Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

Sergey77

имхо вся данная тема чистый бред. являюсь не лидером, но мальчишом - плахишом Великих Лук. (кста, респект организатору!!!) дык тут все перевернуто … вся акция не стоит и выкушанного брюта (опять респект 😉 )… не поеду. ибо нах.
кста, не замечаю тут людей с Лук. не с проста это…
если что являлся организатором кубка ветеранов мАсквы по горным лыжам… так что тонкости немного понимаю.

AlexMMC
MiG77:

Взрослые люди вроде, всего навидались. Читаешь посты и недоумеваешь на странное поведение (пришлось литературно писать, а так на языке вертелся словарный запас боцмана) отдельных граждан. Посты писать про плохой закон горазды, а дулю в камеру показать некому……[/URL]

Сейчас маятник идет в другую сторону - протесты или несогласие сейчас безопасно выражать только на кухне или в сети (аккуратненько, а то вычислят и накажут).
Не совсем понимаю мотив (кроме установки бессмысленного рекорда) этого мероприятия. Куда интересней и продуктивней показ мастерства пилотирования моделей, ИМХО конечно.

6wings
AlexMMC:

Не совсем понимаю мотив

демонстрация массовости в т.ч. при помощи СМИ

AlexMMC
6wings:

демонстрация массовости в т.ч. при помощи СМИ

Очень большая разница в показе СМИ мероприятия мастерства пилотажа, например как в Луках, Туле, и массового одновременного взлета неслетанных пилотов. И это при условии равного количества взлетов и посадок моделей.

VitalikV

Самый прикол в том, что массовые полеты, смотрятся куда зрелищнее, в глазах СМИ , чем одиночный пилотаж…

newman
IDepo:

Это как в сказке. У царя затея а Федя потей.

Да, похоже на то…
Утро, жопа на горизонте…
фаср проснулся…думает:

  • утром мажу бутерброд,
    сразу мысль, как там народ?
MiG77
AlexMMC:

Сейчас маятник идет в другую сторону - протесты или несогласие сейчас безопасно выражать только на кухне или в сети (аккуратненько, а то вычислят и накажут).

Давайте не будем путать Бабеля с Бебелем. Выражать протест против государственного устройства, экономики и т.д. (это на кухне и то не всегда) и выразить протест против ляпа в законе? Это наоборот, даже поощряется, мол у нас демократия и повод лишний раз папу Зю пнуть.
Жириновского бы пригласить, ему бы лишний повод про 😁 КПРФ в камеру высказаться.

San-Саныч

Для подтверждения регистрации следует в разделе “тип аппаратуры, частота” следует указать модуль на котором работает аппаратура, как вариант, указать наименование приемника
Тогда будет подтверждена регистрация

6wings

Новая информация о Фестивале на сайте ФАСР

Приглашение на фестиваль “Взлет России” (PDF):
документ fasr.ru/…/2016-3-9_22-28-21_Приглашение взлет Росс…
(страница сайта fasr.ru/…/2016_03_09_priglashenie_na_festival_vzle…)

Регламент фестиваля “Взлет России” (PDF):
документ fasr.ru/…/2016-3-9_22-25-50_Регламент Взлет России…
(страница сайта fasr.ru/dokumenty/2016_03_09_reglament_vzleta)

Другая информация

Место проведения, классы моделей, регистрация и список участников:
fasr.ru/Event.aspx?ID=3849

Общее описание Фестиваля:
fasr.ru/…/2016_03_02_aviamodelnyy_festival_vzlet_r…

Дополнительная информация

  • Для групп детей, организованно прибывающих на своем транспорте, этому транспорту будет обеспечен въезд на поле, где проводится Фестиваль. Все дети должны иметь с собой копии свидетельств о рождении или паспорта.

  • Желающим участвовать из других стран (Белоруссия, Украина), к сожалению, пришлось отказать т.к. служба безопасности аэродрома не успевает оформить им допуск на лётное поле ((

  • Организаторами в настоящий момент проводится большая работа по обеспечению страховой поддержки мероприятия. Не вызывает сомнений, что этот вопрос в скором времени будет полностью решен.

ZigZag_ZZ
VitalikV:

Павел, что то вас не видно в списке на регистрацию))

Ещё раз повторю, не ровняйте верёвочников ( респект и уважуха мастерам) с радистами!
У нас с сыном неплохой авиапарк и мы можем и хотим участвовать, нам было не влом отмахать 570 вёрст в В.Луки, за ради 3 минут полёта на зрителя, но там был великолепный Фестиваль, люди и всякое такое.
Неушто вы решили что кто то очкует, отъехать от м. Красногвардейская, мне тут езды 30 минут…
И не надо меня прихватывать…

VitalikV:

как мы там все вместе опростоволосимся.

