Руза и ее окрестности...

MWW
motozmii:

Ребята молодцы- полетали , себя показали, опыту поднабрали и ничего не боялись–РЕСПЕКТ

Первые, пусть скромные - но ПЕРВЫЕ успехи:
Времени на подготовку было очень мало, средств тоже… Половину из построенных моделей перебили на тренировках, поэтому приехали с тем, что было… И когда Паша вышел на старт с Пилотажевским LA RACER 40(а что ему оставалось делать, если участвовать очень хочется, а все модели, которые он построил - перебили еще до соревнований 😕 ), против бойцовки 😲 - народ начал посмеиваться, мол это будет шоу по избиению младенца! Но когда он взлетел и начался бой, смешков резко поубавилось 😃 Отлетал он очень достойно, уворачивался от бойцовки не плохо, границы зоны не пересекал и даже пытался атаковать! 😲 😃 А когда после окончания боя посадил LA RACER точно в середину отведенной зоны - аплодировали все!!! Чуть позже выложу видеофрагмент этого “шоу”, только подготовлю вечерком ролик.

ALG
MWW:

Первые, пусть скромные - но ПЕРВЫЕ успехи:… , против бойцовки 😲 - народ начал посмеиваться, мол это будет шоу по избиению младенца! Но когда он взлетел и начался бой, смешков резко поубавилось 😃 Отлетал он очень достойно, уворачивался от бойцовки не плохо, границы зоны не пересекал и даже пытался атаковать! 😲 😃 А когда после окончания боя посадил LA RACER точно в середину отведенной зоны - аплодировали все!!! Чуть позже выложу видеофрагмент этого “шоу”, только подготовлю вечерком ролик.

Открою небольшой секрет о сопернике Павла в том поединке.
Этот пилот впервые вышел на бой ровно два года назад на сомодельной пилотажке(1200мм). То был этап кубка по OPEN. И летали тогда по пять моделей в бою. Во втором бою отрубили законцовку с элероном, модель пересекла ЛБ и дисквалификация…
Ну а вчера от наставника была получена тактическая установка вести бой именно так, как он прошел. На прямые атаки было отведено всего полминуты. Отрубов, к сожалению не получилось.

Конечно и рузские пилоты и их наставник молодцы. Обязательно приезжайте на старты ещё!

25 days later
Shavelsky

Здравствуйте соседи! У меня дача недалеко от Рузы (7-й км Дорохово-Руза д.Макеиха). Наконец-то открыли дачный сезон. Можно к вам? В субботу, если погода более-менее хотелось бы полетать не в одиночку, а в компании соратников по хобби. Если ДА, то куда подъехать? Смогу после 14. Не дайте погрязнуть в грядках!

MWW

Ну, вот, наконец-то! 😃
Здравствуйте пилоты-дачники! 😉
Мы уже сезон открыли, летаем вовсю, просто тему поднять все недосуг было 😊
Летаем сейчас в основном на дороге в стороне Клеменьтьево, от дер. Новая дорога идет в сторону Комлево, хорошая грунтовка, видимо укрепленная щебнем. Поле рядом очень большое и ровное. Единственный минус - с одной стороны провода… Но, в целом очень даже ничего 😃 Вот, смотрите сами: Самый главный плюс - машины почти не ездят. Максимум, 2-3 машины в час. От Рузы примерно 7-10 км. Может немного далековато, но, как говорят - для бешеной собаки, семь верст не крюк 😃 В хорошую погоду, худо-бедно, но народ подтягивается:
На эти выходные, пока трудно что-либо планировать - все от погоды зависить будет… Если повезет, и будет летная - то постараемся использовать время по максимуму! Мой тел. 8(926)222-27-60 Влад. Завтра можно будет созвониться, и пока предварительно договориться о встрече в выходные

MWW

Да, забыл сразу написать, а теперь уже не дает редактировать… Есть еще одно поле, с такой-же ровной, широкой, и практически не проезжей дорогой, рядом с Ватулино(там еще аэродром, где парашутисты прыгают недалеко 😃 ). Проводов нет совсем! 😃 Но, я в прошлое воскресенье, там два самолета грохнул… В одном и том-же месте, при заходе на посадку, на развороте, одинаково выходили из под контроля и по спирали в землю 😦 … Сказать бы - помеха! А не похоже… Потом, на Торике с сиреной минут двадцать утюжил это место, ни разу управление не потерял, и сирена после приземления ни разу не пискнула… Вот и думай после этого - стечение обстоятельств или фактор кривых рук… На предыдущем поле почти две недели отлетал, практически без аварий(ну, почти 😊 ). А тут - в один день два самолета… Мистика! Поэтому, поле с проводами мне больше по вкусу, но, это все обсуждаемо…

Shavelsky

Посмотрел по карте - вроде бы Ватулино мне даже ближе получается. И судя по фоткам прикольнее. Жаль что погода совсем испортилась. Но тем не менее надежда полетать остаётся. Завтра будет видно. Стартую через час.

NOVIKOV_inc

Знаю я эти хорошенькие места. Я летаю в Можайском районе, поселок Сокольниково, кроме меня там ни кто не летает, только “Русские витязи” кружат 😃

Shavelsky

Может в эту субботу попробуем? Влад, Ваш телефон у меня есть, не загадывая, встретимся. Дальше проще будет.

