Поляна для полетов Новосибирск

jurist

Я на Горском живу. Интересно посмотреть на полеты. Как поедешь летать, звякни т. 8-903-930-18-29, Олег.
Может соблазнюсь на динаму. Мелкие самолеты имеются. А может и бои замутим, тема давно витает в воздухе.

alex_gl
jurist:

Я на Горском живу. Интересно посмотреть на полеты. Как поедешь летать, звякни т. 8-903-930-18-29, Олег.
Может соблазнюсь на динаму. Мелкие самолеты имеются. А может и бои замутим, тема давно витает в воздухе.

Так, так господа пилоты на бой с мелкими электро самолетами приглашаю всех желающих 27 июля на Каменку, сбор в 10 часов. Пару боев проведем в перерывах между турами с 10 до 12часов. Ленточки будут.

thesash
alex_gl:

Так, так господа пилоты на бой с мелкими электро самолетами приглашаю всех желающих 27 июля на Каменку, сбор в 10 часов. Пару боев проведем в перерывах между турами с 10 до 12часов. Ленточки будут.

У меня вопрос: в каменке как с травой ?
Я конечно в смысле посадок в нее. 😃
Еще вопрос: на бой подойдет электрокрыло размахом 960, масса 650 ?

trener
thesash:

У меня вопрос: в каменке как с травой ?
Я конечно в смысле посадок в нее. 😃

С травой все в порядке, любой жесткости и высоты,

Еще вопрос: на бой подойдет электрокрыло размахом 960, масса 650 ?

Это параметры торика конечно подойдет

omegas
thesash:

У меня вопрос: в каменке как с травой ?
Я конечно в смысле посадок в нее. 😃
Еще вопрос: на бой подойдет электрокрыло размахом 960, масса 650 ?

Ниче се, жирненький такой торик, мой торик чуть ли не вдвое легче помоему 😃
А динамить тоже на нем собирались? Просто я пробовал на своем торо-900, качество намного хуже, чем у специального динамного торнадо-11.

Так, так господа пилоты на бой с мелкими электро самолетами приглашаю всех желающих 27 июля на Каменку, сбор в 10 часов. Пару боев проведем в перерывах между турами с 10 до 12часов. Ленточки будут.

Гы, прикольно, превезу торика тогда, а как у толкающего винта с отрубами, нормально все? 😃 А правила какие-нить есть этого действа? А то я не воевал ни разу на радио, на кордовых последний раз лет 15 назад 😃 Или просто рубить все, что движется? 😃

jurist:

Я на Горском живу. Интересно посмотреть на полеты. Как поедешь летать, звякни т. 8-903-930-18-29, Олег.
Может соблазнюсь на динаму. Мелкие самолеты имеются. А может и бои замутим, тема давно витает в воздухе.

Я тоже почти на горском живу. Но седня и в ближайшую неделю походу с динамой на горской все протухло, ветер поменялся. Если будет приличный юг, метров 5 стабильных, то есть пара отличных мест на море, не далеко. Одно в районе звезды, второе в за бумерангом.

Вчера тоже не так вкусно леталось на горской, ветер постоянно крутило от запада до севера. А при западе там вообще нечего делать, север-северо-запад - это максиум. А вот север - северо-восток и прям почти до востока - нормально. И по скорости постоянно менялось. Только прилепишь грузы, взлетишь и ветер выключается, сыпешься. Оторвешь грузы, взлетишь и потом выбираешь, куда лучше вогнать: модель в ветрину снб-парка, парковку или в колесо обозрения 😃) Уж больно тяжко было 😃 Но когда равномерно и сильно дуло и на груженной модели - мм, прям вкусно летит и крутиться можно резво.

Ну а при грядущих западе - юго-западе можно на разъезде иня попробовать подинамить.

Хочу выложить список динамных мест нашего города, где мне удалось побывать с описанием и картой. Здесь сделать или отдельный топик завести?

thesash
omegas:

Ниче се, жирненький такой торик, мой торик чуть ли не вдвое легче помоему 😃
А динамить тоже на нем собирались? Просто я пробовал на своем торо-900, качество намного хуже, чем у специального динамного торнадо-11.

Если я правильно понимаю, “динамо” это для планеров…
Нет, я не планерист. Крыло планировалось для боя.
Относительно большая масса связана с реализацией мотоустановки.

25 days later
alex_gl

Авиашоу в Новосибирске 23 августа:

Так сказать для разогрева публики планируются вначале полеты Р/У моделей с 10 до 10-30, пилотажные электро и ДВС, воздушный бой на электролетах, показательные воздушные бои кордовых моделей F2D.

Виктор

Халко , что место для плётов отвели далековато, и на таких мероприятиях надо больше показывать ДВСные машины, а то получается, что кордовый воздушный бой видели почти все (я опрашивал своих на работе), а радиоуправляемые самолёты видели еденицы.

Felar_Furlong

я вообще только радиуправляемый мотоцикл какой-то увидел. и еще кто-то в руках что-то планерообразное белое тащил…

Виктор

Ну этот мотоцикл, ДВСную машину и ещё разные машинки видел только первый ряд(слева от сцены), когда шоу уже было в самом разгаре, и все взоры были направлены вверх(т.е. единицы).

Виктор

Собираюсь сегодня, после работы облетать свой новый HELOS 10 в Каменке, надеюсь буду не в одиночестве.

Виктор

Да, как я и предполагал, кроме 2-х деревенских мальчишек свидетелей моего счастья не было. На ВАСХНИЛовсой поляне я бывал реко, но всегда кого нибудь там встечал.
На Каменской поляне летаю еженедельно, но пересечения были всего пару раз.
А поле подготовили замечательно, в четверг его скосили - полетал хорошо, для первого полёта просто замечательно. Два полёта, две посадки на землю и даже шасси не погнул, тут даже не понял или самолётик крепкий, или я научился летать. Сегодня если погода позволит ещё полетаю, и закончился ремонт ЭДЖИКА540 - надо всё начинать сначала.

trener

14 сентября на площадке в Каменке состоится 3 этап кубка Сибири по электролетам. Положение тут www.rcmag54.ru

9 days later
Felar_Furlong
trener:

14 сентября на площадке в Каменке состоится 3 этап кубка Сибири по электролетам. Положение тут www.rcmag54.ru

вот так, примерно, это выглядело…

omegas

Продолжу тогда 😃 Вот так это выглядело с моей “точки зрения” 😃

Выложил все фото, что у меня есть вот сюда picasaweb.google.ru/mr.markin/142008# Фото пожаты примерно в 3.5 раза. Могу выдать оригиналы, размера 3872х2592 пиксела весом по 3-4 мега в индивидуальном порядке. Очень бы хотел увидеть фото и с других фотиков, там точно было несколько неплохих камер.

Felar_Furlong

кстати, а в сторону мочища люди где летают? надоело одному летать 😃
мы вот тут летаем и тут.

alex_gl


Фотка с воздушного боя 14 сентября - в небе 7 истребителей 😃)

alex_gl

Господа пилоты а не замутить ли повторение воздушного боя в воскресенье 21 сент. на Каменке во второй проловине дня часа в 3-4.
Требования к моделям : двигатель электро, размах около 1 метра (±).

18 days later
alex_gl

В субботу 11 октября в Бердске будут проходить соревнования по кордовому воздушному бою F2D (на выезде из Бердска, перед путепроводом - направо, ул . Спортивная).
Вопрос к радистам - будут желающие порубиться в воздушный бой на электролетах???

Felar_Furlong

площадку-то, в сторону мочища, которую с парапланеристами делили, распахали 😦