Поляна для полетов Новосибирск

SergeyFM

я знаю, что я зануда…😛 и ЭТО у меня есть…
но в ЭТОМ положении идет разделение по размаху модели… а мы в этот раз сделали разделение по комплексам…

Саныч67

Я извиняюсь. Но я за соревнования.
Вопросы:

  1. Что одному человеку на комплекс отводиться 15 минут ? С подготовкой и полетом.
  2. А сколько всего будет участников ?
  3. Одного дня хватит ?
Андрей15
SergeyFM:

я знаю, что я зануда…😛 и ЭТО у меня есть…
но в ЭТОМ положении идет разделение по размаху модели… а мы в этот раз сделали разделение по комплексам…

Положение отредактировал.😉
В целях популяризации класса F3A ограничений по весу 5 кг. не действуют.😃

Саныч67:

Я извиняюсь. Но я за соревнования.
Вопросы:

  1. Что одному человеку на комплекс отводиться 15 минут ? С подготовкой и полетом.
  2. А сколько всего будет участников ?
  3. Одного дня хватит ?
  1. На комплекс 2009, будет отводиться около 10 минут.
    комплекс 2010, будет отводиться около 15 минут.
  2. Точное количество участников будет известно только завтра.
  3. Хватит.😉
Саныч67

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Западно-Сибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, в субботу на территории Новосибирской области сохранится жаркая погода под влиянием юго-западного переноса воздушных масс. Днем 17 июля воздух прогреется до +28…+34 градусов. Ночью с 17 на 18 июля будет +15…+21 градус.
😉
Однако уже в воскресенье жара спадет. По словам Ренада Ягудина, из-за изменения характера переноса воздушных масс с юго-западного на северо-западный ожидается постепенное понижение температуры. В воскресенье возможны дожди, грозы, град и порывы ветра до 15-20 м/с. Температура днем составит +22…+27 градусов.

В понедельник установится прохладная погода – ночью +10…+15 градусов, днем около +20. Такой температурный фон сохранится до среды, после 21 июля возможно повышение температуры, считает Ренад Ягудин.

Андрей15
Саныч67:

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Западно-Сибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, в субботу на территории Новосибирской области сохранится жаркая погода под влиянием юго-западного переноса воздушных масс. Днем 17 июля воздух прогреется до +28…+34 градусов. Ночью с 17 на 18 июля будет +15…+21 градус.
😉
Однако уже в воскресенье жара спадет. По словам Ренада Ягудина, из-за изменения характера переноса воздушных масс с юго-западного на северо-западный ожидается постепенное понижение температуры. В воскресенье возможны дожди, грозы, град и порывы ветра до 15-20 м/с. Температура днем составит +22…+27 градусов.

В понедельник установится прохладная погода – ночью +10…+15 градусов, днем около +20. Такой температурный фон сохранится до среды, после 21 июля возможно повышение температуры, считает Ренад Ягудин.

Главное, чтоб завтра была погода.😉

Виктор

А по дороге, мимо нашей поляны, можно доехать до Мочище? Кто нибудь ездил? Поделитесь.
Кто торгует винтами, захватите винтик для ДВС от 12х6 до 14х8.

ikos
Виктор:

А по дороге, мимо нашей поляны, можно доехать до Мочище? Кто нибудь ездил? Поделитесь.
Кто торгует винтами, захватите винтик для ДВС от 12х6 до 14х8.

Можно, если машину не жалко…

Archex

Сегодня 19 число!
Кто нибудь выжил после соревнований?😃
Где результаты, отчеты?😃

Виктор

На нашей поляне жизнь продолжается. Перенесли въезд.Комаров и мошек никак не уменьшается. Вот два Диминых полёта - без редактирования. На втором ролике видно как “наглый мух” залез прямо в объектив.

Саныч67
Archex:

Где результаты, отчеты?

Очень хочется узнать результаты. Или ещё не распределили… 😉

Виктор:

На нашей поляне жизнь продолжается.

Что то вертолетов больше не видно, на Вашей, официально разрешенной поляне ? B-)Может просто в кадр не попадают ? 😒

Виктор:

Комаров и мошек никак не уменьшается.

Низина, болото, лес рядом. Поляна не продувается, а это очень плохо. 😦
Я же писал, что так и будет…😇

Виктор:

“наглый мух” залез прямо в объектив.

