Руза и ее окрестности...

BigDaddy

Пилотам славного города Рузы и окрестностей от митинских пилотов привет и поздравления с Новым годом! Побольше летной погоды в Новом году, мягких посадок и красивых самолетов! А так же здоровья и удачи!

MWW

Спасибо Александр!

Влад! Может 1 или2 буду у сестры в Ко*******. Если получится, возьму самолеты. Или электро или ДВС. Может летанем вместе? Как определюсь - позвоню…

К сожалению не получится… Я завтра уезжаю на все праздники к родителям в Курскую губернию…
Приеду только 8 или 9-го… Но, ничего, не последний раз! 😃

ЗЫ Возьму с собой свой авиапарк… Фан желтый(ДВС), TT-шный G-202 электричку, пару ториков 😃 . Я вчера, к своему Свифту еще одного прикупил Торо 300 у Guru, висела тема в барахолке. Сегодня соберу, и в полет! 😃

22 days later
sidmon

Народ!!! 😃 У Генадия сегодня (21.01) ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ПОЗДРАВЛЯЮ. Желаю мягких посадок, , побольше новых моделей да и старые не разбить и всегда оставатся таким клевым дядькой.

MWW

А я имел честь поздравить Гену лично!!! 😃

И выпить 5***** грамм за его здоровье 😃

BigDaddy

Геннадий! Прими и от меня поздравления! Крепкого тебе здоровья и больших красивых самолетов!

sidmon

Поздравляю Геннадия с новым самолетом. КАТАНА под ЯК-оригинально.

29 days later
MWW

Кончается февраль, а вместе с ним и зима 😃
В ожидании тепла, готовим свою технику к сезону, а кое-кто и к бою!
В авиамодельном кружке Беляногорской средней школы, подошли к этому серьезно и с размахом!
Ребята под руководством Игоря Маляренко, заложили и уже наполовину построили сорок 😲 бойцовок! 😃 В планах - дебютировать этим летом в РС-Комбат.
Большие самолеты отставлены пока в сторону, до лучших времен: и все силы брошены на подготовку эскадрилии к боям: ребята трудятся не покладая рук, все свободное от учебы время: и постарше, и совсем молоденькие, но переспективные: .
Особенно радует, что Игорь сумел заинтересовать ребят, увлечь этой идеей совсем молоденьких пацанов, которые пока даже не видели, что такое воздушный бой! И в этом, конечно немалую роль сыграла встреча с “ветераном” воздушных боев Михаилом Дроновым(Желтый вжик), который готов бескорыстно поделиться своим опытом с подростающим поколением 😃
Очень хочется, что-бы у ребят все получилось как запланировано, и что-бы этому не помешали финансовые и другие трудности - не для кого не секрет, что наше хобби и спорт дело дорогое, а как финансируют кружки, тоже все знают 😦 … Каждую копейку приходится выбивать с кровью и нервами… Игорь уже грустно шутит - если мне на закупку недостающих комплектующих зарплаты хватит - то все будет хорошо! 😕

В общем, поздравляю всех с долгожданным окончанием зимы, скоро открытие сезона!!! 😃

9 days later
DUDS

😃 😃 😃 РУЗА рулит!!! 😃 😃 😃

MWW
DUDS:

😃 😃 😃 РУЗА рулит!!! 😃 😃 😃

Во как! Только заметили! Тема уже две недели висит 😲 😃

Ребята усиленно готовятся, должны хоть один экипаж 10-го привезти… Хоть конечно в спешке, все бегом… Но, будем надеяться - успеют 😃 Три модельки пока есть готовых, может еще соберут за выходные… Еще экиперовка нужна, шлемы и т.д… Но по любому - приедем в Зеленоград. Вы, “ветераны”, уж сильно их не бейте для начала - все когда-то начинали 😉

motozmii
MWW:

Во как! Только заметили! Тема уже две недели висит 😲 😃

Ребята усиленно готовятся, должны хоть один экипаж 10-го привезти… Хоть конечно в спешке, все бегом… Но, будем надеяться - успеют 😃 Три модельки пока есть готовых, может еще соберут за выходные… Еще экиперовка нужна, шлемы и т.д… Но по любому - приедем в Зеленоград. Вы, “ветераны”, уж сильно их не бейте для начала - все когда-то начинали 😉

Главное приезжайте а на месте раберетесь, а мы и поможем и подскажем 😃 (в пределах разумного дабы не взрастить конкурента!)

motozmii
DUDS:

😃 😃 😃 РУЗА рулит!!! 😃 😃 😃

Ребята молодцы- полетали , себя показали, опыту поднабрали и ничего не боялись–РЕСПЕКТ

MWW
motozmii:

Ребята молодцы- полетали , себя показали, опыту поднабрали и ничего не боялись–РЕСПЕКТ

Первые, пусть скромные - но ПЕРВЫЕ успехи:
Времени на подготовку было очень мало, средств тоже… Половину из построенных моделей перебили на тренировках, поэтому приехали с тем, что было… И когда Паша вышел на старт с Пилотажевским LA RACER 40(а что ему оставалось делать, если участвовать очень хочется, а все модели, которые он построил - перебили еще до соревнований 😕 ), против бойцовки 😲 - народ начал посмеиваться, мол это будет шоу по избиению младенца! Но когда он взлетел и начался бой, смешков резко поубавилось 😃 Отлетал он очень достойно, уворачивался от бойцовки не плохо, границы зоны не пересекал и даже пытался атаковать! 😲 😃 А когда после окончания боя посадил LA RACER точно в середину отведенной зоны - аплодировали все!!! Чуть позже выложу видеофрагмент этого “шоу”, только подготовлю вечерком ролик.

