Поляна для полетов Новосибирск

thesash
эд_к:

На грунтовой дороге в Алексеевку тоже летаем. Там дорога пошире да и ветер постобильнее.

А как там дорога ? Есть колеи ? Много проезжающих машин, не мешают ?

Саныч67
thesash:

видео на форуме(полеты Алексеевка)

Этим видео уже второй месяц !!! 😲

thesash:

А как там дорога

По асфальту движение очень интенсивное, на высоких скоростях.

thesash:

Много проезжающих машин, не мешают

Летают с грунтовой проселочной дороги. Со всеми вытекающими. В поле снегу сантиметров 30-35. 😎
Только на 4WD. 😉

thesash
Саныч67:

Этим видео уже второй месяц !!!
По асфальту движение очень интенсивное, на высоких скоростях.
Летают с грунтовой проселочной дороги. Со всеми вытекающими. В поле снегу сантиметров 30-35. 😎
Только на 4WD. 😉

  1. Какое ещё видео ?
  2. Поскольку живу в Новосибирске уже 40 лет, то отчётливо представляю, что такое поле зимой, и что такое федеральная трасса 😁
  3. Если мой вопрос был для кого-то непонятен, повторю:
    Каково состояние дороги (естественно грунтовой) : есть-ли колеи - сугробы, и какова интенсивность движения.
Саныч67
thesash:

что такое федеральная трасса

  1. Дорога на Алексеевку, федеральная трасса? Вы шутите?
thesash:

Поскольку живу в Новосибирске

  1. Поскольку Вы живете в Новосибирске, то состояние грунтовой дороги после недельного снегопада и пурги Вам должно быть известно.
    2.1 Давно в поле были?
thesash:

какова интенсивность движения.

  1. Одна лощадь в сутки + 4 авто в месяц.
thesash:

Какое ещё видео

  1. Смотрите “Новосибирск. Алексеевка” от 01.11.09.
эд_к

Объясняю для (летних) пилотов, что грунтовая дорога никогда не была федеральной, летаем на ней зимой второй год каждые выходные до -15, -20 градусов, к тому-же дорогу постоянно чистят вояки так-как далее находится воинская часть.

thesash

2 Саныч:

  1. Дорога на Алексеевку, федеральная трасса? Вы шутите?

Тогда я ничего не понимаю. Где же тогда ездят “По асфальту движение очень интенсивное, на высоких скоростях”, если не имелось в виду м51 ?

  1. Перефразирую вопрос про “видео”: откуда взялось видео в якобы “моих” цитатах в посте #741 ?
  2. У меня дорог в моем околотке хватает. Единственое, что не устраивает, что большинство из них чистят гусеничным трактором - гребенка. Для маленьких колесиков плохо.
  3. Этот зимний сезон для меня как мин. 4ый. Летаю зимой до -15. И модель ронял посреди поля в середине зимли, и ползал за ней как партизан, по пластунски 😃. В этом сезоне ещё не летал, но разведку мест периодически делаю.
  4. Ты сам то был зимой на Алексеевской дороге ? 😁
эд_к
thesash:

2 Саныч:

Тогда я ничего не понимаю. Где же тогда ездят “По асфальту движение очень интенсивное, на высоких скоростях”, если не имелось в виду м51 ?

  1. Перефразирую вопрос про “видео”: откуда взялось видео в якобы “моих” цитатах в посте #741 ?
  2. У меня дорог в моем околотке хватает. Единственое, что не устраивает, что большинство из них чистят гусеничным трактором - гребенка. Для маленьких колесиков плохо.
  3. Этот зимний сезон для меня как мин. 4ый. Летаю зимой до -15. И модель ронял посреди поля в середине зимли, и ползал за ней как партизан, по пластунски 😃. В этом сезоне ещё не летал, но разведку мест периодически делаю.
  4. Ты сам то был зимой на Алексеевской дороге ? 😁

был и не однократно летаем каждые выходные уже месяц. Собираемся в это воскресение.ЭД.

thesash

Господа, мне кажется надо внимательней читать, мы воду в ступе толчем…
Я вверху написал : “2 Саныч”

Саныч67
thesash:

Где же тогда ездят “По асфальту движение очень интенсивное, на высоких скоростях”, если не имелось в виду м51 ?

