Хочется заманьячить :)

lyoha

Коли уж продался я почти с потрохами в стан подлых 😁 электричников, то думаю не пойти ли мне по пути извращений еще дальше. Так вот. Посетило меня желание заиметь планерок на 2000-3000мм размахом и под электротягу и обязательно с элеронами (есть у меня такая нехорошая привычка элеронами рулить). В принципе могу построить сам. Могу купить не очень задорого. В общем интересует мнение компетентных людей: в какую сторону податься, что значат в планеризме всекие умные слова и термины, всякие засады, потенциально подстерегающие неофита. Ежели строить, тогде за нахаляву заиметь чертеж приличного аппарата (желательно бальза, бо композитить нет возможности), ежели приобретать, то опять же где и у кого. Рекордов ставить не собираюсь, но хочется все таки технику немного более продвинутую чем GP Spectra 😃

wingmax

Есть предложение с фото. Нужен адрес.

DUDS

Продаю 600-ку:

  1. Планер размах 2,05 м. с тремя машинками 150 $(2-е graupner, 1 HiTec, )
  2. Мотор 600 Graupner с редуктором 4,3:1 винтом 12х9 примерно и 2-мя аккумуляторами и контроллером Jety 50 А+ запасной мотор graupner.
    3.Приемник Hitec 40 Mгц

Все вместе 250$, без приемника 220$.

ЗЫ: Все в Зеленограде. Фото по почте.

Удачи…

С уважением, Дмитрий. rus@rccombat.ru

vovic

В “Моделисте” на Масловской Собакинские электрички - очень достойно.
Приличные вещи делает Гаврилко в Харькове. Немцы их покупают много и охотно. Есть и металки и электро. Но это все дорого, хотя и адреналиногенно.
А для успокоения нервов Спектры вполне хватит.

alexd

Рекордов ставить не собираюсь, но хочется все таки технику немного более продвинутую чем GP Spectra 😃

Когда я задался подобным вопросом, оказалось, что практически все ARFы подобного класса - чешского производства. Смотрите в сторону Reichard, Pelikan, может быть еще Hacker Models, JR Models, Topmodel.
Но покупать придется “с приключениями”, поскольку в Россию этого почти не возят.

ЗЫ. Планеры Reichard есть вот здесь www.e-flightrc.com/catalog/index.php?cPath=25_42

vikar

Привет.
rcopen.com/forum/f1/topic7126
Планерок F3J не продался… Но продается, совсем незадорого.
Пустой за 130 уев., но мона и поменять на что-либо…
При некотором умении можно переточить его под Электро. А мона и с леера пущать!!! 😁

Удачи