Раменский гидрофестиваль

авсенев
Бекар:

Обноружился ыесчшо интересный аппаратец :

Если пилот хорошо летает, каждый самолётик становится интересным. Вот Себа Сильвестри, - на 3-х метровом Пайпере повыкаблучивался, как Паша Белов и всё - массовые покупки пайперов и бензомоторов. То же и с 3D джетами, и с чешскими пенками, но скоро всё приедается и надо выкаблучиваться на новой технике.

Нотан
авсенев:

но скоро всё приедается и надо выкаблучиваться на новой технике.

Миша , а чего лучше летать стали мы с тобой или просто выкручиваемся …? Я так без обновок не могу . даже если они с барахолки.

😁😁😁

авсенев:

но скоро всё приедается

Короче , мы с тобой первоиспытатели с неуёмной тягой ко всему новому.
Чего готовишь на поплавки к лету ?

antoniolombardo

Привет всем! Давно тут небыл, к фестивалю заказал обнову , Avios bush Mule! К стати по ссылке на Ютубе не плохой самолёт, есть младший брат этого самолёта, я на нем выступал на фестивале , этот увеличинная копия, на зарубежных сайтах на него чуть ли не молились что бы его ,после релиза ,который был год назад, пустили в производство, стоит он 19899 р, без доставки и поплавков, пока он в предзаказ и поплавки будут только через месяц после первой запущенной партии! Так что самолёт просто отличный 1700 мм , в комплекте два винта , один под 4 S 17x8, другой под 6S 16x8, на том и на том летает превосходно , появились ролики от обозревателей которым хоббикинг ,не реклама, дал бесплатно , что бы сделать обзор для будущих клиентов!

Бекар

Да, должон летать, если токма производитель не сильно занизил весовые харрактеристики.
Профиль достаточно толстый, турбулизаторы присутствуют, компоновка и пропорции, вроде грамотные.

wihrlwind

Судя по малой Тундре на которой мне Антон дал порулить, аппарат должен быть весьма неплох, ибо “размер имеет значение”.😃

авсенев
Нотан:

Чего готовишь на поплавки к лету ?

Ну, как всегда утёнка и Мако. Если удастся облетать подаренную зятем парасольку Pete"n Poke, может и на неё поплавки напялю. Во всяком случае, закладываю жесткости под задние стойки.

EXPERIMENTATOR1970

Товарищи организаторы, с датой проведения Фестиваля определились?

wihrlwind

Фестиваль пройдет или 14-15 или 21-22 июля. Точную дату назову в эту пятницу.

EXPERIMENTATOR1970

Спасибо, Александр! К нам, в Питер 27 мая не планируете приехать?

wihrlwind

С удовольствием бы приехал, но, к сожалению, 28-го в понедельник рано утром на работу надо.

antoniolombardo

Приветствую всех! Приехал ко мне с HK новый самолет на гидрофестивале буду на нем!

Так же заказал поплавки

MiG77

Интересно, а 2-х моторники управляются с одного канала, или на каждый мотор свой канал?

baget4ik

Можно с одного, подключив через Y, а можно каждый мотор в свой канал, да еще и микс с руддером сделать…)). Зависит от целей и задач.

EXPERIMENTATOR1970

Правильно, Алексей! Я двухмоторники только так и настраиваю. Делаю включаемый микшер с рудером на разнотяг.

Нотан
antoniolombardo:

Приехал ко мне с HK новый самолет на гидрофестивале буду

Антон , глядишь и мне свезёт получить самолётик поменьше и дуплетом оторвёмся…


Чур я сверху.😁😁😁

baget4ik:

Можно с одного, подключив через Y, а можно каждый мотор в свой канал, да еще и микс с руддером сделать…)). Зависит от целей и задач.

EXPERIMENTATOR1970:

Делаю включаемый микшер с рудером на разнотяг.

Какие цели и задачи можно включить и зачем использовать разнотяг ?
Это мне , как молодому бойцу двухмоторников.

MiG77

Тогда вопрос, 2 регулятора дают 2 бортовых питания, которые идут в приемник. Проблем не будет? или надо отключить + на одном регуляторе?

EXPERIMENTATOR1970

Да, я на одном регуляторе один провод ‘’+‘‘ отключаю. Просто из разъема контакт вытаскиваю.