Руза и ее окрестности...

Dimanos-2006

О!Щас читал у вертолётчиков на форуме, они проводят лекции в скайпе, может тоже так делать?

Dimanos-2006

Всё отлетал мой самолёт!Как я писал недавно летал и был сбой, щас только хуже…Захожу на посадку первый раз, второй, третий лечу низко и ровно, ручки не трогаю, и тут он взял и штопором в ЗЕМЛЮ! 😢 А крастый тренер запустил пол глушака в полёте отвалилось 😕 .Что это могло быть с бумерангом?У кого нибудь такое было?

MWW
Dimanos-2006:

А крастый тренер запустил пол глушака в полёте отвалилось 😕 .

Мотор какой? ТТ-46 - ??? Если так, то подарю я тебе глушак, у меня их много… 😃

Dimanos-2006

чтото типа такого.Спасибо, а то Геннадий Александрович сказал где мы такой найдём?Глушак всегда отворачивался(затягивали нормально).А кстати у папы на работе кое кто занимался тоже р/у модельками, сейчас у него нет времени и он если их найдёт и не станет жалко, отдаст.У него и хотпоинт есть! 😲

MWW

Ну, вот, готов плакат:

Приезжайте болеть и поддерживать! 😃

Dimanos-2006

плакат просто 😃 😃 😃.Я если могу приеду помотреть 😃

Санек261

Вот мы с Геннадием в субботу чуток подлетнули в Тучково, на пятой минуте полета, ямада на вертикали приказала долго жить, еле спас ГИЛЕОСА от неминуемой гибели.

13 days later
Adekamer

Есть предложение в эту сцбботу потусить на конфетке
кто за ? планируется Андрей Ш , Я,
время в районе 14:00
есть предложения ?

MWW

Х.з., если сегодня тренировки не будет(пока - вопрос открытый, Игорь с утра работает), то подъеду…

Adekamer

Свежая информация : отбой Андрея Ш и наверно меня

Dimanos-2006

корче я в два поеду летать, кто может подъезжайте! всех жду 😉

1 month later
олег77

Смотрю,что то затухла тема 😮
Чего, никто не летает? Скажу про себя переездом занимался,потом инет подключал.
Влад,куда пропал? Андрюха тож потерялся с Мишкой созванивались он всё дачей занимается.

Shavelsky

Да, дачные дела не дают отдохнуть в коллективе. Пока у себя на поле немножко летаю - правда, одному скучно, да и погода какая-то нестабильная. Надеюсь, через выходные с делами по даче закончу. Вот только бы погода была! Всем привет!

MWW

Привет! Что-то тема совсем угасла… Я ремонт бензиныча заканчиваю, может сегодня облетаю 😃
Вчера в Ватулино свой Сальмато Спорт расколотил - сломался штифт на вилке тяги руля высоты,
она там пластмассовая… А все мое раздолбайство - один полет отлетал, все посадку-конвеер
отрабатывал, потом заправился, взлетая не посмотрел как рули работают… Взлет без руля
высоты - медленно и печально, с разбега 100 метров, вялый набор высоты… Ничего понять не
могу… На первом развороте проседает, и прямехонько в планету… 😦 Только газ успел сбросить…
Жалко самолетку, хороший тренерок был, особенно для отработки посадки-конвеера 😃 Но, видать
время ему пришло - третий год летал, хватит 😃

MWW

Что за невезуха…
Сегодня:

Чинить там уже нечего, дрова… Одна консоль левая цела осталась и рудер. SPE-шка и электроника - не пострадали.
До этого почти год летал без крашей, а тут прямо полоса какая-то 😦
Какой-то отказ, хотя я с трудом понимаю какой… Не с того ни с сего, в полете по прямой, еще перед разворотом,
самолет начал кувыркаться как в припадке, прнибавил сам газу, и в какой-то кривой бочке в землю на полном газу…
Целое только левое крыло осталось… Что могло случиться - загадка… Помех там где летал не может быть, откуда им взяться…
Питание - все в норме, когда подъехал к останкам, все рулилось отлично. Аппаратура Hiteh Eclips-7 QPCM, с родным приемником QPCM.
Борт - полимерка через Align-овский BEC, на зажигании тоже полимерка. Свежезаряжены, перед этим сделал один полет, минут 10…
На передатчике правда, спиральная укороченная антена, но я на ней уже третий год летаю, ни разу никаких намеков на дальность небыло.
Да и расстояние было не очень большое - метров 300-400. Потом, если-бы это было пропадание сигнала - в приемнике настроен файлсейв,
рули должны были стать в нейтраль и газ сброситься, а тут - с точностью до наоборот.
Единственное разумное объяснение, которое напрашивается - что-то случилось с высоковольной частью зажигания, какой-то пробой,
или обрыв ВВ цепи. Как-то по началу, еще обкатывал мотор на земле наблюдал картину - все рули как в лихорадке и мотор газует,
как ему вздумаетя. Причина - не плотно одетый колпачек свечи. После этого сделал отдельный провод массы, больше такого не повторялось.
Странно, но при такой ситуации файлсейв не срабатывает. При выключении передатчика - все отлично, а при помехе от зажигания - фиг 😦
В общем, остается только гадать, что могло произойти…
Так, что - теперь я без самолетов, одни бойцовки остались , и пара пенолетов 😦

banov

[quote=MWW;978218]
Что за невезуха…
Обидно наверное в двойне когда не сам так сказать, Влад так хотел фотографии посмотреть восстановленного, а тут такое, причину надо искать очень тщательно, а то получается тенденция, а это не очень здорово.Удачи.

олег77

Херня Влад! главно причину найти!на следующий сезон, может чего новое появится,так что не убивайся!
Может, вот эту модельку возьмём www.irvine2007.narod.ru та которая экстра330lв категории СМР.
Для парного пилотажа)))