Раменский гидрофестиваль

Yurich
Бекар:

Есть желание сделать округлый фонарь из 3 мм. подложки, т.е. необходимо гнуть заготовку в двух плоскостях.

Где-то в "пенолётах " была тема про изготовление фюзеляжей двойной кривизны из потолочки. Вроде тема называлась “по “оранжу””. Особенно в этом преуспели ребята из Тулы. Покопайтесь, вроде Ваш вариант.

Нотан
Бекар:

Эта даталь должна стать передней верхней половиной, фонарём и приборным отсеком “Миража”.

Дёрни волосок из бороды Михаила и всё будет…круче чем у Хатабыча.😃😃

Бекар

Так це ж, “дедовский” вариант будет -
скалка, шаманский бубен, и литр эпоксидки…

  • Не, это не наш метод…😃
MiG77

Мужик прикольный, но моторчик у него получше моего будет. Мой наверно своей вибрацией рыбу запросто поглушит. Надо наверное мой истребитель (чего именно пока не знаю 😃 ) на Пойме опробовать с колес.

Бекар

Обрати внимание на “профильный” капот и обрамление моторного шпангоута 😃 😃 😃.

FFedor
Бекар:

Михаил, бросай в огороде ковыряться, твою керосинку (яропланину) по телевизору кажут

Вот такая штучка и, у меня, но, пока клею и клею, но мечтаю.😮

Бекар
MiG77:

Мужик прикольный, но моторчик у него получше моего будет. Мой наверно своей вибрацией рыбу запросто поглушит. Надо наверное мой истребитель (чего именно пока не знаю 😃 ) на Пойме опробовать с колес.

Он сейчас сильно “дребезжит” поскольку он свежий, сожрёт ведро безЗины, и всё нормализуется. Да тем более, если за мощёй сильно не гнатся, на выхлоп надеваешь силиконовые патрубки с выхлопными “футорками”, и будет “гундосить” практически как с канистрой.

NeAS

Да. 2205 на 2450. Реги тоже коптерные

Бекар
NeAS:

С Праздником всех!
Обновленный Поларис готов к новым испытаниям…

Комары нервно курят😂
Следующим шагом, я думаю, необходимо организовать управляемый вдув пограничного слоя 😵😁

Воронов

Друзья, разрешите вас всех поздравить с праздником Защитника Отечества и от души пожелать здоровья, долгих лет и интересных полетов. Всех обнимаю!

NeAS
Бекар:

Комары нервно курят😂
Следующим шагом, я думаю, необходимо организовать управляемый вдув пограничного слоя 😵😁

Следующим шагом как мин. Надо этого перетянуть скотчем. Ну а как макс. Сделать нового…

Бекар

Олег, спасибо!
Куда пропал? Мы уже начали беспокоится 😉.
Тут видишь, уже вовсю испытания новой стратегии происходят, а ты ещё убирающиеся поплавки не доделал 😃.

NeAS:

Следующим шагом как мин. Надо этого перетянуть скотчем. Ну а как макс. Сделать нового…

Есть более радиКальная идея. 😉
Можно на брюхо приделать вертикальный гребень(полоз), и поставить под крыло ещё пару моторов…😃. С пограничным слоем, тады, точно будет полный порядок. С воды правда не полетаешь, но зато концепт классный получится 😃.

Воронов
Бекар:

Куда пропал? Мы уже начали беспокоится

На зимних квартирах… Сейчас только иногда выезжаем с сыном воздушный бой полетать не далеко от дома.
Ремонт GeeBee почти закончил. К лету буду готов, так что скоро полетаем.

Кстати, может быть у кого завалялся кок трехлопастный удлиненный для МХ2-3D. Вот такой:

А то я же свой утопил вместе с любимым пропеллером и мотором… В Китае уже такие не продают, а нужен именно удлиненный, иначе самолет на себя не похож…
Заказал из Китаю похожий, но не то… Ну, уж если не найду, буду ставить какой есть.
Винт будет опять трехлопастный, но чуть больше в диаметре и по шагу: 13х10. Моторчик тоже мощнее поставил, чтобы не здох под этим винтом…)))

Бекар

Покупай карбоновый, и режь самостоятельно.
Карбоновых в продаже много, правда они подороже.

Бекар

На НК их вагон и м. тележка.
Неужели нужной длинны нет.
Второй вариант поковырятся в зап. частях, там же, перелопатить правдо много прийдётся…
Какая длинна/диаметр, нужны?