Руза и ее окрестности...

MWW

Вова, привет!
Нельзя. Общая длина антены будет равна длине прямой части, плюс длину одного из усов, а ни как не двух. Другое дело - а какой приемник? Что за модель? Предполагаемый радиус полета? Если модель маленькая, и летать далеко не планируется, типа “паркфлаер”, то можно просто немного укоротить антену, без больших потерь дальности, ну, максимум - в половину, что для таких целей - с лихвой… Но, лучше выпустить ее наружу, и пусть себе висит вслед за самолетом. Или змейкой по крылу расположить, что тоже несколько снизит ее эффективность, но значительно меньше, чем если просто укоротить.

V_V_L
MWW:

Вова, привет!
а какой приемник? Что за модель? Предполагаемый радиус полета?

Влад привет! Решил Y не делать, уложу по днищу, чтобы болталась нельзя – винт по середине фюза. Самолет контурный F 22, крыло 80 см, длинна 1.2 м , управление элевоны, винт 10/3.8, попробую уложиться в 750 грамм. В субботу буду в Рузе доделывать, если успею до темноты то облетаю. В воскресенье на работу, отняли выходной блин…. В любом случаи могу показать - если конечно возникнет желание, может что подскажешь – это моя первая самоделка. Ващето если дойдет до полетов в субботу попрошу помощи, нужен штурман первый раз кинуть модель, пока не оттримирована хотелось бы держать обе руки на передатчике ну и конечно если погода не запретит. Кстати “торик” теперь садится только в руку - как тренер обалденная модель и для F 22 тоже попробую разместить ВПП на ладони (правда немного большеват - может не поместиться).

MWW

Да не вопрос - соберешься - звони!

V_V_L
MWW:

Да не вопрос - соберешься - звони!

Всем привет! Влад пенокартоныча удалось облетать, правда во Внуково. В субботу до 24 часов переделывал фюз (балансировка не пошла), пришлось переносить движок. При посадке на ладони помещается, правда ветерок мешал (в руку сел только один раз - но это уже кое что). Мини отчет можно посмотреть тут - rcopen.com/forum/f22/topic53812/2841

29 days later
Adekamer

2 го мая были полетв в Тучково у конфетки
погода - замечательная - окромя непонятных порывов ветра
выкладываю ролик

Да - Гена Александрович зовет на конфетку народ 10-го 😃
планирую быть

MWW

Антон, привет! Видео к сожалению недоступно…

А я тут в перерывах между боями и подготовкой к ним, наконец-то доделал долгострой - TACO-25 RUS. Гламурненький😍 фанчик получился! 😃 В прошедшие выходные облетал, вот фотки:

Adekamer

Я Таку никак не доделаю - Андрей уже во всю таку крутит
видео на момент просмотра еше не сконвертировалось видимо - я поспешил выложить 😃

V_V_L
MWW:

Антон, привет! Видео к сожалению недоступно…

А я тут в перерывах между боями и подготовкой к ним, наконец-то доделал долгострой - TACO-25 RUS. Гламурненький😍 фанчик получился! 😃 В прошедшие выходные облетал, вот фотки:

Вот и ожила ветка. Влад, вродибы удалось сфотать твое столкновение, завтра попробую выложить (фотик не под рукой). За праздники попробую доделать сушку, нужна проволока 2мм. для шасси, может у тебя есть, или инфа где можно взять (на работе чота не нашел)

Adekamer

проволоку (сталька) на шасси видел в MDS (rc-shop.ru) на Бутлерова

MWW
V_V_L:

Влад, вродибы удалось сфотать твое столкновение, завтра попробую выложить (фотик не под рукой).

Давай, посмотреть со стороны интересно. Тренировочка жестокая получилась, только у меня - минус два самолета, у ребят я не считал. По принципу - "Бей своих, что-бы чужие боялись! 😃 "
В Техноспорте проволока должна быть. Мы из нее глушилки делаем. Если будешь покупать - купи и мне штучек пять. Если короткие куски - то у меня есть много обрезков, по 10 - 15 см.

V_V_L
MWW:

Если будешь покупать - купи и мне штучек пять.

Только что купил в техноспорте. На выходных созвонимся.

V_V_L

На сам таран видать не успел, фотка секундой позже.

