Раменский гидрофестиваль

wihrlwind

Народ помоложе организовал группу в Вотсап. Там и договариваются о полетах. Лично меня скорей всего числа до 9-го не будет.

9 days later
Artur326

Привет коллеги! я давно тут не был из за постоянного цейтнота по работе.

Artur326

Приглашаю на мою персональную выставку воздушных съемок и на презентацию книги «Глубокое погружение в небо». Выставка продлится с 20 января по 27 января. Вход свободный. Будут представлены не только фотоработы, но и авторские разработки - наружные видеоконтейнеры и системы крепления на самолет для съемок в сверхзвуковом диапазоне скоростей и в стратосфере. Также в программу включена демонстрация видеоработ и авторских фильмов. Приглашены известные летчики-испытатели, летчики пилотажных групп «Стрижи», «Русские Витязи» и «Русь».

Нотан

Юный Макарка приобщается к МАСТЕРАМ . на Чебурашке сам летал. Радости было , хоть отбавляй. И я с молодыми оттопырился. Страха не ведает , пока… disk.yandex.ru/i/Wt-3CUcpMI8s8Q

Бекар

Борис, давай уже подтягивай народ. В вашем случае, возможны любые методы, ну там подкуп, шантаж, и т.д., и т.п.😂😂😂 Главное достичь требуемого кворума, чтобы “Крупье”, он же главный судья соревнований, мог без зазрения совести заработать на алкагольном татализаторе…,😂😂😂 Правила сейчас находятся в стадии обсуждения. Чертежи “КОМЕТЫ” готовы, ролик шлифуется.

wihrlwind

Новая разработка КБ “ГОРЫНЫЧ” модель КОМЕТА. Презентация и порядок сборки. Ссылка на чертежи disk.yandex.ru/d/BwbMH8U9PuNj0Q Ссылка на руководство по сборке disk.yandex.ru/i/br2H5aeE5jYFbQ Ссылка на фотографии сборки disk.yandex.ru/d/SNM7XZZLpkPuAw Ссылка на варианты раскраски disk.yandex.ru/d/vTp797ZKqS9QiQ

ARcraft

Модель довольно оригинальная и хорошо летает, но поскольку её разрабатывало целое КБ, хотелось бы понять под какие задачи создан самолет?

Бекар

Вообще то, планировался к созданию простенький тренеровочный аппарат на “каждый день”. Результаты испытаний показали, что возможностей применения гораздо больше. На текущий момент, на базе этих аппаратов, планируется на будующем фестивале, провести пилонные гонки. Правила прохождения дистанции и визуальный ролик по этой теме, планируем опубликовать в конце февраля.

Нотан

Главное достичь требуемого кворума, чтобы “Крупье”, он же главный судья соревнований, мог без зазрения совести заработать на алкагольном татализаторе…,

Возможно надо дать возможность участникам выбирать модель для прохождения препятствий , не ущемляя интересов пилотов. А воротики настроить под мою летучку…

disk.yandex.ru/i/0crkGGzqrl137w

Не извольте СОМНЕВАТЬСЯ !!! Вы же все за рулём , а мы с Андреем …!!! Правила надобно согласовать ! disk.yandex.ru/i/n2aNs7j_O8U5Wg теперь свою ТУФЛЮ настраиваю.

wihrlwind

Аппарат для гонок выложен в свободный доступ. Кто желает участвовать в гонке на фестивале, тот должен лететь именно на таком аппарате. У кого, я извиняюсь, “руки растут не из того места” или катастрофически не хватает время, я думаю, могут обратиться к Сергею (Бекар) и он может сделать нарезку или изготовить полностью данный аппарат естественно за соответствующую мзду.

Бекар

Вот это поворот 😀! Я даже и не заметил как появилась возможность заработать ещё до начала мероприятия…😂 Всегда был уверен, что на “Скачках”, основной доход с тотализатора 😂😂😂 На самом деле были мысли, чтобы в гонках можно было учавстврвать на любом пенолёте с полётной массой не более 250-260 гр., и размахом не более 1 метра. Хотя справедливости ради, надо отметить, что “Комета” оптимальный вариант, на данный момент, для подобного мероприятия.

Нотан

Каждому своя самолётина ближе к ТЕЛУ. Там вон ЧАГО и то НИ ЧАГО. и коптер не забыть бы , а лучше парочку и гоночных , отслеживать будут ХИТРОРУКИХ. А что , думаешь , таким уже места не будет.? обсуждение нельзя откладывать , пора уже…за круглый стол.

Бекар

Поскольку планируется провести первое мероприятие подобной направленности, то согласно ТБ, стоит чёткое ограничение по весу. Единственное, что сейчас можно чётко обозначить, это то, что взлёт будет с рук, посадка соответственно на берег. Обоснованность подобного решения обусловленна нестабильностью погодных условий, и тем, что малые аппараты, при небольшом ветре, легко переварачивает на воде во время руления. Хотя в правилах будет предусмотрен пункт, о начислении дополнительных баллов за взлёт с воды и посадку на воду.

ARcraft

Я как бы не возражаю, организатор-барин, но делать аппарат под разовую гонку… Думается количество участников будет сильно ограничено.

Бекар

Что значит делать аппарат под разовую гонку…?

Сам по себе аппарат обладает весьма симпотичными лётными и пилотажными харрактеристиками. Он вполне самодостаточен. Много чего способен делать, акромя классики, что весьма неожиданно для подобной конструкции. Поскольку машина достаточно свежая, то весь ассортимент выкрутасов ещё не освоен. Выполнение силового висения, на этом аппарате, уж точно никто не ожидал. Вполне уверенно выполняются проходы на ноже, петли на ноже, кульбиты на ноже, штопора на ноже, блендер. Более чем хорошо держит ветер 5-7 м/с., и вполне себе легко транспонируется в гидровариант. Так, что, делайте себе на здоровье, даже не привязываясь к программе фестиваля, уверен, получите немало положительных эмоций.

ARcraft

Да то и значит. Аппарат хоть и интересный, но внеклассовый. А если учесть, что у меняя, к примеру, под мои задачи порядка 10-ти рабочих моделей плюс свои разработки, то данный аппарат - только для участия в конкретной гонке. Я сразу пас.