align t-rex 100 vs E-flite blade msr

SuperPuper

А вот интересно мне всё же.
Вчера я снял неродные лопасти, поставил родные.
Ну… летает, ну… вроде резче стал. Но хвостом чуть что крутит (удлиннить балку мне трудно, потому что рама треснутая), газа не держит.
Потом, когда в печали уже практически созрел на приобретение v911, заменяя металлическую голову обратно на пластиковую, обратил внимание на то, что рычаги на флайбаре ходят не только по оси, но ещё и перпендикулярно ей. Непорядок, в общем.
Прикрутил болтики, держащие рычаги – ну, понятно, чтобы они ходили по оси, но больше никуда.
Поднимаю в воздух – я его не узнал. Чёткий, резкий, конкретный. Вжик туда, вжик обратно, из падения из-под потолка легко выходит, хвостом, правда, виляет на свежей батарее, но на управляемость это совершенно не влияет, повороты как по часовой, так и против часовой – абсолютно пофиг, исполняет как балерина, на месте.
(Правда, если поворот исполняешь медленно, его начинает закручивать в унитаз)
Садится на место без проворота. Летает до потери силы у аккума, но хвост держит железно. В общем, мечта.
Нужно ли мне после этого покупать mSRx?
Я теперь и не знаю. Подожду спокойно клонов.

Так я о чём.
Взамен потерянной тяги от лопастей к флайбару я воткнул тягу от ИК-мелколёта. Она наделась без натяга, так что я был готов к её отстёгиванию.
Так вот, что интересно: когда эта тяга отстёгивается от флайбара, вертолёт серьёзно теряет подъёмную силу.
То есть я жёстко сел, поднимаю его опять, чувствую, что тянет вверх как-то тяжело, потом прислушиваюсь – появились басовитые нотки. Останавливаю – таки да, отлетела тяга. Надеваю тягу – летает легко, поднимается как из пушки.
Как может влиять отсутствие одной из тяг флайбара на подъёмную силу???

Vertu

Флайбар у вас не в воздухе висит, а стоит между тарелкой и лопастями. Если одной тяги нет, ротор имеет неправильный угол и вообще - все там имеет неправильные углы и положение.
Имхо, несмотря на все объективные недостатки мелкого ящура, он для вас сделал намного больше, чем следовало, поставьте ему памятник. И попробуйте на 450 верте полетать без одной тяги… 😎

SuperPuper

На неродных лопастях я летал без одной тяги и ничего.
И сейчас – когда тяга отрывается, вторая-то на месте! Они ж дублируют друг друга!
И ладно бы его тащило в сторону куда-нибудь, я бы это понял и принял.
Но он вверх не тянет, вот что мне удивительно.

А то, что трекс мне сильно помог, я и сам вижу.
В симуляторе после трекса 450-й я удерживаю, даже пару раз в инверте получалось, но я всё же комнатный летун, для меня mCPx – предел размера и функционала.
Так что пусть 450-й останется настоящим фанатам вертолётовождения. А я по комнате пожужжу. Может, летом по лесу полетаю.
Но не более того.
Хотя… кто знает?

Vertu
SuperPuper:

И сейчас – когда тяга отрывается, вторая-то на месте! Они ж дублируют друг друга! И ладно бы его тащило в сторону куда-нибудь, я бы это понял и принял. Но он вверх не тянет, вот что мне удивительно.

Ога. У человека две ноги, одна другую тоже дублирует. Заметьте, что одноногий инвалид никуда вбок произвольно ниходит, он просто медленно ковыляет на своих костылях, бегать не может…

Ни от чего не зарекайтесь. Большие верты и мелкие - это просто разные версии одного заболевания. По мере углубления эпикриза все может случиться…

2 months later
SuperPuper

Если с нуля, то нужно брать Align TRex 100X.
Стабильный как кирпич.
Для начинающего самое то, даже более того.

10 months later
Spinto

кто знает место в Москве, где можно найти ресивер для 7ch Futaba
и есть ли такие для 100х или MCPx?

симулятор какой лучше взять и где?
помогите плз.