Поляна для полетов Новосибирск

Felar_Furlong

предлагаю новосибирским пилотам в это воскресенье полетать на “новой” асфальтовой полосе, обкатать ее, так сказать. как раз погода ожидается солнечная, без осадков, небольшой ветер 2-3 м/с.
дополнительная карта прилагается.

Roki

А что, хорошая идея. Я CESNU свою попробую облетать.

Марк напиши вличку свой сот. Где словимся в вокресенье. А то боюсь сам ВПП не найду, т.к город плохо знаю.

Felar_Furlong

неплохо полетали, хотя слегка ветрено было. еще один самолет приговорил, не везет мне что-то с бальсовыми, а с пеной все нормльно (тьфу тьфу тьфу)… надо что-то делать со своими злыми руками 😁
Roki, ссылка на твое видео у тебя в асе

ДмитрийК

Всем привет.
19.04 летали в Алексеевке, отличная поляна. Летать можно на всех типах моделей. Очень много места. Осталось за малым - косить, следить за беспределом, который тварился на поляне (летали над машинами), но думаю это все решаемо. 27.04 если будет погода ждем всех желающих, будет на что посматреть…
😃

Felar_Furlong

а на мелких-то можно там летать? я там был, садиться некуда, везде камни и травища…

thesash

Карта очень сильно маленькая. 😃
Хотелось бы посмотреть, как это “без беспредела”. Потому как сколько помню, если число летунов >= 3, то он (беспредел) обычно есть. Причем он ассоциируется с некоторыми определенными лицами 😎
Ну и да, какой там грунт по ровности? Есть дорога ?
Если действительно, кто-то возьмется за организационную часть, то толпой можно скинуться на бензин для газонокосилки.

ДмитрийК

В воскресенье летали на мелких, нормально было. Скинуться на бензин? вот только нужно сначало скинуться на газонокосилку, а вот потом и на бензин. 😛

www.aero.fb5.ru/thumbnails.php?album=36
Тут есть фотки с поляны.

Felar_Furlong

ну это понятно, 2-х метровый самолет где угодно сядет, а мелочь-то куда садилась, на камни, или в траву бултых?

ДмитрийК

Я же говорю там поляна хорошая. Летели и на мелкалетах, плюс постараюсь организовать до 27.04 косилку…

yrikos

"ну это понятно, 2-х метровый самолет где угодно сядет, а мелочь-то куда садилась, на камни, или в траву бултых? "

Странно, как раз для больших самолей и нужна большая и ровная полоса!😉
А для 50ого размера и 3-5 метров хватает!😆
У меня на 2.16 шасси вырвало в конце пробега из за ямки в траве ,инерция знаетели!

thesash
yrikos:

Странно, как раз для больших самолей и нужна большая и ровная полоса!😉 А для 50ого размера и 3-5 метров хватает!😆
У меня на 2.16 шасси вырвало в конце пробега из за ямки в траве ,инерция знаетели!

Вообще, если диаметр колеса 90мм, то оно лего проскочит там где уроется 35мм.

А вообще мнне пофик, т.к. у меня вертолет 😁

vitkor
ДмитрийК:

Всем привет.
19.04 летали в Алексеевке, отличная поляна. Летать можно на всех типах моделей. Очень много места. Осталось за малым - косить, следить за беспределом, который тварился на поляне (летали над машинами), но думаю это все решаемо. 27.04 если будет погода ждем всех желающих, будет на что посматреть…
😃

Дайте карту крупным планом.

jurist

Дима, ты настоящий партизан!
Молодец, так держать!😈

Mikhail_mb

Сегодня как надо облетал своего ЯКа на поляне в Алексеевке.В воскресенье слишком много было народа и поэтому два коротких полета не в счет.Сегодня малость “отжег” .Самолетка КЛАСС!

thesash
jurist:

Дима, ты настоящий партизан!

Ну вообще некий прогресс налицо.
Еще 2-3 попытки, и возможно мы узнаем где-же черт побери эта суперполяна 😃

alex_gl

Для мелколетов и небольших электричек васхниловская поляна по прежнему подходит (метров на 150 дальше чем в позопрошлом году). Трава скошена, посредине груновая дорога в 2 полосы - вчера вечером поднял там планер. 25 электролет тоже поместится.

Roki

Летать 27.04.09 в Понедельник (рабочий день) собрались?

jurist
thesash:

…и возможно мы узнаем где-же черт побери эта суперполяна 😃

Саша, ты был в том месте.
В прошлом году мы вместе ездили, с большой Экстрой.

9 days later
XLeon

Привет всем. Вы все еще там летаете? На каких полянах? А то я начал с поля в сторону Морозово. Вот хочу посмотреть как опытные летают.

Felar_Furlong

вообщем, полоса, которая в 374 посте, накрылась… 😦
какие-то враги народа сняли оттуда ВЕСЬ асфальт, ни кусочка не осталось.
а я как раз туда цессну облетывать привез. гады.