Раменский гидрофестиваль

Нотан
dedok:

Вот мои четыре копейки в общий котел

Остальные , типа все коммерсы , только за большие деньги.
Вирус Коронный здорово прибил всю активность , обращайтесь , подскажу что надо пить , как мне Серёга подсказал , а то ходил и я как тень того , как он говоритГамлЕта.
Славец привет передавал всем
disk.yandex.ru/i/FHSC3Ox-dlWsuA

disk.yandex.ru/i/yVvzbT_72Lqfrw

disk.yandex.ru/i/fDVAkWzWR7ZckA

Стоп кадр …никто и не обратил вниманиеина эту сучку , демонстративно нас поимела , повернувшись попкой…disk.yandex.ru/i/Y5_UH2F21rFdzQ

просто не было у нас такого , но могло бы быть с Большим самолётом Рудневских.Благо свезло, но тему здорово закусили.

disk.yandex.ru/i/8Lr1FkMY5MQ1lw

Ты же меня фоткал и где же я ?
disk.yandex.ru/i/UXsmI-ox0EIQ8w

Друзьям респект
disk.yandex.ru/i/mRF8yPzORpuHNw

disk.yandex.ru/i/goy4evZ4nTm5Nw

мальчикам налево…
disk.yandex.ru/i/C6E0hcVOQ01Xfw

всё выстрадал духотищу московскую и рванул в надачу.жду друзей всегда , баня , канал , полетаем и потанцуем. Деревня Нью -Петраково , каждый в Дмитрове подскажет.

disk.yandex.ru/i/T7UMVrR4TVbk6w

wihrlwind

Коллеги, кто нибудь снимал полет Питса 12 с дымами в нормальном качестве, а не через “замочную скважину”?

Нотан

Давай хотя бы как…
Наверняка снимали и Димка должно был снимать.

Где репортёры с ТВ Раменское? Барышня не выпускала фотоаппарат из рук и дала телефончик только Красному Змею в красных штанах… Всё ему, шарм у Андрюхи!

redsszmei
Нотан:

Барышня не выпускала фотоаппарат из рук и дала телефончик только Красному Змею в красных штанах…

Чёт я пропустил это Боря. Я на ГФ летать приезжаю, за дала в другие места гонзаю. Хотя надо проверить красные штаны, мож куда, в какой карман и сунула визитку.

Бекар

Долго ли, коротко ли, в спокойной семейной обстановке отшумел очередной гидрофестиваль. Если очень кратко оценить произошедшее, то можно это сделать буквально одной фразой -
“Никогда такого небыло, и вдруг опять началось!”… 😉
Честно, за всё время проведения, таких жёстких погодных условий, ни разу небыло!
Для тех, кто не в курсе, краткое описание ситуации :
Базовое направление ветра - строго поперёк акватории, скорость 7м/с, с порывами до 12м/с. На практике, из за специфики расположения водоёма, всё это вылилось в то, что у поверхности воды постоянно гуляли мощные ротора, а “носок” постоянно индицировал изменение направления в диапазоне 180 гр.
Зная что погода явно не благоволит к нам, а на сиё зрелище соберутся зрители, мы уже заранее готовились с Александром к тому, что “психи” акромя нас, поднимать с воды любимые модели, врядли найдутся, и в связи с этим зарядили все ёмкости какие были.
Т.е. приготовились отдуватся по полной. По результату праздника, не вылетанными оказалась большая часть акков!!!
Посему высказываю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем участникам принявшим непосредственное участие в НАШЕМ С ВАМИ ПРАЗДНИКЕ!!!
Бросая взгляд назад, могу с уверенностью сказать, что если бы лет семь назад, кто нибудь стал расказывать о том, что в подобную погоду можно летать с воды, я бы только пальцем у виска покрутил, а тут целый фестиваль провели!
Не даром бытует мнение о том, что пилоты гидроавиации КРЕМНИ с большой буквы, во всех отношениях! 😃
Порадывало и большее, чем обычно, разнообразие новых моделей и чудачеств, это я по поводу биплана на поплавках из скотча и пустых бутылок…😉😉😉.
Если честно, то у самих руки давно чесались отчебучить что нить подобное, да всё руки не доходили, а тут раз, и…ии… НАТЕ! 😃
Гидроракетоплан - тоже шикарный штрих, буржуи нервно курят…😉
Раменские пилоты Степан и Денис, тоже герои, на аппаратах в 200 грамовой кондиции отлетать в подобных условиях - бери не меньше подвига!
Андрей поразил своей очередной переделкой унылого китайского тренера, в лихого скакуна на импеллерной тяге.
Карабелы молодцы, публика с восхищением смотрела, а шо это тут такое маленькое, но так быстро бегает…😉
Дядя Юра (Дедок), не взирая на погодные условия, лихо приговорил пару классных и красивейших аппаратов. Жалко птичек, но очень надеемся что будут ещё красивые старты и копийные полёты в дядяЮрином исполнении 😃.
Поразил старина POLARIS под управлением Александра Ладохина, который как ни вчём не бывало, выделывал всё, что требывал от него пилот, и это несмотря на возраст, и шрамы от ранений. Для тех кто не в курсе, это аппарат впервые принимал участие в первом фестивале в 2016 году. На моей памяти, это пример бесприциндентного долгожительства 😃.
Да и много чего ещё интересного было, да не за всем уследить удалось 😃 Основная масса ХУЛИГАНЬЯ 😃, пряталась за высокими кустами, и совершенно неожиданно выпригивала оттедова для совершения перформанс акций…😉
Фото и видео материалы ещё продолжают обрабатыватся, так, что надеюсь, что в ближайшее время, мозаика фестиваля ещё дополнится.
Ещё раз Всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО, готовьте новые самолёты, тренеруйтесь, оттачивайте мастерство, готовьте музыкальнве номера!

