Хочется приобщиться к водной стихии!Посоветуйте...

Crash_from_Koptevo

Здравствуйте всем!
Зима прошла и хочется погонять по воде,благо прудов в округе много,а с самолётами надо ехать куда нибудь.
Хочу вот такое-
http://www.rcf-hobby.com/catalog/product_i…;products_id=50
Чем бы её начинить?Оставить движок какой есть или БК сразу ставить?
Какие батареи использовать(привык к липолям)
Могу я использовать самолётную аппаратуру?Если да,то как сделать задний ход у лодки?
Заранее спасибо.

angryduck

задний ход нафик не нужен
лодка такая, что ее заливает постоянно, так что от липолек лучше отказаться
у шмеля похожая лодочка бегает на хивольте и 6ти гидридах (рег 40 а)
а для начала можно и коллекторник поубивать для него регулятор ампер от 60ти нужен

Crash_from_Koptevo
angryduck:

задний ход нафик не нужен
лодка такая, что ее заливает постоянно, так что от липолек лучше отказаться
у шмеля похожая лодочка бегает на хивольте и 6ти гидридах (рег 40 а)
а для начала можно и коллекторник поубивать для него регулятор ампер от 60ти нужен

А герметичностью там не пахнет?

Navix
Crash_from_Koptevo:

А герметичностью там не пахнет?

на воде без воды не бывает 😃 .

ну может только на копиях, да и то не всегда.

angryduck
Crash_from_Koptevo:

А герметичностью там не пахнет?

там борта очень низкие и крышка помудовому сделана, поэтому выход один - на воду, сразу газу и без остановок

rrteam

А что-ж это за пароход, который даж по своей волне ехать не может… 😊
Клип убивает… всё насмерть.

Да и где там эти 80ть? 😜

Navix
rrteam:

А что-ж это за пароход, который даж по своей волне ехать не может… 😊
Клип убивает… всё насмерть.

Да и где там эти 80ть? 😜

я больше припух от количества аккумов, которое предлагается к RTR лодке - 9 банок саб-си - это при длине 40 и ширине 12 см. - он что, тонет на стопе 😃 ? (у меня лодка 50х13 с 7 банками и на старте из воды только нос торчит, правда там истчо борт заливной)

А насчет скорости - видимо в полете 😃 - тут уже много копий было сломато на эту тему, похоже система ядениц у каждого своя 😁

rrteam
Navix:

я больше припух от количества аккумов, которое предлагается к RTR лодке - 9 банок саб-си

А это где там говориться? 😃

Navix
rrteam:

А это где там говориться? 😃

там есть такая же лодка, но RTR (за 25 килограмм дерева 😵 ) - micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=98_… - у нее в комплекте:

Аккумуляторная батарея GP3300 из 9 элементов

Сергей-Zitch

Выдержав паузу я решил дать комментарии.

Модель реально нахлебается воды, если ее катать на открытом водоёме, скорее она для бассейна или закрытого озера без ветра. Чуть разогнавшись, прыгнув на волне, она сделает сальто и это выйдет в неприятные хлопоты и чесание головы, мягко говоря.

Вы не уточнили каких озёр много по соседству вот я и не знал куда оглобли направлять 😃

Если сказать уж совсем прямо - модель, безусловно, подойдёт для приобщения к Водной стихии, вот сколько оно продлится - не ясно.
Я был свидетелем многих электричек, одна, из самых весёлых это Киошо Вейвмастер катамарн тип Формула 1 с апгрейдовым мотором. Да, бегала супер, но в азарте она перевернулась от смехотворной волны и пока купалась промок приемник, машинка, аккумуляторы, регулятор, короче мало что не промокло. Катания завершились.
Если вас устраивает такое “катание” - то милости просим. Это не язва, это реально.

Удачи!

Pand
Сергей-Zitch:

Если сказать уж совсем прямо - модель, безусловно, подойдёт для приобщения к Водной стихии, вот сколько оно продлится - не ясно.

