Поляна для полетов Новосибирск

MorFiyS

поскажите когда и где да и восколько %) я хочу посморреть =) может свою цесну 150 летать науча %)

Андрей15
MorFiyS:

поскажите когда и где да и восколько %) я хочу посморреть =) может свою цесну 150 летать науча %)

Смотрите пост #997;)

SergeyFM
MorFiyS:

так это не унас ?? =)

у вас, у вас…
пост 997 как и сказал Андрей.

чуть выше есть сообщение ( посто 1001)

Станция Мочище, аэродром.
Карта лежит на 13 странице пост 505

MorFiyS

аа всё понел где это, а я то подумал в москве =)

KOSTOV

Я так понимаю это по дороге в сторону мошково - болотного - юрги?
В прошлом году, когда ехали по этой дороге на дачу, в пробке 3 часа стояли, толи были авиамодельные соревнования, толи на аэродроме летчики на 52-х яках показательные проводили… народ то у нас не умный, парковались как попало, машины аж на дороге стояли…

Интересно как в этом году будет ситуация, в пробке по жаре… мало приятного! Но поехать планирую =)

SergeyFM

а полного положения так и не дождались однако… …
где сказано о приложении 1 , приложении2… требования к моделям… к участникам…

Андрей15
SergeyFM:

а полного положения так и не дождались однако… …
где сказано о приложении 1 , приложении2… требования к моделям… к участникам…

Все как в прошлом году.😌

SergeyFM

ну это для меня понятно. А если все же Красноярцы приедут ( из тех постов я понял что приедут), то у них могут возникнуть вопросы и начнуться непонятки… У них требования пилотажные… т.е не более 5 кг, а у нас пока такие модели допускаются…( если правила прошлого года…)

Андрей15
SergeyFM:

ну это для меня понятно. А если все же Красноярцы приедут ( из тех постов я понял что приедут), то у них могут возникнуть вопросы и начнуться непонятки… У них требования пилотажные… т.е не более 5 кг, а у нас пока такие модели допускаются…( если правила прошлого года…)

Красноярцы приедут.
Вот правила к положению.

SergeyFM

я знаю, что я зануда…😛 и ЭТО у меня есть…
но в ЭТОМ положении идет разделение по размаху модели… а мы в этот раз сделали разделение по комплексам…

Саныч67

Я извиняюсь. Но я за соревнования.
Вопросы:

  1. Что одному человеку на комплекс отводиться 15 минут ? С подготовкой и полетом.
  2. А сколько всего будет участников ?
  3. Одного дня хватит ?
Андрей15
SergeyFM:

я знаю, что я зануда…😛 и ЭТО у меня есть…
но в ЭТОМ положении идет разделение по размаху модели… а мы в этот раз сделали разделение по комплексам…

Положение отредактировал.😉
В целях популяризации класса F3A ограничений по весу 5 кг. не действуют.😃

Саныч67:

Я извиняюсь. Но я за соревнования.
Вопросы:

  1. Что одному человеку на комплекс отводиться 15 минут ? С подготовкой и полетом.
  2. А сколько всего будет участников ?
  3. Одного дня хватит ?
  1. На комплекс 2009, будет отводиться около 10 минут.
    комплекс 2010, будет отводиться около 15 минут.
  2. Точное количество участников будет известно только завтра.
  3. Хватит.😉
Саныч67

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Западно-Сибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, в субботу на территории Новосибирской области сохранится жаркая погода под влиянием юго-западного переноса воздушных масс. Днем 17 июля воздух прогреется до +28…+34 градусов. Ночью с 17 на 18 июля будет +15…+21 градус.
😉
Однако уже в воскресенье жара спадет. По словам Ренада Ягудина, из-за изменения характера переноса воздушных масс с юго-западного на северо-западный ожидается постепенное понижение температуры. В воскресенье возможны дожди, грозы, град и порывы ветра до 15-20 м/с. Температура днем составит +22…+27 градусов.

В понедельник установится прохладная погода – ночью +10…+15 градусов, днем около +20. Такой температурный фон сохранится до среды, после 21 июля возможно повышение температуры, считает Ренад Ягудин.

Андрей15
Саныч67:

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Западно-Сибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, в субботу на территории Новосибирской области сохранится жаркая погода под влиянием юго-западного переноса воздушных масс. Днем 17 июля воздух прогреется до +28…+34 градусов. Ночью с 17 на 18 июля будет +15…+21 градус.
😉
Однако уже в воскресенье жара спадет. По словам Ренада Ягудина, из-за изменения характера переноса воздушных масс с юго-западного на северо-западный ожидается постепенное понижение температуры. В воскресенье возможны дожди, грозы, град и порывы ветра до 15-20 м/с. Температура днем составит +22…+27 градусов.

В понедельник установится прохладная погода – ночью +10…+15 градусов, днем около +20. Такой температурный фон сохранится до среды, после 21 июля возможно повышение температуры, считает Ренад Ягудин.

Главное, чтоб завтра была погода.😉

Виктор

А по дороге, мимо нашей поляны, можно доехать до Мочище? Кто нибудь ездил? Поделитесь.
Кто торгует винтами, захватите винтик для ДВС от 12х6 до 14х8.

ikos
Виктор:

А по дороге, мимо нашей поляны, можно доехать до Мочище? Кто нибудь ездил? Поделитесь.
Кто торгует винтами, захватите винтик для ДВС от 12х6 до 14х8.

Можно, если машину не жалко…

Archex

Сегодня 19 число!
Кто нибудь выжил после соревнований?😃
Где результаты, отчеты?😃

Виктор

На нашей поляне жизнь продолжается. Перенесли въезд.Комаров и мошек никак не уменьшается. Вот два Диминых полёта - без редактирования. На втором ролике видно как “наглый мух” залез прямо в объектив.