ALG
MWW:

Первые, пусть скромные - но ПЕРВЫЕ успехи:… , против бойцовки 😲 - народ начал посмеиваться, мол это будет шоу по избиению младенца! Но когда он взлетел и начался бой, смешков резко поубавилось 😃 Отлетал он очень достойно, уворачивался от бойцовки не плохо, границы зоны не пересекал и даже пытался атаковать! 😲 😃 А когда после окончания боя посадил LA RACER точно в середину отведенной зоны - аплодировали все!!! Чуть позже выложу видеофрагмент этого “шоу”, только подготовлю вечерком ролик.

Открою небольшой секрет о сопернике Павла в том поединке.
Этот пилот впервые вышел на бой ровно два года назад на сомодельной пилотажке(1200мм). То был этап кубка по OPEN. И летали тогда по пять моделей в бою. Во втором бою отрубили законцовку с элероном, модель пересекла ЛБ и дисквалификация…
Ну а вчера от наставника была получена тактическая установка вести бой именно так, как он прошел. На прямые атаки было отведено всего полминуты. Отрубов, к сожалению не получилось.

Конечно и рузские пилоты и их наставник молодцы. Обязательно приезжайте на старты ещё!

25 days later
Shavelsky

Здравствуйте соседи! У меня дача недалеко от Рузы (7-й км Дорохово-Руза д.Макеиха). Наконец-то открыли дачный сезон. Можно к вам? В субботу, если погода более-менее хотелось бы полетать не в одиночку, а в компании соратников по хобби. Если ДА, то куда подъехать? Смогу после 14. Не дайте погрязнуть в грядках!

MWW

Ну, вот, наконец-то! 😃
Здравствуйте пилоты-дачники! 😉
Мы уже сезон открыли, летаем вовсю, просто тему поднять все недосуг было 😊
Летаем сейчас в основном на дороге в стороне Клеменьтьево, от дер. Новая дорога идет в сторону Комлево, хорошая грунтовка, видимо укрепленная щебнем. Поле рядом очень большое и ровное. Единственный минус - с одной стороны провода… Но, в целом очень даже ничего 😃 Вот, смотрите сами: Самый главный плюс - машины почти не ездят. Максимум, 2-3 машины в час. От Рузы примерно 7-10 км. Может немного далековато, но, как говорят - для бешеной собаки, семь верст не крюк 😃 В хорошую погоду, худо-бедно, но народ подтягивается:
На эти выходные, пока трудно что-либо планировать - все от погоды зависить будет… Если повезет, и будет летная - то постараемся использовать время по максимуму! Мой тел. 8(926)222-27-60 Влад. Завтра можно будет созвониться, и пока предварительно договориться о встрече в выходные

MWW

Да, забыл сразу написать, а теперь уже не дает редактировать… Есть еще одно поле, с такой-же ровной, широкой, и практически не проезжей дорогой, рядом с Ватулино(там еще аэродром, где парашутисты прыгают недалеко 😃 ). Проводов нет совсем! 😃 Но, я в прошлое воскресенье, там два самолета грохнул… В одном и том-же месте, при заходе на посадку, на развороте, одинаково выходили из под контроля и по спирали в землю 😦 … Сказать бы - помеха! А не похоже… Потом, на Торике с сиреной минут двадцать утюжил это место, ни разу управление не потерял, и сирена после приземления ни разу не пискнула… Вот и думай после этого - стечение обстоятельств или фактор кривых рук… На предыдущем поле почти две недели отлетал, практически без аварий(ну, почти 😊 ). А тут - в один день два самолета… Мистика! Поэтому, поле с проводами мне больше по вкусу, но, это все обсуждаемо…

Shavelsky

Посмотрел по карте - вроде бы Ватулино мне даже ближе получается. И судя по фоткам прикольнее. Жаль что погода совсем испортилась. Но тем не менее надежда полетать остаётся. Завтра будет видно. Стартую через час.

NOVIKOV_inc

Знаю я эти хорошенькие места. Я летаю в Можайском районе, поселок Сокольниково, кроме меня там ни кто не летает, только “Русские витязи” кружат 😃

Shavelsky

Может в эту субботу попробуем? Влад, Ваш телефон у меня есть, не загадывая, встретимся. Дальше проще будет.

MWW

Ок, Андрей. Звоните - буду очень рад познакомиться и полетать вместе! 😃