Зато в Алексеевке и на вертолетной поляне на ВАСХНИЛе - ХОРОШО. Ни комаров, ни мух. ХОРОШО…
Опять же ВАСХНИЛ - правильная поляна… вертолетная. 😉

Виктор

А на ваших не то что вертолётов, вообще жизни не наблюдаем.
И тем не мене, вы можете наблюдать, что на нашей поляне все загорают, а на ваших некоторые больше 10 минут не выдерживают из-за гнуса.

Саныч67
Виктор:

А на ваших не то что вертолётов

Да я понимаю…
Вертолеты сложно снимать. Они там всякие фигуры делают, разное там 3Д.
С самолетами проще води камерой туда-сюда, туда-сюда. А с планерами вообще хорошо. Вздремнуть можно…😒
Вот за что мне ВЕРТОЛЕТЫ и нравятся. Им ВПП не надо. Достал из машины, лопасти расправил и в небо…😉
Ну да ладно…
Комаров, мух и мошек в Каменке наверное только ЗИМА отменит.
А ведь какая хорошая поляна была на старом месте (официально закрытая). Обзор миллион на миллион, , почти ни комаров ни мух…😢

KOSTOV
Саныч67:

Комаров, мух и мошек в Каменке наверное только ЗИМА отменит.
А ведь какая хорошая поляна была на старом месте (официально закрытая). Обзор миллион на миллион, , почти ни комаров ни мух…😢

Поддерживаю, я уже вторую неделю не могу себя пересилить чтоб выехать в поле, вот до такой я степени не люблю природу, точнее насекомых, если они даже и не кусают, то лезут во все щели, и прочие места =( А до алексеевки все-же далеко…

Виктор

Вы почему то читаете только половину сообщения(что много комаров), а вторую половину (что народ загорает) пропускаете мимо. Вы же видите на всех роликах люди в трусах ходят - они что мазахисты? Ванилин помогает! 😍

KOSTOV
Виктор:

Вы почему то читаете только половину сообщения(что много комаров), а вторую половину (что народ загорает) пропускаете мимо. Вы же видите на всех роликах люди в трусах ходят - они что мазахисты? Ванилин помогает! 😍

Ну возможно по тому, что меня прогулки в трусах и загорание не особо интересует. Про ванилин не спорю, помогает, но все равно лезут, хоть и не кусают.

Виктор

Ещё существенный плюс нашей поляны, что на ней нет луж, а на предыдущей были. Не смотря, что всю пятницу шёл дождь, в субботу в 10 утра она сухая и готова к полётам. Хорошо полетал и даже ничего не разбил.

Виктор

Всё познаётся в сравнении. Что бы понять, что на нашей поляне мало комаров и мошек вы съездите в кудряшовский бор за черникой - вот где комаров, наша поляна это рай в сравнении с хвойным лесом.
Но и черники и земляники полно.

Саныч67

Предвыборная гонка стартовала ?

Виктор:

Ещё существенный плюс нашей поляны, что на ней нет луж, а на предыдущей были.

Да не Вашей - а Единой России, ну если только Вы то же там. То тогда Вашей.

Виктор:

Всё познаётся в сравнении.

Да Вы правы, все познается в сравнении, хуже поляны, чем новая (официально открытая) поляна в Каменке, больше в НСК нет.
Из известных мест, Алексеевка, Мочище, Васхнил, и даже Хокайдо. Каменка - это самое плохое.
А для вертолетов особенно 450 размера, полет на этой поляне в Каменке - это краш на 200%
Это же надо было так все испортить, как специально…

Виктор:

вы съездите в кудряшовский бор за черникой

Спасибо - мы лучше на Центральный рынок.😆

  1. В среду и четрерг летали на ВАСХНИЛе - просто красота.
    Дорога далеко, самосвалы каждые 5 минут не проходят в 20 метрах со щебенкой с карьера, как в Каменке, огромная ровная поляна.
    Ну а про 1.5 км, разбитой дороги до Каменки. 😃 Которую окончательно прикончит к осени,перегруженная техника с карьера, я вообще молчу. Лучше проехать лишние 10 км в другое место…
    Нет стеной стоящих со всех сторон деревьев, как в Каменке. Ну про кровососущих гадов и не говорю - их нет.
  2. Пятницу и субботу летал в Кудряшах. Просто замечательно.
  3. Сегодня заезжал в обед в Алексеевку. Был минут 20 ,то же все прекрасно.
    Гигантское, ровное поле, размер 1000 х 3000 метров или больше, отличная взлетка, нет реющих знамен и комаров с мошкой.
  4. Вечером летал на Хокайдо. Нет проблем. Центр НСК. И Вы знаете, то же все сухо… Все хорошо.