Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

Sergey77
SAN:

Перед Взлётом вы звонили и всем рекомендовали звонить организаторам.

я в ахуе. такая раскрутка и такой большой пук…

SAN
Иршинский:

А что в этом плохого ?

это хорошо
А замах на что был?

taim:

Взлёт России!
Уважаемый коллеги! В 2016 году исполняется 90 лет авиамодельному спорту России!
В августе 1926 года в Советском Союзе были проведены первые официальные Всесоюзные соревнования по авиамодельному спорту, на которых присутствовало 70 спортсменов из Москвы, Ленинграда, Оренбурга, Тбилиси и ряда городов Северного Кавказа.
В ознаменование юбилейной даты Федерация авиамодельного спорта России планирует установить и зарегистрировать мировой рекорд численности авиамоделей, одновременно поднятых в воздух
Просим Вас оказать поддержку проведению мероприятия по установлению мирового рекорда в Книгу рекордов Гинеса.

А результат?

Или в планах было просто собрать людей для “мероприятия и освещения”?

Мероприятие организуется с широким освещением в средствах массовой информации

Других целей не заявлялось…

blade
VitalikV:

но мне как участнику, все же интересно, хоть кто-то считает модели

Включим логику?
Чтобы сосчитать что то подвижное (“сколько капель в море, звезд в небе…моделей в полете”(С)- надо как минимум уметь различать отдельные экземпляры? Ну ладно, большие и красивые пилотажки- на них всяких картинок нарисовано…Но таких были единицы?
А пенолеты, коих было большинство- как различить, тем более, они все время мотались туда-сюда по ветру…
Я писал в этой теме где то выше, что для регистрации (даже не рекорда, а просто для себя) надо промаркировать модели какими то, хорошо заметными номерами, выделить тех, кто будет их считать?
Ничего же этого сделано не было?

VitalikV:

я прекрасно понимаю как сложно это сделать…

Тогда Ваш вопрос- о чем? Это не просто сложно, а в тех условиях- просто невозможно.

Олег_1970

А по моему хорошие “поминки” авиамоделизма устроили. Если бы еще “глупого” зрителя на скорой увезли можно было там прям самолеты и “закопать”. Злой я.
ФасР “рисанулся” не заметили, но след остался, как все дружно, по команде встали под крыло! Нужно было с “хирургом” посоветоваться, он то знает как стать заметным в стране для получения выгод.

MiG77
blade:

Это не просто сложно, а в тех условиях- просто невозможно

Думаю, что Вы усложняете, т.к. Вас похоже не было. По секторам стояли руководители секторов, на видео в желтых жилетках.
Они пересчитали своих подопечных ДО взлета, и проконтролировали кто упал до команды “посадка”. Это было легко сделать, личико вверх? Значит летает, на небо глядеть даже не надо. Потом сдать отчет, вот и все.
Олег, насколько я миролюбивый, но Ваш негатив вызывает раздражение. Не был, и еще брюзжит. Чего добиваешься?

Дерсу_Узала
Олег_1970:

ФасР “рисанулся” не заметили, но след остался, как все дружно, по команде встали под крыло! Нужно было с “хирургом” посоветоваться, он то знает как стать заметным в стране для получения выгод.

Можно даже не советоваться с “хирургом” это и так понятно, что только организованные сообщества (байкеры, дальнобойщики и т.д.) могут проводить некие коллективные действия либо ЗА, либо ПРОТИВ политики властей. Кроме того, если представители власти становятся частью такого сообщества (“мы с тобой одной крови”), то и электоральная поддержка от членов этого сообщества тоже становиться существенной для власти.
Я уже давно говорю, что моделистам надо становиться организованным и политически активным сообществом, тогда и результат будет. А пока все “грызутся” и “лебедь раком щуку” тащат, то наш воз и ныне там.

Олег_1970
Дерсу_Узала:

А пока все “грызутся” и “лебедь раком щуку” тащат, то наш воз и ныне там.

Лично я грызни не заметил, ФасР сидит ровно и надеется получить “ключи от квартиры где деньги лежат” в виде выдачи документов, обучению пилотов, регистрации моделей. Вот сказочная жизнь бы началась…

SAN
MiG77:

По секторам стояли руководители секторов, на видео в желтых жилетках. Они пересчитали своих подопечных ДО взлета, и проконтролировали кто упал до команды “посадка”.

А Гиннесс поверит этим “руководителям” на слово?
Комиссара от Гиннесса ведь не было?

ЗЫ 😁
я уж не говорю про команду “посадка!” для свободнометательных моделей.
Которые в воздухе от двух до пяти секунд были.

VitalikV

ОГО сколько дристунов собралось на мой вопрос!!!)))
Все кого не было на мероприятии, те больше всех говна и льют!! Странно это все как то, я как бы там был , я там участвовал, я имею право голоса!
А все кто свою пятую точку от дивана не оторвали, должны молчать в трубочку, а то своею слюной все забрызгали уже))))) Противно и тошнит…

Меня интересовал технический аспект подсчета участников, как ребята это хотели реализовать, не получилось и фиг с ним. Главное что тех кто приехал , оказалось на много больше , чем тех кто до сих пор сидит на диване и бздит в подушки, и ждет когда же ФАСР и другие заинтересованные организации, все разрулят.)))))

ZigZag_ZZ
VitalikV:

и ждет когда же ФАСР и другие заинтересованные организации, все разрулят.)))))

