Раменский гидрофестиваль

Бекар

Стррашшные маниаки, оказывается, есть в наших рядах…😉

Нотан

😎😒

Бекар:

Стррашшные маниаки, оказывается, есть в наших рядах…

Дык и Вы с Мишаней непростые гладиаторы.😃😃😃

Зеленоград готовиться .


Анатолий Васильевич у аппарата.

MiG77
Нотан:

Анатолий Васильевич у аппарата.

Шикарный аппарат, мой пайпер на фоне этого крошечным выглядит 😃 Размах крыла на полкомнаты, наверно где то за 2 метра?

Нотан
MiG77:

Шикарный аппарат, мой пайпер на фоне этого крошечным выглядит Размах крыла на полкомнаты, наверно где то за 2 метра?

Тебе тоже есть что показать.
Размах 2метра 20см., аппарат бензиновый с 26СС.
Сам А.В не зарегистрирован на форуме и общается через своих учеников Зеленоградских( Сашкин и др.) и я тому проводник.
По финишной подготовке поплавков помогает Дим.Димыч.

Бекар

Я бы рассмотрел ещё вариант организации форкиля, в нижней хвостовой части фюзеляжа.
Связанно это с тем, что суммарная площадь поверхности достаточно большая, поэтому возможно сильно ухудшится управляемость, т.е. самалет начнет вести себя как заднецентровочный.

Нотан

😁😁😁

Бекар:

Я бы рассмотрел ещё вариант организации форкиля, в нижней хвостовой части фюзеляжа.
Связанно это с тем, что суммарная площадь поверхности достаточно большая, поэтому

Сергей , я недавно в морской авиации.
Это так ,как ты мне на Пайпере делал , увеличивая сечение хвостовой части фюзеляжа ?С утра переговорили и пилоты поехали на площадку , а меня чего то колбасит…договариваюсь с организмом.

такая вот красота .

Бекар

Да, это дополнительный киль внизу.
Да, КРАСОТА!!!

Нотан
wihrlwind:

Уважаемые друзья, коллеги по хобби. Сообщаю, что, как и планировалось,

Если бы не Александр , так бы и смотрел видео с перекосоёбиной шеей и голову набок.
yadi.sk/mail/?hash=4RROcIGmF1Bn7ev%2FItTXRk7AV0HXy…
нашёл в старых и немногих самоличных видосах с телефона на пупке.
Гружу на Диск , а он собака , опять раком встаёт…

Andrew1978
Нотан:

опять раком встаёт…

но показывает правильно…=)

Нотан
Andrew1978:

но показывает правильно…=)

Показывает правильно вариант от Александра , я его в закладки , а на память в Ядиск , вот там он опять встаёт раком…

www.youtube.com/watch?v=sogssyOPi5E

MiG77

Водичка у них голубая и дно видно, а у нас… 😦

Нотан
MiG77:

Водичка у них голубая и дно видно, а у нас…

И она , вода , намного теплеееее…

Гордится можно за нашего Ишака.
Мне показалось или пилот на посадке выключал двигатель и как можно было рулить при таком расположении фонаря??

кто у кого и что поимел?

wihrlwind

Положение о гидрофестивале:

Открытый гидрофестиваль радиоуправляемых моделей.

ДАТА И МЕСТО:

21- 22 июля 2018 г. Московская область, Раменский р-н. сельское поселение Сафоновское (рыбхоз «Гжелка»), нагульный пруд

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Гидрофестиваль радиоуправляемых моделей проводится в показательной
форме с целью популяризации технических видов спорта и творчества
среди молодёжи. В нем могут принимать участие все желающие со своими радиоуправляемыми гидромоделями.
К полётам допускаются участники имеющие опыт управления моделями, прошедшие регистрацию и инструктаж по технике безопасности.
В рамках фестиваля будет организована статическая выставка моделей, в
которой могут быть представлены любые летающие и плавающие модели и
прототипы. Участие в статической экспозиции могут принимать все желающие.
В рамках фестиваля будут проводиться конкурсы:

  1. Воздушные гонки;
  2. Пилотаж под музыку;
  3. Самый красивый взлет и посадка на воду, самый красивый конвейер;
  4. Точность приземления без «плюха» и подскока, как можно ближе к линии посадки.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Производится на основании заполненной заявки, отправленной как личное сообщение на форуме rcdesign.ruили на e-mail alg58@inbox.ru Голубкову Александру.
По прибытии участники подтверждают электронную регистрацию или регистрируются на месте…

Внимание:
Электронная регистрация заканчивается за 3 дня до начала гидрофестиваля.
Просьба всех участников полностью заполнять заявку. Это необходимо организаторам фестиваля для выдачи как можно более полной информации о Вашей модели для зрителей и участников фестиваля во время Вашего демонстрационного полёта.
Заявку в напечатанном виде необходимо иметь при себе и перед вылетом вручить её комментатору полетов.

РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участники размещаются на территории огороженных участков комплексов №1 и №2. На участке комплекса №1 будет выделено место для автомобилей и палаток участников. Приготовление пищи и разведение открытого огня только в специально отведенных местах на участках комплексов №1 и №2.

РАСПИСАНИЕ

21 июля,суббота.

10.00 – 24.00 - Прибытие, регистрация участников, сборка и подготовка моделей
11.00 – 11.05 - Предполетные указания участникам фестиваля (прибывшие позже проходят инструктаж индивидуально)
11.10 – 19.00 - Тренировочныеполеты моделей гидросамолетов, конкурсы и соревнования между участниками.
21.00 - Полеты моделей с подсветкой (ночные полеты).

22 июля, воскресенье.

10.00 – 10.05 - Предполетные указания участникам фестиваля
10.05 - 10.20 - Открытие фестиваля
10.30 – 13.30 - Показательные и шоу полеты моделей
13.30 – 14.00 - Закрытие фестиваля.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ГОРОДА РАМЕНСКОЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

• На электричке из Москвы
Отправление электрички в Раменское происходит с Казанского вокзала до ст. Раменское.
Далее:
на автобусе №47 от автовокзала (рядом со ст. Раменское) до конечной остановки, далее 5 мин. пешком до пруда.

• На машине со стороны г.Электросталь
По трассе А107 до Егорьевского шоссе, далее направо по Егорьевскому шоссе до поворота на Раменское (Донинское шоссе) и далее до поворота на Рыбхозное шоссе.

• На машине со стороны г.Бронницы
По трассе А107 до поворота на Раменское, далее через Раменское до поворота на Рыбхозное шоссе.

• На машине из Москвы
По трассе М5. После моста через реку Москва поворот на Жуковский (указатель Кулаково, Жуковский, Раменское) и далее через Раменское до поворота на Рыбхозное шоссе.

ОСВЕЩЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Для проведения фото и видео съёмки в зону безопасности, будут допускаться с разрешения оргкомитета фестиваля частные лица и представители СМИ, прошедшие инструктаж по технике безопасности.

Нотан
wihrlwind:

ОСВЕЩЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Нам зрители нужны?Какой Фестиваль без зрителей!!!😁😁😁
Как организовать рекламу в городе о проведении ГидроФеста ?
Школы , кружки и пр. организации кто возьмёт ? Остались связи с журналистами газет?😁

wihrlwind
Нотан:

Как организовать рекламу в городе о проведении ГидроФеста ?

Через соцсети vk.com/club147593631

Если кто-то готов оплатить рекламную компанию, я не против😁

Нотан:

Школы , кружки и пр. организации кто возьмёт ?

Борис, ну тебе и флаг в руки, поработай пранкером, обзвони всех от имени администрации😁. Мне некогда, я еще пока только “виртуальный” пенсионер.😃

Нотан
wihrlwind:

Борис, ну тебе и флаг в руки, поработай пранкером, обзвони всех от имени администрации

Хорошо , главное чтобы паниковский гуся из рук не выронил…
Ударим ГидроФестом по разгильдяйству и голубой глади озёр.
vk.com/video289126591_171213769
Паниковский , брось птицу…

FFedor
wihrlwind:

Борис, ну тебе и флаг в руки

Думается, Борис и его окружение(компания).😁