И типун вам на язык!
Так не говорят!

Игорь_Петрович:

а на поле там через дырку в ограждении можно пройти

НЕ прокатит…
Это нормальная база, я там работал…

Прочитал…
Я и сын не спортсмен и не член федерации…
И у нас F4C
Всё остальное…
Время полёта впечатляет, всем полетать походу получится

Игорь_Петрович

😇ха я на поле вырос, в нынешнее время енто проходное отверстие заделовалось токомо перед салонами😒

kim51
VitalikV:

Самый прикол в том, что массовые полеты, смотрятся куда зрелищнее, в глазах СМИ , чем одиночный пилотаж…

Кто это вам сказал? Вас обманули. Один полет таких пилотов как Каштанов, Прокофьев т д. по зрелещности переплюнет всю колбасню сотни малоопытных новичков. А вот топ пилотов то в списках и не видно за исключением Олега Захарова.
Тем не мение удачи всем учасникам этого мероприятия!

В_В_Д
6wings:
  • диапазона 2.4

По опыту “ББС”, из 51 передатчика на 2.4 два всё же пересеклись (давали помехи друг на друга), вот такая странность, в чистом поле и практически чистом эфире. Нужна перед стартом массовое включение и проверка не менее 3-5 минут, в том числе и на дальность при одновременном включении. Не сочтите что пытаюсь кого то учить. С уважением.

6wings
В_В_Д:

на 2.4 два всё же пересеклись

а какие радио-модули у них были случайно не помните?

IDepo

Для этого мероприятия нужно приглашать профи и мастеров… И подготовить программу. Нужно время чтобы слетаться. Тем более что перед прессой надо показать насколько этот не просто и сложно но и интересно. Такие группы как Стрижи и другие от балды не гоняют по небу. А тут собрались шоумены и как на базаре приходите кто хочет покалбасим, похихикаем может и получится а может и по самую маковку обгад…

ZigZag_ZZ

Стояли 10 душ с Футабами у двух перехлеснулись частоты, передёрнули… всё встало на места…
Работали 5 челов на разношёрстке. Туринжа, отказалась.
В меня Футаба 10 САР никогда не перекликалась, у сына Жир2 с модулем вживлённым Спектрум, проблем не видели.
Была засада с китайским клоном приёмыша 6000 серии за 10 баксов, в чистом поле уронили Штуку, она отрубалась на 2-3 секунды через равные промежутки времени, гдето 2 минуты и что то там сбрасывалось, купили фИрму, проблем нет…

alexeykozin
6wings:

Регламент фестиваля “Взлет России” (PDF):
документ fasr.ru/UserFiles/ContentFile...оссии.pdf

спасибо за документ.
неужели сразу нельзя было сказать что мероприятие только для членов фаср и детей,
что обычных не входящих в ассоциацию моделистов не пустят.

стоило баламутить народу голову, а я дурак еще и друзей пригласил… тьху.
а я еще и думаю чего не подтверждают регистрацию.
но в принципе фигня вопрос думаю не хуже полетаем у себя на поле … с самоваром и шашлыками

и главное зачем об этом было писать на авиамодельном форуме?
у фаср есть контактные данные членов? мэйлы , телефоны?

DChernov

Почитал регламент

6wings:

Регламент фестиваля “Взлет России” (PDF):
документ fasr.ru/UserFiles/ContentFile...оссии.pdf
(страница сайта fasr.ru/dokumenty/2016_03_09_reglament_vzleta)

Пункт 3 Участники.
Или я чего-то не понял, или не-члены ФАСР старше 18 лет будут лишними на этом празднике жизни.
Хотелось бы ясности.

ZigZag_ZZ
ZigZag_ZZ:

Я и сын не спортсмен и не член федерации…
И у нас F4C

Походу ЭТО никто не прочитал…

alexeykozin
taim:

Уважаемый коллеги!

taim:

Дополнительная информация о мероприятии будет размещена в ближайшее время. Регистрация здесь и на сайте ФАСР. Будут выстовка и показательные выступления в том числе на реактивной технике. Приглашаем всех.
Орг комитет мероприятия.

думаю всех ввело в заблуждение сообщение в шапке.
видимо обращение было подготовлено для членов асоциации, но случайно без корекции попало в публичный форум

ZigZag_ZZ
alexeykozin:

Приглашаем всех.

… Лицензированных спортсменов.