Руза и ее окрестности...

MWW

Компанию - запросто 😃 Тем более, мы по любому будем летать, крайняя тренировка перед соревнованиями! 😃
А колесико какого диаметра? Есть 28Х8 мм., прямо сейчас, на столе валяется, маловато будет? Сколько точно надо, я у себя в закромах посмотрю, может и подберем что-то…

V_V_L

Колесо уже купил в «Пилотаже», за одно (глядя на тебя) прикупил торика, может со временем прогресс и до нормальной бойцовки дойдет:). Прозрачный пластик для бензобаков уже у меня, теперь тока бы не забыть взять с собой когда поеду.

MWW
V_V_L:

Прозрачный пластик для бензобаков уже у меня, теперь тока бы не забыть взять с собой когда поеду.

О, спасибки, супер!😃 Постарайся не забыть.

олег77

Здарова парни! Влад ,ну как вы там? Я пропал не мог пароль свой вспомнить(бывает-же куйня))) ,я так понял вы готовитесь к соревнованиям? как там ребята? привет от меня, Витьку отдельно))) чё-то…, я выбыл из жизни форума))) когда летать будем?,кстати ,как там Кубинские летают? короче всем привет,как соберётесь дай знать!!!

8 days later
V_V_L

Всем привет! Нужен совет! Можно ли укоротить провод антенны приемника и припаять ответвление по типу Y, суммарной длинной не меньше первоначальной. Цель: почти доделал F 22 из пенокартона, на модели проще кинуть усы, чем наматывать петли.

MWW

Вова, привет!
Нельзя. Общая длина антены будет равна длине прямой части, плюс длину одного из усов, а ни как не двух. Другое дело - а какой приемник? Что за модель? Предполагаемый радиус полета? Если модель маленькая, и летать далеко не планируется, типа “паркфлаер”, то можно просто немного укоротить антену, без больших потерь дальности, ну, максимум - в половину, что для таких целей - с лихвой… Но, лучше выпустить ее наружу, и пусть себе висит вслед за самолетом. Или змейкой по крылу расположить, что тоже несколько снизит ее эффективность, но значительно меньше, чем если просто укоротить.

V_V_L
MWW:

Вова, привет!
а какой приемник? Что за модель? Предполагаемый радиус полета?

Влад привет! Решил Y не делать, уложу по днищу, чтобы болталась нельзя – винт по середине фюза. Самолет контурный F 22, крыло 80 см, длинна 1.2 м , управление элевоны, винт 10/3.8, попробую уложиться в 750 грамм. В субботу буду в Рузе доделывать, если успею до темноты то облетаю. В воскресенье на работу, отняли выходной блин…. В любом случаи могу показать - если конечно возникнет желание, может что подскажешь – это моя первая самоделка. Ващето если дойдет до полетов в субботу попрошу помощи, нужен штурман первый раз кинуть модель, пока не оттримирована хотелось бы держать обе руки на передатчике ну и конечно если погода не запретит. Кстати “торик” теперь садится только в руку - как тренер обалденная модель и для F 22 тоже попробую разместить ВПП на ладони (правда немного большеват - может не поместиться).

MWW

Да не вопрос - соберешься - звони!

V_V_L
MWW:

Да не вопрос - соберешься - звони!

Всем привет! Влад пенокартоныча удалось облетать, правда во Внуково. В субботу до 24 часов переделывал фюз (балансировка не пошла), пришлось переносить движок. При посадке на ладони помещается, правда ветерок мешал (в руку сел только один раз - но это уже кое что). Мини отчет можно посмотреть тут - rcopen.com/forum/f22/topic53812/2841

29 days later
Adekamer

2 го мая были полетв в Тучково у конфетки
погода - замечательная - окромя непонятных порывов ветра
выкладываю ролик

Да - Гена Александрович зовет на конфетку народ 10-го 😃
планирую быть

MWW

Антон, привет! Видео к сожалению недоступно…

А я тут в перерывах между боями и подготовкой к ним, наконец-то доделал долгострой - TACO-25 RUS. Гламурненький😍 фанчик получился! 😃 В прошедшие выходные облетал, вот фотки:

Adekamer

Я Таку никак не доделаю - Андрей уже во всю таку крутит
видео на момент просмотра еше не сконвертировалось видимо - я поспешил выложить 😃

V_V_L
MWW:

Антон, привет! Видео к сожалению недоступно…

А я тут в перерывах между боями и подготовкой к ним, наконец-то доделал долгострой - TACO-25 RUS. Гламурненький😍 фанчик получился! 😃 В прошедшие выходные облетал, вот фотки:

Вот и ожила ветка. Влад, вродибы удалось сфотать твое столкновение, завтра попробую выложить (фотик не под рукой). За праздники попробую доделать сушку, нужна проволока 2мм. для шасси, может у тебя есть, или инфа где можно взять (на работе чота не нашел)

Adekamer

проволоку (сталька) на шасси видел в MDS (rc-shop.ru) на Бутлерова

MWW
V_V_L:

Влад, вродибы удалось сфотать твое столкновение, завтра попробую выложить (фотик не под рукой).

Давай, посмотреть со стороны интересно. Тренировочка жестокая получилась, только у меня - минус два самолета, у ребят я не считал. По принципу - "Бей своих, что-бы чужие боялись! 😃 "
В Техноспорте проволока должна быть. Мы из нее глушилки делаем. Если будешь покупать - купи и мне штучек пять. Если короткие куски - то у меня есть много обрезков, по 10 - 15 см.

V_V_L
MWW:

Если будешь покупать - купи и мне штучек пять.

Только что купил в техноспорте. На выходных созвонимся.

V_V_L

На сам таран видать не успел, фотка секундой позже.

MWW

Вова, спасибо за фотки! Это похоже второй таран, той модели, которую ты привозил. Я потом с ней пока топливо не кончилось из послелних сил боролся, глушилку вместе с машинкой рулевой снесли, киль в дугоря, пол крыла раздето, но все-же не уронил! 😃

Adekamer

Еще раз - завтра 10-го мая ожидаеться тусовка в Тучково у конфетки

сбор банды к 14:00