Поляна для полетов Новосибирск

Виктор
Felar_Furlong:

с камеры получилось что-нибудь? я видел, на такие самолеты ее в кабину ставят…

Вот результаты тестирования камеры и телеметрии - всё работает - в руках на 100 м.

alex_gl
ikos:

Народ я запутался!!! в соревнованиях
У меня 2 вопроса:

  1. Будут ли соревнования в Томске по пилотажу 21 июня?
    а то я понимаю, что их не будет… судя по форуму Томичей
    rc70.ru/forum/index.php/topic,667.120.html
  2. Какие соревнования у нас намечаются по пилотажу? и когда?

Сейчас получил ответ от организаторов - пилотаж в Томске 21 июня - будет!
Место проведения другое, обещают асфальт 30*70 м.

Народ есть предложение - устроить массовый “вылет” в г. Томск и всех там … победить😁

Фараон
alex_gl:

Сейчас получил ответ от организаторов - пилотаж в Томске 21 июня - будет!
Место проведения другое, обещают асфальт 30*70 м.

Народ есть предложение - устроить массовый “вылет” в г. Томск и всех там … победить😁

Я еду одназначно Гелиус 25е и возможно CUBA 50cc

Саныч67
Андрей15:

Планируется по пилотажу 19 июля на аэродроме в Мочище.
Если в Томске не будет, может провести раньше?😇

А где в Новосибирском Мочище аэродром? Ссылку можно на Гуглик…😃

ikos
Саныч67:

А где в Новосибирском Мочище аэродром? Ссылку можно на Гуглик…😃

maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=55.169248,83.…

alex_gl:

Сейчас получил ответ от организаторов - пилотаж в Томске 21 июня - будет!
Место проведения другое, обещают асфальт 30*70 м.

Народ есть предложение - устроить массовый “вылет” в г. Томск и всех там … победить:D

Обрадовал… А то я как самый умный, зимой коплекс разучивал, а тут за неделю такая инфа… ну да ладно…

Моделисты!, а сколько человек намерено ехать в ТОМСК?

Лично мне кажется что где-то человек 5-7 (участников)?
и соответсвенно машин 5.

jurist
ikos:

А то я как самый умный, зимой коплекс разучивал,

Молодец! На чём летать будешь?

ikos:

Моделисты!, а сколько человек намерено ехать в ТОМСК?

Попробую составить список наших участников:
Глинский А.
Романов И.
Бочаров С.
Курилкин В.
Кучеренко А. ?
Ященко О.

Кто ещё?

ikos
jurist:

Молодец! На чём летать будешь?

Скорее всего на чём и в прошлом году… на Катане EP. Новый самолёт неуспел собрать (такого же размера только Экстра ).

Да и на Катане особо не тренировался … думал на этих выходных… а тут ветрюган… буду на поле после работы ездить на след. неделе…

Посмотрел погоду …
Мы расплавимся…
+39!!! pogoda.mail.ru/?city=1653

Mikhail_mb

😎

jurist:

Молодец! На чём летать будешь?

Попробую составить список наших участников:
Глинский А.
Романов И.
Бочаров С.
Курилкин В.
Кучеренко А. ?
Ященко О.

Кто ещё?

Стешенко Михаил Angel S OSmax 91FS (конверсия)

thesash

Как-то у нас традиционно плохо с организацией. За полторы недели комплекс не отработаешь так, чтобы не стыдно себя было показывать 😦

Еще раз предлагаю устроить тренировки по воздушному бою. Занятие очень радостное, малобюджетное (полный комплект электроники за искл. приемника стоит $40-$60) + 100 руб. на материалы, не требует большого отрыва от “основной специальности”.
Летающее крыло делается из потолочки максимум за 3 вечера.
Готов дать доступные для понимания даже новичком чертежи.
Два-три коллективных вылета займут всего полчаса, а дальше можно летать по свободной программе.

Торопитесь, лето короткое, а зимой летать на электричке без шасси не получится.

omegas

А у нас “динамщиков” не появилось случайно? А то я год назад интересовался, никто так и не отозвался в динаме покрутиться. Сейчас только с полетов, динама чумовая, модель прям стреляет вверх. Конечно при сегодняшнем рваном ветре 4-14 м/с это то еще “удовольствие”, но покрутился/покувыркался в удовольствие. Правда как-то удалось потерять 50г груза и незаметить это. Без него вообще сдувало 😃

Летал вот здесь, сегодня ветер идеальнейший для этого места, хотя летом часто юго-запад сильный фигачит: www.slopeflyer.ru/…/bereg-dorozhnaya-bolnitsa/

thesash
omegas:

А у нас “динамщиков” не появилось случайно? А то я год назад интересовался, никто так и не отозвался в динаме покрутиться.

Ну уж извините, если никто (включая Вас) не хочет отзываться на бой (мероприятие коллективное по опеделению), то планеристам, висящим по полчаса в воздухе партнеры и подавно не нужны.

omegas

Меня моторный бой не привлекает, да и боец из меня сомнительный, ди и ехать уж супер далеко мне до вас с юго-западного 😃

Насчет партнеров - отчего же не нужны, тот же бой, только в динаме и в полный контакт! Эх… Где бы хоть одного динамо-бойца найти 😃

thesash
omegas:

Меня моторный бой не привлекает, да и боец из меня сомнительный, ди и ехать уж супер далеко мне до вас с юго-западного 😃

Насчет планерного боя, я так понял это был юмор ? 😃

Я к примеру тоже летаю больше на вертолетах. И самолет с ленточкой поднимал в воздух 2-3 раза в жизни, так-что не асс. Что-же, причин чтобы не заниматься боем каждый найдет сколько угодно, что с успехом все и делают, сидя по углам, впрочем иногда сетуя, что нет тусовки и т.д.

