Раменский гидрофестиваль

Андрей_Васильев
wihrlwind:

А еще пришел набор для сборки Hansa-Brandenburg W.29

Можно поподробней, с деталями, в картинках? 😃
Очень интересно! От куда? По чём? Как впечатления?

wihrlwind
Андрей_Васильев:

Можно поподробней

Здесь самое подробное, что я нашел www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…, у меня вариант с поплавками

Пока не разбирал упаковку, собирать буду позже, первым на очереди стоит МХ2 от HACKER

Брал обе модели на Линдингере за Hansa-Brandenburg 167 евро и МХ-2 за 108 евро и доставка обычной почтой с отслеживанием 30 евро.

Бекар

Вот, любите Вы эту компоновку…😉
Еще один МС-72, тока с пуляметами…😃

Andrew1978
Бекар:

Вот, любите Вы эту компоновку…
Еще один МС-72, тока с пуляметами…

ну почему же…были времена дядя Саша и на бяпланах летал…и как лятал!.. Разбивал, и опять такого же клеял…разбивал и опять такого же…😉😉😉


30см Манюня лятал в любую (в ЛЮБУЮ!) погоду… и в снег и в град не говоря о ветре…и не важно, что задним ходом…

Бекар

Ну, дык, эта, типа того, нужна повторить! 😃

ЭРЭС
wihrlwind:

Брал обе модели на Линдингере

А я сегодня пытался сделать заказ на Линдингере-мне выставили список стран, куда они высылают заказы. В этом списке России не было. Похоже обкладывают потихоньку. Спасибо нашей власти.

wihrlwind

Я неделю назад заказывал без проблем и сейчас попробовал, без проблем до оплаты дошел. Вы уже зарегистрированы? Если нет, то сначала надо зарегистрироваться. И еще, я заказывал стандартной почтовой отправкой с отслеживанием, стоит это 30 евро. Насчет бесплатной доставки ничего сказать не могу.

Бекар:

Ну, дык, эта, типа того, нужна повторить!

Так Манюня жива и здорова, стоит у меня дома в Пензе, как памятник в витрине. Так она еще и над Люблинскими прудами в Марьино летала😁.
(на заднем плане)

MiG77

Прикрутил наконец к своему новый мотор. Спасибо Александру за совет 😃 Про Турниги даже и не думал, а тут за 36 долларов 1.5 квт мотор. И работает хорошо, не греется 15 винт крутит на земле легко, потребляя при этом около 55 ампер. Пора на облет, когда у нас заплыв 😃?

wihrlwind
Andrew1978:

были времена и на бяпланах летал

MiG77:

Пора на облет, когда у нас заплыв ?

Теперь по погоде:). Я сегодня хоть и полетал после работы, но памперсы держал наготове, ибо свежий ветерок начал подыматься.

ЭРЭС
wihrlwind:

Я неделю назад заказывал без проблем и сейчас попробовал, без проблем до оплаты дошел. Вы уже зарегистрированы?

Регистрация у меня там есть. Я там раньше делал заказы без проблем. Что-то там у них случилось, может не тот товар заказал, может ещё что-то.

Chico1

доброго дня вот поларис в xl размере нужно облетать. подскажите где это можно сделать?

Нотан
Chico1:

нужно облетать. подскажите где это можно сделать?

Игорь составлю компанию в выходные и полетаем в Раменском , в кругу друзей.Здесь вам и сервис и ТБ + эвакуация.

wihrlwind:

Теперь по погоде. Я сегодня хоть и полетал после работы, но памперсы держал наготове,

Надеюсь , ты знаешь в какой руке и как держать бубен. Погода на выходные заказана лётная.

wihrlwind
Нотан:

полетаем в Раменском

Всегда готов поддержать любое безобразие а рамках закона😁
Только бы погода не подвела, хотя нам и к плохой погоде не привыкать.

Нотан:
  • эвакуация

Да уж надо готовить спасателя, в 16 градусов в воду лезть не комфортно.

Бекар

На 16 градусов, должны быть плавки с начесом, грудь с начесом и гидрокостюм…😉

NeAS
Chico1:

доброго дня вот поларис в xl размере нужно облетать. подскажите где это можно сделать?

Готов поддержать морально…
А если серьезно, то Поларис хорош на любой взлетке: вода/трава/снег/и, извините, лужа длиной метров 7…8.
Отличный самолет, чувствительный к центровке. К меня был 100, 120 %. 150%жив и здоров года 4.
Если есть опыт полетов, полетит везде. Взлел с рук тоже без проблем!

baget4ik
wihrlwind:

Да уж надо готовить спасателя,

А вот мне, кажется, наоборот, наличие спасателя, как то расслабляет…

wihrlwind

Согласен на все сто, но с другой стороны в ветреную погоду несколько раз, и только на рулении, опрокидывало порывом (правда мелочь типа LOOP) и реакции не хватало, что либо сделать, так что хочешь не хочешь, а спасатель таскать с собой приходится.😃

baget4ik:

А вот мне, кажется

Алексей, на Борисоглебском озере открыли прокат лодок (полетам не мешают), так что приезжай на полетать, а заодно можно взять лодку на часок и проплыть вдоль всего берега, поискать крышку капота, наверняка её куда-нибудь прибило, если она потерялась над водой.

Нотан
baget4ik:

А вот мне, кажется, наоборот,

wihrlwind:

Алексей, на Борисоглебском озере

У кого - нибудь есть фото полётов в дождь Алексея и Игоря ?

Куда делись городские репортёры + любители ?
Может я чего пропустил?😃😃

wihrlwind
Нотан:

Может я чего пропустил?

Может это пропустил? yadi.sk/d/TsNq8Yh03LrDqu

Таки завтра летаем, Сергей планирует выехать часиков в 10. Кто еще желает присоединиться? Летаем на Борисоглебском там, где проходил фестиваль.

MiG77
wihrlwind:

Кто еще желает присоединиться?

Я хотел бы 😃 новый мотор испытать. Слетал бы сам, лодки нет.