь?

Maverik_Sol

На самом деле дети быстрее нас, взрослых мужиков, осваивают управление подобными игрушками. Они, конечно, хуже понимают физику поведения модели, но гораздо легче нарабатывают моторику, а это дорогого стоит. Моему сыну, например, совершенно не интересно летать на сооснике, как и мне… Для нас он мертвенький и ни фига не рулится… А T-Rex 100 - да поставлен на прикол - не интересный он.

Робби

Валкеру брать нужно… их огромный выбор… я люблю Валкеры!

Maverik_Sol:

А T-Rex 100 - да поставлен на прикол - не интересный он

Уж никак не думал что такие отзывы о нем будут.

AstraTangens
Робби:

Уж никак не думал что такие отзывы о нем будут.

Ничего удиаительного. Мой мессер весь в правильных апгрейдах и переделаный под БК…не вставляет совсем уже никак. Стоит как немой укор минимум 10000р на него потраченых. Ну не летает он. Псевдоклассика - тоже детская игрушка. По сравнению с классикой - как самокат по сравнению со скутером.

Робби:

Валкеру брать нужно… их огромный выбор… я люблю Валкеры!

Ну и люби. Мазохизм тоже должен иметь пределы. И если соотношение времени сервиса и полетов больше, чем хотябы 2:1 - это уже жесткий мазохизм.