речь идет именно о модели, о которой вначале топика спрашивалось или вобще все электрички кроме экошек будут доставлять несравнимое удовольствие по извлечению из воды и подсчету убытков

Сергей-Zitch

Нет, не про каждую модель безусловно…

При рассмотрении модели обращайте внимание на все её элементы, как что сделано, есть ли герметизация и т.п.

Многие модели откровенно сделаны как будто наспех, т.е. вопросы герметизации это дело ума юзера но никак не производителя.

Есть и изначально корректно сделанные модели, у которых изначально предусматирвается герметизация отсека. Нет-нет да вода найдет дырочку, и про это куча постов написано…

angryduck

электрички вообще, да и обсуждаемую модельку в частности можно нормально гонять.
а от убытков хорошо помогает силикон

Мартин_BMG
Сергей-Zitch:

Нет, не про каждую модель безусловно…

При рассмотрении модели обращайте внимание на все её элементы, как что сделано, есть ли герметизация и т.п.

Многие модели откровенно сделаны как будто наспех, т.е. вопросы герметизации это дело ума юзера но никак не производителя.

Есть и изначально корректно сделанные модели, у которых изначально предусматирвается герметизация отсека. Нет-нет да вода найдет дырочку, и про это куча постов написано…

Как все верно подмечено! Скоро займусь твинстормами, с системой новак придется повозиться в части именно герметизации.

И вопрос: в отсеке, где стоит приемник, машинка и регулятор есть восемб отверстий диаметром 8 мм. Через эти отверстия из отсека иут провода (силовые, управление). Как, а точнее чем загерметизировать отсек в месте выхода проводов?

В оригинале стоят специальные колпачки, но при демонтаже часть оказалась порваными, часть залита каким-то клеем (от прежнего владельца) и они просто поравлись.

Подумываю решить этот вопрос путем вырезания пробок с отверстиями под провода из бутылочных пробок (пластиковых или пробковых). Какие есть альтернативы?

Так же прикидываю оснастить регулятор водяным охлаждением. Кроме как просверлить отверстия в рубашках и вставить трубки в них в два ряда мыслей пока нет.

Тут регулятор можно в натуре посмотреть:
www.teamnovak.com/products/…/index.html

Вроде кто-то писал, что можно как-то более грамотно (именно с новакоским регулятором) сделать охлаждение, но найти не могу. Нужна помощь.

Спасибо.

Женя

Crash_from_Koptevo
Сергей-Zitch:

Выдержав паузу я решил дать комментарии.

Модель реально нахлебается воды, если ее катать на открытом водоёме, скорее она для бассейна или закрытого озера без ветра. Чуть разогнавшись, прыгнув на волне, она сделает сальто и это выйдет в неприятные хлопоты и чесание головы, мягко говоря.

Вы не уточнили каких озёр много по соседству вот я и не знал куда оглобли направлять 😃

Если сказать уж совсем прямо - модель, безусловно, подойдёт для приобщения к Водной стихии, вот сколько оно продлится - не ясно.
Я был свидетелем многих электричек, одна, из самых весёлых это Киошо Вейвмастер катамарн тип Формула 1 с апгрейдовым мотором. Да, бегала супер, но в азарте она перевернулась от смехотворной волны и пока купалась промок приемник, машинка, аккумуляторы, регулятор, короче мало что не промокло. Катания завершились.
Если вас устраивает такое “катание” - то милости просим. Это не язва, это реально.

Удачи!

Спасибо всем!
А что тогда можно посоветовать мне для начала ?примерно такого же вида и размера катерок?

Сергей-Zitch

Сорри за паузу.

Настоятельно рекомендую пообращаться к Александру (Metanol), он достиг высот в апгрейде штатного электрокатамарана и гидры. В обеих случаях, по-моему, сделано безупречно, я не про герматизацию а про начинку.
Он, возможно, устал про это писать и вцелом мы просто рекомендуем смотреть тему “Боатрейсинг” за начало 2005 года.

По большой просьбе модели можно вытащить на воду и понять что и как выглядит, и как гоняет.

Как вариант можно предложить приобретение полного “супового набора”, за исключением электроначинки, проверенной электролодки из стеклопластика, например от Гидромарине или какого ещё известного производителя.
В свое время мне нравился бешенный утюжок от Дейва Марлиса, злая вещь и не боится подводного плавания.

