Поляна для полетов Новосибирск

trener

14 сентября на площадке в Каменке состоится 3 этап кубка Сибири по электролетам. Положение тут www.rcmag54.ru

9 days later
Felar_Furlong
trener:

14 сентября на площадке в Каменке состоится 3 этап кубка Сибири по электролетам. Положение тут www.rcmag54.ru

вот так, примерно, это выглядело…

omegas

Продолжу тогда 😃 Вот так это выглядело с моей “точки зрения” 😃

Выложил все фото, что у меня есть вот сюда picasaweb.google.ru/mr.markin/142008# Фото пожаты примерно в 3.5 раза. Могу выдать оригиналы, размера 3872х2592 пиксела весом по 3-4 мега в индивидуальном порядке. Очень бы хотел увидеть фото и с других фотиков, там точно было несколько неплохих камер.

Felar_Furlong

кстати, а в сторону мочища люди где летают? надоело одному летать 😃
мы вот тут летаем и тут.

alex_gl


Фотка с воздушного боя 14 сентября - в небе 7 истребителей 😃)

alex_gl

Господа пилоты а не замутить ли повторение воздушного боя в воскресенье 21 сент. на Каменке во второй проловине дня часа в 3-4.
Требования к моделям : двигатель электро, размах около 1 метра (±).

18 days later
alex_gl

В субботу 11 октября в Бердске будут проходить соревнования по кордовому воздушному бою F2D (на выезде из Бердска, перед путепроводом - направо, ул . Спортивная).
Вопрос к радистам - будут желающие порубиться в воздушный бой на электролетах???

Felar_Furlong

площадку-то, в сторону мочища, которую с парапланеристами делили, распахали 😦

Mikhail_mb

Кто не боится мороза давайте завтра летанем после обеда на каменском поле!

Виктор
Mikhail_mb:

Кто не боится мороза давайте завтра летанем после обеда на каменском поле!

Я не любитель экстремальных полётов. Я привык получать от полётов удовольсвие.

thesash

А что имелось ввиду под экстримом ? Каменка? 😃

Виктор
thesash:

А что имелось ввиду под экстримом ? Каменка? 😃

Вчера снег шёл, ветер и не жаркко.
Вот на следующую субботу ожидается +6…+8 вот тогда полетаем, если ничего не изменится, ведь у нас синоптики хитрые, могут переиграть.

24 days later
Виктор

Попробовал сегодня зимние полёты. Температура -7, ветер 2-3 м/с. Приятен только первый полёт, пока всё сухо и комфортно. Летал 18 минут, в х/б перчатках, без дырок под пальцы, нисколько не замёрз. Но посадка в снег. В снегу всё от мотора до кончиков крыльев. Причём снег на модели держится очень крепко. Пока счищал снег, перчатчи естественно немного намокли, и второй полёт я даже 5 минут не отлетал. Оказывается и в снегу винт можно сломать - сломал. Ещё я понял, что калильный двигатель нисколько не боится снега и воды!!! После первой посадки очистить моторный отсек от снега - это просто не реально. Откалупал воздухозаборный патрубок на карбюраторе, и он завёлся как сухой. Разницы в работе двигателя летом и зимой я не заметил.

8 days later
Андрей15
jurist:

Так самолеты заканчивают свой путь. 😦

Жалко 😢

SergeyFM

а почему она так закончила свою жизнь? что случилось? и реанимация не помогла бы?

hinkar
jurist:

Так самолеты заканчивают свой путь. 😦

Совсем другое дело самодельные самолеты 😁
Если бы я сам построил, то у мну не поднялась бы рука на такое 😕

jurist
Андрей15:

Жалко 😢

А когда поливал бензином было не жалко?

SergeyFM:

а почему она так закончила свою жизнь?

ОНА была норовистой лошадкой, вот и получилА. Реанимировать смысла не было.

SergeyFM
hinkar:

Совсем другое дело самодельные самолеты 😁
Если бы я сам построил, то у мну не поднялась бы рука на такое 😕

а у нас поднялась…
эту модель сам строил… и летала прекрастно…

alex_gl

Жаль притчку… 😦 а ведь могла бы еще сгодиться.
За этот сезон это не единственный случай “поминального костра” в Новосибирске.

Господа пилоты, если лень чинить разбитую технику - отдайте лучше в клуб “пионэрам” - пусть учатся.
Отсутствие половины фюзеляжа и сломанная консоль - это отличный конструктор для начинающих, сами построить такойже они еще не смогут , а под руководством преподавателя восстановить - вполне по силам.

P.S. кому отдать дрова звоните подскажу.