Раменский гидрофестиваль

авсенев
wihrlwind:

Полетали с удовольствием

Очень холодно, только от просмотра фоток. Сегодня тоже вышел полетать в футбольную коробку. Хватило на 30 сек. полета - повисел на месте, размахивая всеми 4-мя ручками. Ветер где -то 10-12 м\сек, в разные стороны, - 5 цельсия. Фуу, гадость!! Слава Богу, без морковок.

Нотан
Бекар:

А ВАКА хде?

Не брал , и с этими установками лыж время тратил , правда в тепле , а ты не давал подтверждение продолжения банкета и взял я КАТАНУ , но дело до неё не дошло. Приёмник не беиндился .

wihrlwind:

Он сказал поехали

Александр проверял и настраивал аппаратуру и это малая часть наших извращений.
Плохо что нельзя листать фотки в этом хосте, или я не догоняю ?

wihrlwind

Да с таким моторсетом (6S, 5000, 40C) и полено 3D полетит.😉

Бекар

Эт, Вы, не обобщайте…😃
Опыт показывпет, шо “полено”, достаточно быстро выходит на режим глиссирования, а вот дальше, как повезёт 😉.

Нотан
wihrlwind:

Да с таким моторсетом (6S, 5000, 40C) и полено 3D полетит.

Бекар:

Эт, Вы, не обобщайте…
Опыт показывпет, шо “полено”, достаточно быстро выходит на режим глиссирования, а вот дальше, как повезёт .

Значится скоро увидим это полено?

Нотан
wihrlwind:

Ты Борис решил обновить авиапарк?

Как всегда , сидя в Москве.

Вам последние изыски , а мне полено и буду точать внучонка…😃


пока нет напряга с интернетом …

DGP

Есть сейчас на LINDINGER cо скидкой такой гидросамолет.
www.lindinger.at/en/airplane...0-seaplane-arf
Хотелось бы почитать обзор или отзыв от реального пользователя. Из описания на сайте видно, что самолет из фанеры и бальзы обтянутых пленкой. Как он при этом защищен от намокания? Как защитить от воды эл двигатель при таком варианте мотоустановки и актуально ли это? И не понятно половинки крыла на трубе или склеиваются при сборке?

Как говорится:“Готовь аэросани летом, а гидросамолет зимой” Бывает выбираюсь на рыбалку, а рыба… не клюет

Нотан
DGP:

Есть сейчас на LINDINGER cо скидкой такой гидросамолет.

lindinger.at/…/maxford-usa-neptune-60-seaplane-arf

DGP:

Как говорится:“Готовь аэросани летом, а гидросамолет зимой” Бывает выбираюсь на рыбалку, а рыба… не клюет

Когда не клюёт и не надо распугивать рыбу остальным рыбакам , которые знают чем заняться в это время.😃😃
И не надо кормить пиндосов , заплатив за такую хрень такие деньги. !

Геннадий , твоя ссылка не показывает на neptune 60" seaplane arf , но я поправил.

DGP:

Из описания на сайте видно, что самолет из фанеры и бальзы обтянутых пленкой. Как он при этом защищен от намокания? Как защитить от воды эл двигатель при таком варианте мотоустановки и актуально ли это?

По мне это прошлый век и не глядя на ценник и производителя.(ИМХО)

vbrf
Нотан:

По мне это прошлый век и не глядя на ценник и производителя.(ИМХО)

Борис. Почему так сразу - "узафный-узафный-узафный, кофмарный-кофмарный-кофмарный - 19-й век… "
Все зависит от вкуса и полетных навыков человека - если ему не обязательно прям “3D” или что-то вроде - а просто понятный “водяной тренер” - почему бы нет? Самолет известный - про “подводные камни” - лучше скажут владельцы (надеюсь отзовутся). Фанера и пленка - не сахарная вата - возможно достаточно чуть пролачить. Приемник и регуль (в электроварианте) понятно нуждаются в защите от влаги. Вопрос цены - другое дело.

DGP
vbrf:

Приемник и регуль (в электроварианте) понятно нуждаются в защите от влаги.

эт ясно, про это и у посудников можно почитать. А мотор?

Нотан
DGP:

А мотор?

Гена , что ему будет на таком пилоне !
Ты ужо заказал что ли?
Тебе ведь не только рыбу распугать надо , но и друзей товарищей удивить .
Выбирай сам!

DGP
Нотан:
  • вот правильная ссылка
Нотан:

Ты ужо заказал что ли?

не рассматриваю тему. С воды не летал,а хоца. У сына дача в Волжском затоне.

vbrf

Что-то молчат нептуноводы - затаились… Точно знаю есть…
В плане “недорого и хорошо летает” не обязательно приобретать самолет специально для воды - можно “опоплавочить” любой привычный и облетанный самолет из имеющихся, если в сухопутном варианте у него не очень высокая нагрузка на крыло (с поплавками станет неизбежно тяжелее).

DGP
vbrf:

можно “опоплавочить”

это то же рассматриваю и поплавки уже есть. Но есть вопросы по нептуну.

wihrlwind

Ничего пленке не будет, у меня вон Катана от РА прекрасно летает с воды на поплавках (ранее выкладывал видео). Только РМ на крыльях на всякий случай закрываю скотчем, чтобы брызги от поплавков не заливали.