Crash_from_Koptevo
Сергей-Zitch:

Сорри за паузу.

Настоятельно рекомендую пообращаться к Александру (Metanol), он достиг высот в апгрейде штатного электрокатамарана и гидры. В обеих случаях, по-моему, сделано безупречно, я не про герматизацию а про начинку.
Он, возможно, устал про это писать и вцелом мы просто рекомендуем смотреть тему “Боатрейсинг” за начало 2005 года.

По большой просьбе модели можно вытащить на воду и понять что и как выглядит, и как гоняет.

Как вариант можно предложить приобретение полного “супового набора”, за исключением электроначинки, проверенной электролодки из стеклопластика, например от Гидромарине или какого ещё известного производителя.
В свое время мне нравился бешенный утюжок от Дейва Марлиса, злая вещь и не боится подводного плавания.

Даааа,у вас и сленг свой есстественно!Многого не понять простому лётчегу 😁
А вот это меня прям порадовало-бешенный утюжок от Дейва Марлиса! 😃
Люди неужели никто не посоветует нормальную ,загерметизированную лодку,желательно всё включено…?Или с небольшим апгрейдом…

anmdoz

а какую вы хотите …размер форма гидро—моно----оутригер --------или вообще аэрогидро-луноход…я вот всё не могу понять что -же вы хотите ? я вам и ссылку дал вообщемто там можно и заказать и пока что этот магазин единственный продающий качественные лодки и комплектующие к ним…тоже что ивот здесь---- cart.rcmk.com/zen/

Crash_from_Koptevo

Спасибо ответившим,и ещё большее спасибо просмотревшим топик!
Купил вот чего-


То что рядом с кошкой(её я купил ровно 11 лет назад!)
Попробуем.

13 days later
BRAiN
Leshij:

Ну, как? Удалось попробовать?

Вообще-то бегает неплохо, шустрая такая муха на пруду, можно конечно желать лучшего (мой бензиновый Enforcer ее конечно делает даже на ненастроенном движке) но как для начала очень даже, мне понравилась!

Crash_from_Koptevo
BRAiN:

Вообще-то бегает неплохо, шустрая такая муха на пруду, можно конечно желать лучшего (мой бензиновый Enforcer ее конечно делает даже на ненастроенном движке) но как для начала очень даже, мне понравилась!

Вы молодой человек сначала настройте свои тарахтелки,а потом говорите!!! 😂 😂 😂
Сегодня тока и успевал спасателем работать!!!
А как поставил 3банки лития,так прям страшно стало!Ураган(конечно для меня-лузераааааааааа).Твою бензинку сделаю!
Регуль не поддерживает их(не отсекает),приходится на свой страх и риск.
Мне,короче нравится за утками гоняться.

rrteam
Crash_from_Koptevo:

Мне,короче нравится за утками гоняться.

А мне нет…
Вы всёж немного придерживайте полёт мысли…

Поймите правильно - тут все давно знают кто, как, и с какой скоростью может, только
вот дистанции и времена совсем разные.
Надо 200км\ч на электричестве- в общем не сложно, но требует затрат,
Так что я пока скромно ограничился 60ми. 😃

Crash_from_Koptevo
rrteam:

А мне нет…
Вы всёж немного придерживайте полёт мысли…

Поймите правильно - тут все давно знают кто, как, и с какой скоростью может, только
вот дистанции и времена совсем разные.
Надо 200км\ч на электричестве- в общем не сложно, но требует затрат,
Так что я пока скромно ограничился 60ми. 😃

Вы знаете я на 100-200 км-ч не претендую 😃
Просто песле адреналиновых полётов в ветер,хочется чего нибудь приземлённо приводнённое,для души.У нас площадка для полетушек рядом с прудами находится-далеко ходить не надо.
Так что-ветра нет-летаем-ветер есть-ходим!А скоро жена монстрика подарит на ДР-будем и уздить 😃
Да и просто для развития интересно.Вода всёж среда отнюдь не похожая на воздух 😃 Поплотнее будет. 😃