А кто,едрён -матрён этим ДОЛЖЕН заниматься?
Ответьте и вопросы отпадут ,как озимые!
Ибо нехрен так называться,ФЕДЕРАЦИЯ…

falcoo

ну раз они этим должны заниматься, то тогда не столь корректно будет раз в две страницы форума писать, что ФАСР “вечно тянет одеяло на себя и только о своем спорте и думает, а о нас, болезных, ни-ни.”
а то получается, как у меня на старой работе начальник: “Пацаны, я не знаю как, но как-нибудь сделайте так, чтобы мне было зашибись и мне никто мозг не любил, а участвовать в процессе я не хочу”.

baget4ik

…напишу, как человек, на фестивале присутствовавший. Изначально тоже относился довольно скептически к данному мероприятию, но в итоге зарегистрировался и приехал. Сам фестиваль скорее оставил положительные впечатления, но скорее все таки из за количества участников, массовости отличной погоды и т.д., а вот с качественной составляющей конечно были проблемы…(((. Был, на довольно большом количестве подобных тусовок, так что есть с чем сравнить. Наобещали, конечно с три короба - и показуха реактивных моделей, и мировой рекорд, и даже Книгу рекордов Гиннесса приплели…, а в итоге - собрали полторы сотни детей для массовости и все??? Да и то две недели сосчитать не могут? Не смешно??? Конечно кордовики очень порадовали, особенно бойцы, реально море адреналина!!! Понятно, реактивные - безопасность, с Гиннесом - приувеличили, с организацией мероприятия тоже куча проблем… И ладно это был какой нибудь междусобойчик - простительно, а мероприятие под началом ФАСР таким не должно быть по определению. Очень большая пропасть между тем, что наобещали и тем, что получилось. Спустя две недели итоги так и не подвели…(((. Но в любом случае, нисколько не жалею о том что приехал, а вот соберусь ли на следующее(…если оно конечно будет) - сомневаюсь.

…а в последствии ФАСР вообще порадовал - разместил у себя на сайте, в отчете о фестивале, фотографии, взятые без разрешения с моей страницы…, ну а попросту говоря украл. Ни разрешения, ни упоминания об авторстве, ни о ссылке на источник речи вообще не идет… Видимо хотели осчастливить меня, своей публикацией. Написал им об этом - был мягко послан, но это уже совсем другая история, пока еще не законченная.

ЯиК-54

Во многом соглашусь с Алексеем. Также долго сомневался в необходимости, но уж лучше попытаться, чем ничего. И в массовости поучаствовали и показательных , и сделали все безопасно не взирая на проблемы, и сделал это 12ти летний пацан не побоявшись ничего в отличии от кучи интернет писак и вечно недовольных троллей.
Куча страниц зас-но брюзжанием недовольных, ждущих мифического рекорда. Хочется спросить, -“Зачем вам результаты? Вас там не было, вот и сидите, и нечего умничать!” Это нам, участникам, должно быть обидно, радостно и т.п.

ПОЧЕМУ так мало постов от участников, и так много много от писателей? Да страна у нас такая, все знают лучше задним умом и со стороны.
Любят считать чужие деньги, вон уже доход федерации прикинули, как на чем заработать, по себе видать судим.

VitalikV

Алексей, первый блин комом, так как данное мероприятие очень сильно отличается от организации соревнований, готовилось впопыхах!
Но все же блин больше получился, нежели чем сгорел …
Нагнали детей, так как все же весь моделизм больше для них, чтобы дети учились не только кнопки жать , но и руками работать… Пусть они даже потом, в будущем, не станут конструкторами, как везде и вся заявляют, но хотя бы смогут дома гвоздь забить и полку повесить…
Задержка по подсчету моделей, я думаю все же связана с тем, что сейчас в спешке идет обсуждение данного закона, и внесение в него поправок, этот вывод можно сделать из сообщений в СМИ. Последнее время в новостях этот вопрос поднимался довольно часто, не считая выложенных здесь роликов…
На счет того, что модератор сайта ФАСР , спер ваши фотки без какого либо упоминания о вас, это конечно не правильно, и я вас в этом поддерживаю…
Вы имеете все права подать в суд , если в том месте где вы их разместили нет соглашения о том, что все фото размещенные на ресурсе принадлежат ресурсу, как на данном форуме.

SAN
VitalikV:

должны молчать в трубочку, а то своею слюной все забрызгали уже))))) Противно и тошнит…

Что характерно - максимум хамства в теме идёт со стороны участников мероприятия.
Это они себе что-то доказать пытаются?

VitalikV

Просто участникам мероприятия, уже надоело нормально просить, тех кто к данному мероприятию не имеет никакого отношения, держать свои гнелые высказывания при себе.
И дать тем, кто действительно там был, зрителям и участникам, обсудить это мероприятие, поделиться впечатлениями и высказать свою точку зрения.

SAN

Высказывайте.
И не пытайтесь мешать высказываться другим.

(а хамство и грубость равно и детсадовские дразнилки вам не помогут 😃)

Бывалый
blade:

Это не просто сложно, а в тех условиях- просто невозможно.

А будет ли достаточно с определенной погрешностью подсчитать сколько зарегистрировалось , сколько выдано участникам значков с дипломами и эти данные использовать для подсчета?

vovanich

Максимум флуда - от “неучастников”.
Максимум хамства - от людей, которые действительно болели за идею.

Я участник, и мне честно, противно читать эту тему. Как, думаю, и организаторам сего мероприятия.
Я приехал на это мероприятие просто так, не преследуя ни каких целей.

От себя хочу сказать огромное Спасибо организаторам и всем тем 600+ которые в тот день собрались вместе.

Вопрос к скептикам в этой теме: кто нибудь из здесь высказывающихся способен организовать и собрать хотя бы 1/10 того количества?

SAN
vovanich:

Вопрос к скептикам в этой теме: кто нибудь из здесь высказывающихся способен организовать и собрать хотя бы 1/10 того количества?

Вопрос - зачем?
Для рекорда?
Для потусоваться?
Для показать властям свою значимость?

Мне лично ни один из поводов не интересен.