Поляна для полетов Новосибирск

Саныч67

Сам уже понял, что ерунду про одну поляну сморозил,😒 когда в воскресенье бои посмотрел. Им одним на этой поляне места мало.😃
А человек посмотреть просто приезжал. А уехал, потому что не скандальный и машина старенькая.😇 От меня бы этот пилот так просто не ушел… 😃

Андрей15
Саныч67:

От меня бы этот пилот так просто не ушел… 😃

На таких мероприятиях автомобиль нужно ставить дальше и не будет проблем😅
Все наши проблемы, только в нас самих

thesash

Приглашаются желающие для проведения регулярных тренировок по бою.
Кроме меня есть второй пилот.
Обращаться ко мне, в личку.

Виктор
Андрей15:

На таких мероприятиях автомобиль нужно ставить дальше и не будет проблем😅
Все наши проблемы, только в нас самих

Куда ещё дальше. Когда я приезжаю один - я можно сказать с капота пускаю.

Саныч67

Можно машины оставлять у крематория, тогда нормально будет. И пешочком пешочком… Летать нормально надо. Рыба есть ловить надо уметь. Хотя ветер сильный был…, опять же… Так, я не понял, что с пилотом стало, уж очень жесткие условия на тему безопасности прописаны были в манифесте организаторов.
Не крови хочется, а просто интересно у Фимиды глаза завязаны или нет…, были в этот раз.

Андрей15
Виктор:

Куда ещё дальше. Когда я приезжаю один - я можно сказать с капота пускаю.

Видел всакого😁 поэтому и стали летать отдельно от всех супер пилотов;)
Могу только повторить. Все наши проблемы, только в нас самих

Саныч67:

От меня бы этот пилот так просто не ушел…
Не крови хочется, а просто интересно у Фимиды глаза завязаны или нет…, были в этот раз.

Скорее всего Вы лукавитеB-) и Вам нужна только кровь😁

Фараон

от ошибок ни кто не застрахован, просто летать нужно в зоне полетов !!!

Эта модель которая зацепила девятку, чудом не задела мерседес и мою bmw в которой сидел мой сынуля!!!
А пилоту надо выговор сделать !!!

Андрей15
Фараон:

от ошибок ни кто не застрахован, просто летать нужно в зоне полетов !!!
Эта модель которая зацепила девятку, чудом не задела мерседес и мою bmw в которой сидел мой сынуля!!!
А пилоту надо выговор сделать !!!

Согласен! Но Вы видели, что был не плохой ветер. И пилот был один из опытнейших в городе.
У Вас выходит летать только в зоне полетов?
И сынулю нужно держать в безопасном месте, а не там где Вы стояли. Ещё раз повторю: ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ТОЛЬКО В НАС САМИХ!

jurist

В идеале нужно прописать правила для всех присутствующих на поле.
Достаточно жесткие. Летать в отведенной зоне, машины ставить далеко, проверять частоты или еще лучще иметь табличку-наклейку с частотой передатчика и т.д. По-моему, пилот, выполняющий правила, не должен отвечать за ущерб нанесенный чужому имуществу. И нужно правила строить исходя из этого. Машины ставить вне зоны досягаемости, поставил ближе - сам за свою машину отвечаешь. Кто летает не в зоне - обмакивание в горячую смолу и вываливание в перьях😈. Как-то так.
А сейчас летаем очень рисковано, прокатит-непрокатит. При попадании в человека вопрос встанет подругому: посадят-не посадят.

alex_gl

Результаты соревнований помещены на сайте http://www.rcmag54.ru в форуме.
Большое количество хороших фотографий, любезно предоставленных Романом Белоусовым, лежат тут: deimos.nsu.ru/competitions2009/

Про гонку зацепившую машину - после срыва, на развороте, на дальней вешке модель до падения уже не управлялась (примеро 1,5 сек) - пилоту обьявлен выговор.

В следующий раз гоночную базу будем отодвигать еще дальше от зрителей.

Саныч67
alex_gl:

Результаты соревнований помещены на сайте http://www.rcmag54.ru в форуме.
Большое количество хороших фотографий, любезно предоставленных Романом Белоусовым, лежат тут: deimos.nsu.ru/competitions2009/

Про гонку зацепившую машину - после срыва, на развороте, на дальней вешке модель до падения уже не управлялась (примеро 1,5 сек) - пилоту обьявлен выговор.

В следующий раз гоночную базу будем отодвигать еще дальше от зрителей.

Про выговор хорошо, уже, что-то.😉 Но про смолу и перья, просто замечательно.😁 Можно ещё про кадушку с д…м, и мужика(янычара) с ятаганом. Вжик и пускай ныряет…😒

Виктор

Фотографии конечно хорошие, но грузятся, как по телефонному модему.