MWW

Вова, спасибо за фотки! Это похоже второй таран, той модели, которую ты привозил. Я потом с ней пока топливо не кончилось из послелних сил боролся, глушилку вместе с машинкой рулевой снесли, киль в дугоря, пол крыла раздето, но все-же не уронил! 😃

Adekamer

Еще раз - завтра 10-го мая ожидаеться тусовка в Тучково у конфетки

сбор банды к 14:00

MWW

Как там дела? Конфетка еще стоит? 😃

Shavelsky

Конфетка стоит, народ летает. В общем, Влад, всё хорошо. Но мы с Антохой подъехали только в пол-третьего, все уже налетались. Миша подъехал (Sidmon), пообщалтсь. Да честно говоря, больше трепались, чем летали. У меня чего-то настроения летать не было, сильно очковал. Да и настроение из-за работы испортили. Так что до встречи на Конфетке!

Adekamer

А я неважно себя чувствол - жа и с утра прогнутый бабами попахал в огороде - так что тоже особого настроения небыло 😃
Ветерок конечно был неприятный

14 days later
MWW

13 июня, в субботу, в Рузе(в районе Беляной горы) пройдет "Пятый этап Кубка России-2009 в классе RC Combat OPEN RUS " - соревнования по воздушному “бою” на радиоуправляемых моделях самолетов открытого класса. Начало - в 10.00.
Приглашаются все желающие в качестве зрителей, болельщиков, а возможно и участников 😃
Наша команда “Рузские тигры” принимает у себя этап Кубка России уже третий раз подряд, пока все участники и остальные неравнодушные к авиамодельному спорту люди оставались довольны организацией.
Состязаться будут более сорока спортсменов из Москвы и области, Самары, Тольяти, Пскова, Орловской, Курской областей и других регионов России. Полный список регионов пока огласить не могу, еще не все зарегистрировались, но география класса весьма общирная.

Участники ЭКР 2008 года в Рузе:

Подробности и схема проезда будут заблаговременно опубликованы на сайте RCCR, ну и в этой теме дам ссылку на схему проезда.
Приезжайте, соревнования проходят очень динамично и азартно, скучно не будет! 😉 😃

V_V_L

13 на Беляной буду, во сколько лучше (реально по опыту) подъезжать в качестве зрителя? Влад у тебя случайно нет информации что намечается 12.06.09г. в Тучково.

MWW

Володя, можно приехать к началу, примерно к 9.30 - 9.45. Помотреть построение, оффициальную часть, ну и первые бои, пока не надоест или уши не завянут! 😃 😃 😃
Потом, можно спокойно ехать домой, и вернуться к концу отборочных туров и началу финальных боев - можешь уточнить у меня время по телефону, но по любому - после обеда. Как правило, они самые интересные и зрелищные, по понятным причинам…
А в Тучково - традиционные показательные выступления авиамоделистов. Посмотри в этой теме примерно год назад, там есть описание этого мероприятия и фотки. В целом, все проходит интересно и организованно. Но, нас скорее всего там не будет - в этот раз, Гена, организатор, с нами не согласовал дату 😦 , и произошла накладочка - нам никак не выбраться туда накануне соревнований, тем более, я только в среду прилечу с этапа в Тюмени, надо по быстрому все готовить к своему этапу, не до показух… Хотя, если в Тюмени дров не много наломаю, то может и заеду в Тучки не надолго…

Adekamer

Отставить пораженческие настроения!
Что значит Гена не согласовал дату ? Дата была извечстна давно.
Выражаю своё порицание
будет большое количество Так - Влад - привози и свою Таку

MWW

Угу… Заранее - это за полтора месяца??? Календарь этапов Кубка России, на который съезжаются люди со всей страны, утверждают и согласовывают в ФАСР и других заинтересованных организациях за пол года до начала сезона! В это-же время, он публикуется на сайте, и все на него ориентируются, строят свои планы… Народ под это дело себе командировки, средства выбивает… А тут, Гена, за месяц узнает и обидки кидает- “а, что, перенести соревнования нельзя разве…” Конечно, в интернет мы не ходим, да и вообще, из Тучково не вылазим, где-же нам знать планы других 😦 Вот и думайте, кому порицание…
Смогу - приеду не на долго… И естественно, Таку привезу - все равно, у меня кроме него ничего на ходу нет, не считая эскадрилии бойцовок…

Adekamer

Влад - дык у Гены то к 12 июню привязано - к празднику
и известно было еше в том году - на тех полетах 12го июня 2008 года что 12 го июня 2009 года будут полеты
И Гена правильно кидает обидки
а не поедешь - будет наслан карамельно-диарейный луч ненависти!