Раменский гидрофестиваль

baget4ik
Slava_Pofigy:

Напяливаешь на череп трекер, а вывод пихаешь на 2 канала приемыша. Куда головой крутишь, туда и камера смотрит.

Это понятно, только это не курсовая камера… Не смотрели по сторонам, потому что не было такой задачи.

Бекар:

Меня тоже смутило то, что преспектива плавает.

Камера 360 градусов плюс ЗУМ, именно он и даёт такой эффект… У него в следующем видео: …360 video render… Гугл по этой фразе подробно описывает технологию))

Slava_Pofigy

Надо бы уточнить сей девайс. Как, что, куда лепится. А можно поподробней?

baget4ik
Slava_Pofigy:

А можно поподробней?

Ну это врят ли ко мне вопрос, лучше спросить у первоисточника, в комментах под видео…

wihrlwind

Весна однако:

что на Борисоглебском озере

что в Рыбхозе

wihrlwind

Без комментариев

Кликните, чтобы посмотреть:

Бекар

Всё по последней моде…😃
Движуха происходит, но без экранной лупы, не разобрать ни чё 😉

MiG77

Летает? Получилось взлететь? 😃

Бекар

Это Бориса надо спрашивать.
Судя по всему, после замены мотора на 50 кубов, поднимали с поплавков.

Andrew1978
Бекар:

Меня тоже смутило то, что преспектива плавает.

Мышой по тайм-лайну проведите и все сразу становится ясно… (вращайте видео во время воспроизведения)

Бекар
Slava_Pofigy:

😁

Аааа!!! И я в кадр попал!!! Я звезда! Я супер звезда!!! Нет, мега супер!!!😁😁😁

😲😃😃

По поводу камеры 360°…
Понятно, что это должно быть некое устройство, как на автомобилях “Я карт”, которые катаются по улицам, и снимают круговые панорамы.
Понятно, что потом, это монтаж видеоряда.
Непонятно другое, когда модель приземляется, никаких подобных устройств на “спине”, глаз не обнаруживает.

Andrew1978
Бекар:

никаких подобных устройств на “спине”, глаз не обнаруживает.

вы видите камеру? Нет? А она есть… =))))) И крепится явно на дощечке на центроплане…Программно ее “отрезали”.

Бекар

От негодяии… 😉
Вопрос тогда, что это за камера…?
В моём понимании, это несколько широченноугольных.
Или это одноматричная с “вывернутым” объективом?

Andrew1978

Ну судя по названию видео - это Fly Cam. И судя по качеству картинки это 4К. На Амазоне 330 бакс (не реклама)
Сам автор ролика пишет : “Меня поражает, насколько хорошо он склеивает видео, особенно то, как он скрывает свой корпус от просмотра.”

Slava_Pofigy
Andrew1978:

Ну судя по названию видео - это Fly Cam. И судя по качеству картинки это 4К. На Амазоне 330 бакс (не реклама)
Сам автор ролика пишет : “Меня поражает, насколько хорошо он склеивает видео, особенно то, как он скрывает свой корпус от просмотра.”

Век живи, век учись… все равно дураком помрешь…

wihrlwind

Не смотря на неблагоприятные метеоусловия полетал успешно и на Борисоглебском и в Рыбхозе

wihrlwind

Сегодня отрабатывали технику пилотирования

“Посадил дед репку”, точней морковку:)

Но на полеты это на повлияло

Видеоотчет позже.