Фараон

При облете новой газонокосилки с 160 кубовым четырехтактником от Хонды, было выкошено две полосы - одна небольшая на старом месте для небольших самолетов, вторая полоса имеет размеры 60 на 10.

координаты полосы:
широта 54 гр 58 мин 7.22 сек
долгота 82 гр 40 мин 7.43 сек

jurist
Фараон:

…было выкошено две полосы…

До взлетки от Димитровского моста езды около пятнадцати минут. На днях будем доводить полосу до идеала. Косить траву под 3 сантиметра, подумаем где лучше машины ставить, насчет защитной сетки покумекаем.
Кто желает присоединиться к нашей компании, добро пожаловать. Самолеты могут быть ЛЮБЫЕ. Начинающих принимаем, всё расскажем, покажем. Пишите мне или Виталию “Фараону” в личные сообщения. Звоните, мой тел 8-903-930-18-29.
P.S. А взлететь эта хрень так и не взлетела.😁

alex_gl

А не близковато ли к Аэропорту (около 4-х километров до действующей полосы и 2-х до глиссады новой, судя по Гуглю), при регулярных запусках больших моделей (а они скорее всего будут видны на радарах) - не припрутся ли “гости в погонах” ?

Andrey68
jurist:

Поцарапал или нет?
А вопрос серьёзный, на самом деле. Ответственность и т.д. Не в отношении “восьмерки” (раз уехал, значит пустяк), а в общем. У меня тоже было столкновение самолета с авто. С каждым годом всё больше об этом задумываюсь.
Кстати в этом свете забавно смотриться Ваше сообщение о том, что нужно всем собираться на одной поляне.

Небольшой взгляд со стороны…

На соревнованиях по кордовому воздушному бою (может и на других) ответственность организаторов всегда страхуется. И были случаи, когда страховые компании возмещали ущерб, причиненный владельцу авто после попадания модели.

Исходя из того, что данный случай был не первый, когда самолет “приземлялся” между автомобилями или попадал в людей, может организаторам стоит призадуматься о вопросе страховки? Только возможно это приведет к некоторому росту взносов участников…

jurist
alex_gl:

А не близковато ли к Аэропорту (около 4-х километров до действующей полосы и 2-х до глиссады новой, судя по Гуглю), при регулярных запусках больших моделей (а они скорее всего будут видны на радарах) - не припрутся ли “гости в погонах” ?

А как на радарах видны объекты находящиеся между нашей взлеткой и аэропортом? Две оживленные трассы, огромные дачные общества, железная дорога, все это находится между ними. Причем на взлетке не слышно даже ближайшей автодороги, до неё 300-400м. Проблема надумана, в реальности её нет.
Саша, приезжай, посмотри в живую. У тех кто летает там, подобных вопросов не возникает и не возникало.

Felar_Furlong

радары допплеровские, на них видны только движущиеся объекты, в данном случае, только находящиеся в воздухе. если это действительно так близко, то все зависит от того, насколько хорошо у нас следят за безопасностью воздушного движения. хотя, я думаю, если выше 100 метров не подыматься, никто нас и не заметит.

Саныч67

Эти радары, вообще не понятно что видят. По крайней мере, одноместный параплан с мотором между Криводановкой и Кудряшами метров на 40-50, они точно не видят.
А “люди Х”😃, если бы хотели, давно уже пришлиB-). Им проще оставить частоту 27МГц и сидеть хихикать, как мы технику в землю будем вгонять.
А то напридумывали 27-35-40-72, да ещё такую ерунду, как 2.4ГГц😒

Felar_Furlong

поздравляю, здоровая тарахтелка! надеюсь, не сильно побили при последней посадке?
с камеры получилось что-нибудь? я видел, на такие самолеты ее в кабину ставят…

Виктор

Стойки погнулись. Кмеру уже после полётов сделали. Так с ней по полю побегали, сделаю ролик - выложу.

ikos

Народ я запутался!!! в соревнованиях

У меня 2 вопроса:

  1. Будут ли соревнования в Томске по пилотажу 21 июня?
    а то я понимаю, что их не будет… судя по форуму Томичей
    rc70.ru/forum/index.php/topic,667.120.html

  2. Какие соревнования у нас намечаются по пилотажу? и когда?

Андрей15
ikos:

Народ я запутался!!! в соревнованиях

У меня 2 вопроса:

  1. Будут ли соревнования в Томске по пилотажу 21 июня?
    а то я понимаю, что их не будет… судя по форуму Томичей
    rc70.ru/forum/index.php/topic,667.120.html

  2. Какие соревнования у нас намечаются по пилотажу? и когда?

Планируется по пилотажу 19 июля на аэродроме в Мочище.
Если в Томске не будет, может провести раньше?😇