Раменский гидрофестиваль

wihrlwind

По деньгам как в прошлом году ничего, все беру на себя. Единственно, поскольку город не участвует, таких призов, как в прошлом году не будет. Зато магазин “пробки” предварительно согласился быть партнером фестиваля и выкатить победителю конкурса гонок банку пива в авоське (как в советские времена).😁

MiG77
wihrlwind:

поеду договариваться об аренде участка берега на 21-22 июля.

Зачем такие сложности? Чем плох карьер около Раменской поймы? Все рядом, и полоса для обычных и вода для гидропланов. И полетная зона огромная.

Нотан
MiG77:

Зачем такие сложности? Чем плох карьер около Раменской поймы? Все рядом, и полоса для обычных и вода для гидропланов. И полетная зона огромная.

Миша , ты когда там был?
И потом- место встречи изменить нельзя.

wihrlwind
MiG77:

Чем плох карьер около Раменской поймы?

Очень хорош, но во первых они (карьеристы) наступают на полосу, во вторых там практически всегда бешеный ветер над водой (ибо водоем открытый) и самое главное это доступность, стоит пройти легкому дождику и туда только на внедорожнике, плюс зрители, даже если и захотят, туда не поедут потому, что только на машине, да еще и машину вдалеке им придется оставлять, а до рыбхоэа и на автобусе можно доехать и машины есть где поставить. А для участников будет отгороженная территория для машин и палаток.

Нотан
wihrlwind:

А для участников будет отгороженная территория для машин и палаток.

Предлагаю резервировать места в палатках.

wihrlwind:

а до рыбхоэа и на автобусе можно доехать и машины есть где поставить. А для участников будет отгороженная территория для машин и палаток.

Меня мало интересуют зрители , самим бы налетаться вдоволь , но поскольку с палатками - значится будут :)и светлячки летать-вот это интересно , да и удочки не забудьте - рыбаки.:):)
Рыбхоз обещает клёв как в кино “Брилиантовая рука”.

wihrlwind
Нотан:

Предлагаю резервировать места в палатках

Только в тех, что привезут сами участники:)

Нотан:

Рыбхоз обещает клёв как в кино “Брилиантовая рука”.

Рыбалка на пруду платная, так что рыбачки готовьте гроши.😁

Нотан:

будут 😃

Магазин недалеко, пешком минут 10-15 от места размещения. А светлячки в плане вечерних полетов в субботу.

EXPERIMENTATOR1970

Ребята, вопрос чисто теоретический. Если мне придётся ехать на поезде, у кого-нибудь будет возможность встретить меня у Ленинградского вокзала. И отвезти обратно к вокзалу.

Нотан
EXPERIMENTATOR1970:

вопрос чисто теоретический.

Чисто теоретически возможно , при совпадении начала заезда и отъезда с датами проведения феста.
Я слышал и об автобусных поездках …? Выигрыш только в деньгах(от 700р.), в пути 11-12 часов.😎😃😃

EXPERIMENTATOR1970

Ну так естественно, планирую сесть на поезд в пятницу вечером, в Москве буду в субботу рано утром. Отъезд в воскресенье вечером. Про автобус не думал, если честно.

wihrlwind

С Ленинградского вокзала, если никто не сможет подобрать, переходите на Казанский (напротив) и садитесь на любую электричку идущую через Раменское (47км, Голутвин, 88км), а в Раменском я Вас по любому встречу и довезу до места. Только обязательно надо уточнить, что через Раменское, а то пару электричек едут по другой ветке.

Бекар

Надо отметить, что подобный “крюк” с электричкой, будет точно быстрее, а возможно и комфортнее, чем поездка по пробкам на машине, за исключением перехода с одного вокзала на другой 😃. Ситуация с колёсным транспортом сильно привязанна ко времени суток. Если поезд прибывает в районе раннего утра 4-6 часов, то приемлемо, позже начинаются “дачники”.

авсенев

Наконец облетал своего гидроплана! Летает идеально, не зря я на него глаз положил. Не обошлось без происшествий - летаю редко, ручки отвыкли от быстрых и резких моделей. Стал выпендриваться, летать на спине, висяки всякие делать, ну и результат, - залетел за спину, а там деревья ну и всё понятно. Теперь Мако имеет боевой покоцаный вид. Ну, ничего, шрамы украшают…! ?

Нотан
авсенев:

Наконец облетал

А мне предстоит облетать , пока настроил и подключил…

wihrlwind
Нотан:

пока настроил и подключил…

И тигру задавил😁

авсенев
Нотан:

А мне предстоит облетать , пока настроил и подключил…

Завидую чёрной завистью! Так понравился этот самик, что кущать нэ магу! НО!!! Как подумаешь - 1.- сам как чугунный мост, 2. - ещё нужно 2 одинаковых мотора и 2 регуля. А самому строить уже в лом. Советую сделать разнотяг - такие чудовищные кракобляки можно делать!

baget4ik
Нотан:

А мне предстоит облетать , пока настроил и

…о, уже и разукрасил немного))

авсенев:

А самому строить уже в лом

Если что, у меня “отрисовки” остались, готов поделиться.

Бекар

Борис - “по совету друзей стал обладателем автомобиля москвич”… 😉
Не улетай его раньше времени, а то, тут “тенденция однако” наметилась на двухмоторные яропланы. Мыж табе знаем, иголок в сзаде не занимать…😅
Аппарат хорош, ему взлётки вооще не нужны, можно хоть с огорода 😉

Нотан
Бекар:

Борис - “по совету друзей стал обладателем автомобиля москвич”…

baget4ik:

…о, уже и разукрасил немного))

авсенев:

Завидую чёрной завистью! Так понравился этот самик, что кущать нэ магу! НО!!!

Что мы хуже других что ли…
Фотографии в альбоме «Неразобранное в С Новым 2018г.», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Самолёт оченно правильный , приноравливался взлетать несколько раз.Снег тяжёлый и одно ухо обязательно цеплялось за снег и он волчком крутился .в 3/4 газа взлетает с полуметра . оттримировал и всё полетело отлично ,как в прямом ,так и на спине стоит отлично и лучше многих. Разные пируэты штопорит красиво и без напряга , к газульке привык сразу , против ветра садится к ноге лифтом. Ветерком в порывах прижимало к земле , но всё адэкватно.
Для Феста есть Декатлон(от Алексея)😃 , а этот , как он правильно сказал = для разминки на пруду около дома :)= ЗВЕЗДА ЛУЖИ !!!😁😁😁

авсенев:

Советую сделать разнотяг - такие чудовищные кракобляки можно делать!

Рановато , да и без этого он крутиться вокруг своей оси. разнотягом надо уметь пользоваться…

авсенев
Нотан:

разнотягом надо уметь пользоваться…

Да я просто с рудером его замикшировал. Если чуть - чуть - работает как рудер, если резко дёрнуть, -практически карусель. Жалко, что не успел все приколы с разнотягом проверить. Оторвались двигатели у Twin Stara.

Нотан
авсенев:

Оторвались двигатели у Twin Stara.

Поэтому я и погожу маленько.

Бекар:

Не улетай его раньше времени, а то, тут “тенденция однако” наметилась на двухмоторные яропланы. Мыж табе знаем, иголок в сзаде не занимать…,

Обещаю не убить раньше . чем Вы все его увидите и при желании полетаете.:)за стаканчик красненького . конечно.

авсенев:

Да я просто с рудером его замикшировал. Если чуть - чуть - работает как рудер, если резко дёрнуть, -практически карусель.

Колбасня понимаешь , но пробовать надо.