redsszmei

Поп Супер, не из летчиков сам? 21этого года? Че, серьезно полосу строят? Очень интересно.

wihrlwind

Батюшка действительно имел в молодости отношение к авиации, работал на фирме Мясищева.

Нотан

Какие модели брать? Что там с программой?

dedok
Нотан:

Какие модели брать?

Безусловно орлана, вне конкуренции.

Бекар
dedok:

Безусловно орлана, вне конкуренции.

Да с ним на любой аэродром возьмут, во вневедомственную охрану…😃😲😃

wihrlwind
Нотан:

Что там с программой?

Боря, спроси у организаторов. Можешь напрямую у Крикалева.😁

Нотан

Уже переговорил с Игорем Петровичем, с подачи Ващука. Ждут нас с нетерпением. Говорят , чтобы ч пригласил, обязательно , двух артистов с ГидроФеста, исполнявших танец , совсем немаленьких Леблядей. Специально готовят сцену. (Канарики, тоже, проканают).😃😃

wihrlwind

Будет погода и Блю Канари исполним, только тебе с сачком (колдуном) топать придется;)

Бекар
wihrlwind:

Будет погода и Блю Канари исполним, только тебе с сачком (колдуном) топать придется;)

Во завелись…, толи Лебля…, толи Блю…,
Корнюшоны дафай, да 50 беленькой, а там глядишь ы исщо Бис, в междометьях прибавится… 😃😃😃

8 days later
Нотан

Девять дней прошло… Пугаете меня ребята.
Старица, с друзьями.

ARcraft

Большое спасибо всем гидросамолетчикам за активное участие в первом ДАКСе! 😃 Фестиваль получился. У меня, правда, остался неприятный осадочек. Дело в том, что человека, который это придумал и уговорил “больших” людей организовать даже толком не упомянули. Не знаю, может я прослушал. Но главное не в этом. Для малой авиации площадку организовали, для коптерщиков площадку организовали, даже для кордовиков площадку организовали… Догадались о чем я? Правильно, для тех ребят, для которых изначально задумывался этот фестиваль и , собственно, для нас с вами, то бишь под радиоуправляемые модели самолетов- забыли! Пришлось летать на отшибе, рядом с сортирами в условиях отсутствия всякой впп. Нам, конечно, не привыкать, но все же не приятно. 😦 Возможно были соображения высшего порядка или соображения безопасности, не знаю, мне они не понятны, поскольку все решаемо. Я немного знаю Ваньшина, одного из организаторов, обязательно при встрече выскажу свое “фи”. Очень надеюсь, что этот фильдиперс не отбил у вас охоты поучаствовать в следующих ДАКСах. Думаю, эта принципиальная ошибка будет устранена и мы снова встретимся и хорошо полетаем в нормальных условиях. 😃

Нотан

Мы же полетали, ну не было соревновательного духа, для хоббистов. Нам и за туалетами хватило места. А потом, там ведь одни барыги были, им то купи, продай…
Я, кепку новую купил.
Наши нарезали 200 Буранов и бесплатно раздавали всем желающим. Отсюда и очередь к нашему павильона.

photos.app.goo.gl/qTXELebA8DB2UxJ3A

Мало кто узнал в этом, уважаемом старичке , многоуважаемого Александра Ефимовича Першина, свободника ММК, Гл. Редактора журнала Авиамоделист.