Открытый гидрофестиваль "две стихии" г.раменское

wihrlwind

Уважаемые друзья, коллеги! 27 и 28 июля 2019г. в г. Раменское состоится уже четвертый по счету открытый гидрофестиваль радиоуправляемых моделей, который в этом году получил наконец имя “Две стихии”.

Фестиваль в этом году будет проходить на берегу Борисоглебского озера в центре города.

Проезд к месту проведения фестиваля:
yandex.ru/maps/?clid=1955454&ll=38.243787%2C55.601… на автомобиле от Егорьевского шоссе
yandex.ru/maps/20571/zhukovskiy/?clid=1955452&ll=3… на автомобиле с трассы М5 из Москвы
yandex.ru/maps/20571/zhukovskiy/?clid=1955452&ll=3… на автомобиле с трассы М5 из области
yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?clid=1955454&ll=38… на автомобиле от кольцевой дороги А107

Проезд на стоянку для участников фестиваля

Проезд на стоянку для зрителей

Все обсуждения и история прошедших гидрофестивалей в ветке Раменский гидрофестиваль.

wihrlwind

Положение о гидрофестивале и образец заявки на фестиваль. О желании участвовать в фестивале прошу сообщить мне в личку. Мне необходимо знать за две недели до мероприятия на сколько человек оформлять страховку от ущерба третьим лицам и заранее подготовить дипломы участника.

Положение и заявка гидрофестиваля ДВЕ СТИХИИ 2019 г.zip

wihrlwind

Полукопия знаменитого самолета Макки МК72, рекорд скорости которого (705 км/ч) в классе поршневых гидросамолетов не побит до сих пор. Самолет стал символом гидрофестиваля. Ролик для тех, кто еще не знаком с полетным пространством над Борисоглебским озером.

Нотан

Марьинским пилотам тоже есть что показать. Надеюсь и Раменские пилоты покажут экзотику проверенную в предыдущих фестивалях.

Вам , уважаемый , отдельный респект и уважуха.

wihrlwind

Внимание! Для тех кто впервые будет участвовать в фестивале. Фестиваль абсолютно некоммерческий! Все расходы по страховке участников, прохладительным напиткам и памятным дипломам организаторы берут на себя. От участников требуется только хорошее настроение и желанием поделиться им с другими участниками и зрителями.

peter1234

Исполать тебе, ДОРОГОЙ, есть же ещё реальные подвижники!!!

wihrlwind

Для тех кто планирует приехать сразу на два дня фестиваля, поблизости в 5 минутах ходьбы yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?ll=38.220762%2C55.… находится гостиничный комплекс “Мыс отдыха НАДЕЖДА”. Кроме этой, самой близкой, имеется еще несколько гостиниц yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?display-text=Гости…. Кроме гостиниц, для любителей отдыха на природе, можно будет переночевать в палатке (палатку брать с собой). Недавно на берегу озера проходил фестиваль “Наследие предков”, так они целый палаточный город разворачивали vk.com/id320824621?z=video320824621_456239098

Все гостиницы Раменского www.booking.com/city/ru/ramenskoye.ru.html?aid=126…

Нотан
peter1234:

Вот так тоже хорошо, по соседски

як-12

Вот так и я был наказан на два срока условно , Зе репосты. У меня круче были.

Тогда и нам Шестидесятники тоже надо кина.

peter1234

Да какие сложности, родной! Тыкай в Поделиться и пости! С Сашей ты на ЛГ, кажется, не пересекался, замечательный пилот, нас всех бросил, ушёл на реальные. А лучше ролика, на мой скромный взгляд, на нашем форуме просто нет!!!

Бекар
Нотан:

Вот так и я был наказан на два срока условно , Зе репосты. У меня круче были…

Некоторые, ещё и покусать могут…😉

Чёйто, господа ГИДРОЛЁТЧИКИ совсем не активны в этом году.
А ведь Вы, ЭЛИТА авиамоделизма!!!

Нотан

Петр , с Сашей пересекались неоднократно , с твоей помощью.
Я за свое болото скажу : лучшего монтажа видоса , чем у Майора Вихря (Александра) !!! Я не видел.
Камчатские заслуживают уважения , да приколы , шоу , все красиво и кратко , а у нас здесь круче.

Сергей , какая активность , рук не хватает , зонт , аппаратура , самолёт в зубах…😆😁

peter1234

ВихрьВинд, Саша Голубков реально святой человек! А вообще, чем больше нас будет и чем больше для этого каждый из нас сделает - тем для Державы лучше и красивей!
Релаксните ещё с полётом этой скоростной модели, живьём видел один раз на ЛГ, причём на ЛЫЖАХ… Долго жить приказала на этом же бетоне, походу - это Шебанцево…

Бекар

Да уж, напрыгались вдоволь, с ротора на ротор 😃.
Не один другой вид ЛА, в такую погоду, не позволил бы отработать необходимый комплекс.

wihrlwind

Рекламный флаер гидрофестиваля
лицевая сторона

обратная сторона

Бейдж участника фестиваля

peter1234

No, как говорят буржуины, коммент!😁😁😁😁😁

Витали

Не судите слишком строго, может пригодится, можно чего-то поправить. Жаль,что музыку писать не умею.

Песня о фестивале ГидроФест

В традициях Борисоглебских активистов,
С букетом былых фестивальных страстей,
Радушно Раменский встречает моделистов
На озере славном желанных гостей.

Сквозь годы и мы фестивальным потоком
Под пенье мотра своих гидропланов
Давайте вернёмся к творенья истокам
На празднике радости добрых шаманов.

Припев:
Фестиваль! Фестиваль!
Праздник неба для пылкой натуры!
Фестиваль! Фестиваль!
Праздник радужной мысли творца,
Фестивалем гидро моделистов
Наполняются наши сердца!

Мы сборки моделей откроем секреты,
И души гостей красотой наградим,
И сотни кружков: - моделистов наветы
На радость потомкам своим возродим.

Припев:

Пусть песня мотора всем дарит подарки,
Пусть ярко искрится костёр у пруда,
Пусть каждый собравшийся в Раменском парке
За счастьем своим приезжает сюда!

Припев:

wihrlwind

Уважаемые коллеги, если вы планируете принять участие в фестивале, просьба сообщить мне в личку для определения примерного количества участников.

Нотан
wihrlwind:

Уважаемые коллеги,

Для вечернего промената , переходящего в ночной , нужно захватить с собой мелколёт-светлячок.
yadi.sk/i/SGYesEfaPBTMjA

Бекар

Господа ГИДРОЛЁТЧИКИ!
На нашем мероприятии будет проведён конкурс на САМЫЙ БЫСТРЫЙ ГИДРОСАМОЛЁТ.
Суть его заключается в прохождении базы на время, одномоментно одной моделью.
Таким образом столкновение моделей в воздухе полностью исключается.
По моим прикидкам, есть уже три притендента на пъедистал.
Все желающие принять участие в соревновании, могут начать “заряжать” свои Яропланы.

Нотан
Бекар:

По моим прикидкам, есть уже три притендента на пъедистал.
Все желающие принять участие в соревновании, могут начать “заряжать” свои Яропланы.

и про другие конкурсы и полёты светлячков…

wihrlwind

Уважаемые коллеги! До фестиваля осталось совсем немного времени, а заявки на участие мне в личку поступили только от 6 человек, не включая организаторов. Что, разве больше никто не собирается посетить гидрофестиваль хотя бы в один из дней? В этот раз гидрофестиваль будет проходить в центре города на Борисоглебском озере. Жители города ждут его с нетерпением.