Раменский гидрофестиваль

wihrlwind

Это надо обсудить, но в принципе нет ничего невозможного, сделаем отдельный класс с электродвигателем и отдельно с ДВС. В этом есть даже какая то интрига, поскольку возможен интересный финал ДВС против электрички. А вообще это же не соревнования, а конкурс в рамках фестиваля, здесь возможно все (в рамках уголовного кодекса)😁.
И кстати не зацикливайтесь на одних гонках, ведь еще будет конкурс на пилотаж под музыку смысл которого в том, что во время выступления должны быть выполнены определенные фигуры, но это должен быть полет под музыку и оцениваться будет не только выполнение фигур, но и общее впечатление от композиции, попадание в такт музыкальному ритму. Набор фигур я выложу чуть позже, это будут самые распространенные из классического пилотажа. Порядок выполнения фигур произвольный, главное, чтобы они были выполнены в пределах музыкальной композиции.

Ну например, хоть это и не очень, но хотя бы приблизительно

scout57

Придётся готовить пару самолётов, а то на гоночном гидроплане с резонансной трубой и соответствующей ВМГ в такт музыке можно и не попасть.

wihrlwind
scout57:

на гоночном гидроплане с резонансной трубой

Ну тут уж “пиво отдельно, мухи отдельно”. Кому гонки, кому пилотаж, а еще планируется конкурс на точность и красоту посадки, я так думаю, что и тут вашему аппарату не вариант:)

MiG77
scout57:

гоночном гидроплане с резонансной трубой и соответствующей ВМГ

Це что за мух ? 😃

scout57

Переделанная Sunlight 1300 с двигателем 5,6 см3 и четвертволновой “дудкой” или полноразмерной трубой. А для пилотажа есть “нормальный” поплавковый высокоплан размахом 1700 мм.

MiG77
scout57:

Sunlight 1300

В Яндексе только ювелирные украшения 😃 . А можно чутка поподробнее и фотки? Что за гидропланы гоночные? Спорт какой то или просто для себя?

scout57

Это, конечно, только для себя. Просто на китайскую летающая лодку фирмы Beili Sunlight 1300 со значительно усиленной конструкцией поставил значительно более мощный мотор с трубой. Она и полетела быстро. Легко можно погоняться. Ну люблю я возиться с моторами и трубами и ставить их на все, что летит. А теперь второй год гидросредой увлёкся. У нас гонок на радиогидропланах нет. В Швейцарии и Болгарии раньше ежегодные кубки проводились, но последние годы что-то информации нет.

scout57

Да. она самая. Просто в оригинале она предполагает мотор до 4,0 см3, а я ее заметно “приободрил”.

Нотан
MiG77:

Переходим к плану Би

Будешь отстреливать проходивших/пролетавших мимо???

MiG77
Нотан:

Будешь отстреливать проходивших/пролетавших мимо???

Какие у тебя кровожадные мысли 😃 Это всего лишь твердотопливные ускорители, в правилах не оговорено наличие оных 😃 😃

Нотан

И не стоит менять правила.лети,юный друг…,только скажи где потом искать эту самолетку

Нотан
MiG77:

Это всего лишь твердотопливные ускорители, в правилах не оговорено наличие оных

Михаил ведь сможет замутить и эту тему.

Бекар:

Где, где,
В … ВОДЕ …!

А вдруг взлетит…😍😎😒

MiG77
Нотан:

А вдруг взлетит…

Это женщины все… Моя айфон поднесла и говорит, смотри как надо 😃 Я и обомлел, чувак такую же петарду на планер воткнул. Видео жаль не найду для демонстрации общественности. Дело кончилось тем, что самолетка оторвалась почти сразу и брякнулась, а петарда чуть не сшибла коптер с которого сьемку делали сверху.
Только побаиваюсь, что после ИКсперименту нас местные рыбаки пинками в воду загонят контуженную рыбу собирать.😃

Бекар

Идея настолько безумная, что, когданить, может даже и получится.
Есть правда много ньюАнсов, как то :
прохождение базы, подрузомевает три поворота, помножаем на три круга - девять эволюций (торможение/ускорение). Задача для одного реактивного двигателя с постоянным (неуправляемым) вектором тяги практически не реализуемая.
Из этого следует, что необходимо добавлять 9 “тормозителей”, либо выпосить маршевый двигатель на управляемый пилон… 😃

wihrlwind

Либо как на космических кораблях дополнительные двигатели ориентации для разворотов:). А вообще интересно посмотреть как этот аппарат хотя бы по прямой пролетит. Кстати, вот вам и еще конкурс, на самые необычные действующие конструкции гидромоделей.

Нотан
wihrlwind:

Кстати, вот вам и еще конкурс, на самые необычные действующие конструкции гидромоделей.

wihrlwind:

Кстати, вот вам и еще конкурс

на скорость в одну сторону по прямой .со старта без разгона.