Поляна для полетов Новосибирск

Felar_Furlong

короневский марк
город новосибирск
комплекс - продвинутый
частота 2,4 fhss

Evgen_AVM

Евстратов Евгений
город Славгород
комплекс - продвинутый
частота 2,4

Андрей15

Теперь можно ознакомиться с положением соревнований по пилотажу 😉

SergeyFM

а полное положение где можно глянуть?

Андрей15
SergeyFM:

а полное положение где можно глянуть?

Будет позже;)

7 days later
Evgen_AVM

Посетил соревнования по высшему пилотажу F-3A открытого Чемпионата Красноярского края по авиамодельному спорту.

Для всех, кто интересуется, как это было на самом деле, выложил обзор соревнований:

www.avmodels.ru/articles/obzor/krsnf3a10.html

thesash
Evgen_AVM:

выложил обзор соревнований

Обзор понравился фактом наличия выводов.

thesash

Народ, интересно, как вы летаете? Я больше получаса выдержать не могу.
Днём мошки, вечером комары. Даже если вылить на себя изрядное количество инсектицида - кусать немного перестают, а роиться вокруг - нет.
Залетают в самые недоступные (для человека с передатчиком) места.
Спасает только крепкий ветерок - что для модели не очень хорошо.

Или мне кажется, но по моему, в прошлом году такого беспредела не было.

Felar_Furlong

не было. я такое количество озверевших насекомых только в тайге видел.

KOSTOV

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют! Это у нас самые большие комары и надоедливые мошки, эх… всегда так, хорошо там где нет нас.
А вообще с сибирью повезло, лютый мороз, два месяца лета из которых один - дождливый, грязные реки а чтоб жизнь медом не казалась нам подселили мошкару и комаров, а! еще слепни, оводы, и клещи.
Раньше сюда ссылали уголовников и политических заключенных искупать свои грехи, как в ад +тяжелая работа на лесорубке, а мы тут живем и думаем, что так и надо!

Виктор

Да у нас нет ни землетрясений, ураганов, наводнений, и пр. гадостей , так что надо жить и радоваться!!!

Felar_Furlong

это из серии - что лучше, один раз родить, или всю жизнь бриться?

Андрей15
SergeyFM:

насчет инфы на rcmag54.ru/smf/index.php?topic=56.msg242#msg242 по пилотажу -меняете что или все по прежнему?

Сейчас что-то менять смысла нет и уже поздно. Так что, все без изменений.
На следующий год можно, да и по хорошему нужно провести по комплексу Р-11 и В-11 😉
Пора готовить классические пилотажки 😃

Felar_Furlong

16-я фигура - реверсивный нож, или все-таки бочка с фиксациями? а то я уже две версии видел. неплохо было-бы окончательную схему тут опубликовать.

Виктор

Коротенький отчёт о нашей новой поляне. Как видите она живёт, в хорошем состоянии, старую поляну уже и не видно с воздуха. И ещё хотел показать сколько времени уходит на установку (перестановку) камеры.

www.youtube.com/watch?v=uu7Yax-bzdo

Felar_Furlong

там в документе четыре комплекса. какой из них конкретно?

вот это, получается, не то?

Андрей15
Felar_Furlong:

16-я фигура - реверсивный нож, или все-таки бочка с фиксациями? а то я уже две версии видел. неплохо было-бы окончательную схему тут опубликовать.

Нож с реверсом: Модель самолета в нормальном горизонтальном полете выполняет вращение по крену на 90 градусов. Далее модель летит горизонтально в положении на ноже (крен 90 градусов). Затем модель выполняет в противоположную сторону вращение по крену на 180 градусов и продолжает полет на ноже другой консолью крыла вниз. Далее модель выполняет вращение по крену на 90 градусов и переходит в нормальный горизонтальный полет.

Felar_Furlong:

там в документе четыре комплекса. какой из них конкретно?

вот это, получается, не то?

Извиняюсь. Имел виду, это комплекс на следующий год. 😇

Felar_Furlong

т.е. картинка, которую я опубликовал на два поста выше, верная? именно это и есть продвинутый комплекс на 2010-й год?