Я предлагаю немного другой подход - очень незатратное по деньгам и времени занятие, которое поможет объединиться.

Собственно ничем другим как боем заниматься толпой нельзя.
Планеры и пилотаж - другой самолет в небе мешает.
Гонки - целая эпопея с вешками и сигнальщиками, а без них тренировка вообще лишена смысла.

Чем не вариант - собрались раз в неделю, надрали друг-другу задницу за полчаса и разошлись, кто к планеру, кто к любимой турбинной копии.

omegas

Насчет планерного бою - отнюдь не шутка, мечта просто! Конечно бы лучше куда-то в сторону гор выдвинуться, вот там лифты так лифты, а ехать-то всего километров 400, но я на это не надеюсь даже, что кто-то поедет туда со мной 😃

Вот про бой на планерах www.combatwings.com/…/vid_07_slopecombat.asf, например.

А про бойцовую тусовку - ну что сказать, если никто не хочет, никакими коврижками не затащишь, так же как и я динамщиков уже 3-ий год ищу 😃 Уже и места под все ветра нашел/облетал, все зову-зову и тишина… 😃

jurist
thesash:

Что-же, причин чтобы не заниматься боем каждый найдет сколько угодно, что с успехом все и делают, сидя по углам, впрочем иногда сетуя, что нет тусовки и т.д.

Саш, я сразу вспоминаю народную мудрость, “одной задницей на два стула не сесть”. Поэтому и не хочу браться за бой, планеры или вертолёты. Наверно и у других время не резиновое, а ты сразу “по углам отсиживаются”. Придёт время и бой разовьётся. Кстати на соревнованиях народу на бою было не мало. Были и зеленые новички в участниках. А ты не приехал.
С тусовкой, кстати, в городе всё впорядке.

thesash
jurist:

Саш, я сразу вспоминаю народную мудрость, “одной задницей на два стула не сесть”.

А ты не приехал.

Не приехал, потому что пытался зазвать народ на тренировку. Ничего внятного добиться не смог: (т.е. толи будут, толи нет). А времени наобум тоже жалко целый день тратить. Собственно я не тусовщик как таковой, если тусовка не предполагает непосредственного вовлечения в дело.

Олег, насчет двух задниц - полностью согласен, в твоем случае сейчас действительно, лучше не распыляться, а готовиться к Томску, которого ты ждешь уже год, и у меня по вертолётам вопросов - “чем дальше в лес, тем злеее…” … но бойцовка (в отличае от вертолета или пилотажа) никак на полновесную “задницу” не тянет, так-половинка, если не четверть. Пятнадцатиминутная забава… но если разовьётся (о чём надеюсь) - может стать чем-то серьезным.

Я никого не упрекаю - колхоз дело добровольное. Но ведь кто-то должен в него зазывать 😒

alex_gl

Получен регламент из Кемерово:

Кубок и Первенство России F-5-D Г. Кемерово 26.06- 28.06 2009г.

26 июня 10.00-20.00
Прибытие и размещение участников (F-5-D), работа мандатной комиссии.

27 июня 11.00- Открытие соревнований
11.15 показательные полеты моделей
12.00 соревнования F-5-D, F-5-D/400 F-5-B/7

28 июня 10.00-16.00 Соревнования F-5-D, F-5-D/400
16.00-18.00 Показательные полеты моделей
18.00- Закрытие соревнований и разъезд участников.

Примечание: Соревнования на Кубок Кузбасса F-5-В/7, F-5-D/400 проводятся по правилам г. Новосибирска.

ikos
alex_gl:

Получен регламент из Кемерово: Кубок и Первенство России F-5-D Г. Кемерово 26.06- 28.06 2009г. 26 июня 10.00-20.00 Прибытие и размещение участников (F-5-D), работа мандатной комиссии. 27 июня 11.00- Открытие соревнований 11.15 показательные полеты моделей 12.00 соревнования F-5-D, F-5-D/400 F-5-B/7 28 июня 10.00-16.00 Соревнования F-5-D, F-5-D/400 16.00-18.00 Показательные полеты моделей 18.00- Закрытие соревнований и разъезд участников. Примечание: Соревнования на Кубок Кузбасса F-5-В/7, F-5-D/400 проводятся по правилам г. Новосибирска.

да уж… соревнования за соревнованиями!!!

Ай Лайк зет!!

Народ а сколько до Томска ехать? или во сколько выезжать из Новосибирска?

Саныч67

До Томска 260км, и смотря где соревнования. Так часика 3 с гаком😒

SergeyFM

я еду из Томска в Новосибирск по ВСЕМ правилам примерно 3ч20м от поста до поста… так что прикидывайте свои возможности.

thesash

Погода не очень. Хотя я летаю (на Васхниле сегодня был) 😎. Несмотря на дожди за эту неделю вылетал ~20 батареек. Ну и видимо не все считают нужным сообщать о своих полетах здесь … а может комплексы пилотажные втихаря тренируют, устают, и уже не до компьютера. 😃