Нет не имелось.
На повороте в сторону Алексеевки лежит асфальт. До поворота на поляну точно. Я почему то подумал зимой там летают. И именно, там действительно очень интенсивное движение. и скорости приличные, 70-80км\ч, народ топит.
Поляну занесло, очень хорошо уже в те выходные. По пробовал заехать, остановился. Потом ели выехал, пришлось включать мобилизацию в трансмиссии.

thesash:

Ты сам то был зимой на Алексеевской дороге ?

Для тех кому интересно, докладываю.
Если внимательно присмотреться к видео пост №735, с 18 секунды по 24 секунду. Можно увидеть контуры знакомого Вам автомобиля в профиль ! 😉
А если прислушаться, то и мои восторги от этого полета на фоне музыки.
Так иногда встречаемся, полетать, поболтать, в частности о мировых проблемах RC.😂
И Новосибирских в особенности.
За Алексеевку.
Бываю по субботам в районе, 10-11часов, проезжаю там в это время.
21.11.09 Отлетал 2пака по 4минуты. Сильно замерз. Верт вялый, управлять тяжело. Лапы мерзнут. На втором полете начал дергаться хвост. Посадил на этом и закончилось
28.11.09 1пак, порыв ветра, HOLD. сугроб. 😲 Продул воздухом, дома все работает. Больше пробовать не стал.
Планирую быть 05.12.09. Присоединиться не желаете? 😇

thesash:

В этом сезоне ещё не летал, но разведку мест периодически делаю.

А что вы в поле разведываете? 😃
Летать надо пробовать.
С Вашим то опытом. 😛

thesash
Саныч67:

[B]
А что вы в поле разведываете?

Летать надо пробовать.

Зимой есть проблема - рано темнеет, работы много. Вот, проезжая мимоходом, смотрю где и как чистят дорогу, чтобы при случае целенаправленно ехать в правильное место. Через неделю будет короткий отпуск, вот и пробовать не буду, просто полетаю, если -30 не жахнет.

Саныч67
thesash:

Вот, проезжая мимоходом,

Теже проблемы…
Но у меня проезжать получанться утром в субботу мимо Алексеевки. Крайне редко можно вырваться в Каменку.
Ждемс ЛЕТО !!! Уже скоро !!!

nos-off

Господа моделисты, а может маленько мозгами и руками поработать. Один вечер, чуть подтреммировал, и полян на зимний период стало горздо больше😁

Саныч67
nos-off:

и полян на зимний период стало горздо больше

Где эта поляна, на которой летает такой запечательный самолет?

nos-off

Любое поле! Вчера например летал на поле слева, по дороге в Пашино.

15 days later
alex_gl

Информация для желающих полетать в зале : rcmag54.ru/smf/index.php?topic=19.0

Ночные зимние полеты на пенолете размах 650 мм, полетный вес с подсветкой 80 гр.

7 days later
Саныч67
alex_gl:

Расписание полетов в зале на январь

Может у меня гис старый (август). Но адреса “Новое здание спорткомплекса НГУ (где в прошлом году было) ул. Пирогова 12/1”, я не вижу. Может это Пирогова 2 к1?
Поправте если не так…

Виктор

Вы правы в ГИСе это Пирогова 2к1. А как на самом деле я не знаю.

Саныч67
Виктор:

Вы правы в ГИСе это Пирогова 2к1

Спасибо. Так и подумал.

igor77

поздравляю всех с новым годом. желаю мягких посадок:)😃😃😃😃😃😃😃😃😃