MWW

Ок, Андрей. Звоните - буду очень рад познакомиться и полетать вместе! 😃

олег77

Ребята, и я с Вами!
Сегодня покупаю пилотажевского тренера, аппаратура и симулятор есть. Летать научите? Живу в Рузе.

MWW

По просьбам коллег, решил наконец-то выложить фотки с прошлых выходных. Через день уже новые выходные, а я только с прошлых выкладываю 😊 … Прошу прощения, просто неделька выдалась сумашедшая, совсем не до этого было 😦
В общем - по порядку. В субботу наконец-то встретились и познакомились с Андреем(Shavelsky), Он привозил с собой два своих фана , летали на поле в близи Ватулино.
В воскресенье удалось полетать на аэродроме, нас туда пустили полетать по случаю временного запрета полетов настоящих самолетов. Облетал своего нового “Calmato-Sports”, летает - просто супер! 😃
Пока мы летали, подоспел шашлык 😃
Уезжали домой когда уже стемнело, сытые 😃 и довольные! 😃
Так, что - будете в Рузском районе, заезжайте, звоните(тел. есть в этой теме), полетаем вместе!

PS Олегу(олег77) сегодня обкатывали двигатель его тренера, в эти выходные, если погода позволит, одним пилотом в нашей компании станет больше 😃 😃

BigDaddy

Влад! А Ватулино это где? Помоги сориентироваться.
Может у кого JPS-навигатор есть и координаты скинете?
С этой субботы начинаю дачный сезон, так что вдруг мимо ехать буду - заскочу!

MWW

Координат нет, но обьяснить могу 😃
Когда едете из Рузы в Можайск, километров через пять будет поворот на право, по асфальтовой дороге, указатель на Ватулино есть по моему, там еще две сотовые вышки рядом стоят и что-то типа пилорамы из красного кирпича. Летаем на дороге, которая уходит мимо сотовых вышек прямо, в том месте где асфальтовая дорога делает крутой поворот на право. На фотках двумя-тремя постами выше как раз эта дорога.

олег77

Привет всем! сегодня спомощью Влада закончил сборку своего первого самолета 😃 вот он теперь осталось погоде на ладиться и в небо или в землю 😃 если у кого есть возможность и время приезжайте к нам полетаем!

MWW
олег77:

теперь осталось погоде на ладиться и в небо или в землю 😃

Да ладно прибедняться! 😈
Сегодня облетали самолетик, поднял, чуть тримернул по крену - и отдал Олегу пульт. Две самостоятельные посадки, и один взлет. Олег доволен, восторгу нет предела! 😜 😃 😲
После полета отметили рождение нового пилота в Рузском районе! 😃 Фотки выложит сам новоявленный пилот.

ЗЫ Очередной раз убеждаюсь - три месяца полетов на симуляторе дают эффект! 😃

олег77

хай люди! сейчас поедем на полетушки 😃 к нам в гости приехал Sidmon 😃 ,вот только осталось дождаться когда Владик покушает как полетаем на пишу и возможно фотки выложу

олег77

еще раз всем привет! полетали в удовольствие покрайне мере я. 😁 когда подъехали на место Виктор уже был там ,а мы немного задержались, так как наш маленький друг все еще ел 😁
и на конец-то мы встретились 😃 первым в небо ушел Виктор потом Sidmon и Влад, но а я чуть было не снял скальп Sidmonу.Ребята соблюдайте технику БЕЗОПАСНОСТИ! Потом Влад летал с гравийки :)я думаю эти фотки он вылажет сам! P.S. Sidmon С МЕНЯ ПРИЧЕТАЕТСЯ! 😃

MWW
олег77:

так как наш маленький друг все еще ел 😁

Ну так, как говорят - "Война войной, а обед по расписанию! 😃 ".

Совсем я с Вами разбаловался, стал с травы летать… Еще немного и зарастет поле, что, выкашивать его что-ли будем? Так оно неровное все, сплошные кочки 😦 … Я Когда это поле нашел, то основным критерием “за” него, как раз и было наличие ровной, практически не проезжей дороги. Можно же с нее летать, и весьма успешно (близость проводов кажущаяся, просто ракурс съемки). И сажать можно, что я Вам вчера и показал. А если напрягают провода, давайте на Ватулинскую дорогу переместимся, там нет проводов, только две сотовые вышки в далеке маячут. А если уж очень хочется летать с травы, то давайте искать новое поле, что-бы на нем был ровный участок, и будем его выкашивать, благоустраивать, в общем поддерживать состояние взлетки на уровне 😃 .

ЗЫ Хотя, мне больше нравится взлетать/сажать на твердую дорогу. Оно как-бы дисциплинирует. Заходить приходится по довольно узкому коридору, подруливать на разбеге и особенно пробеге. А в поле - не интересно… Плюхнул куда попало, шасси если цело осталось 😃 - и ладно 😵 Это хорошо только для вынужденной посадки, если мотор заглохнет или с самолетом еще что-нибудь случится. А штатно - можно и на дорогу попасть.
Только, с направлением ветра надо смотреть - лучше, когда он вдоль дороги дует, или под небольшим углом к ней. Но, эти два варианта дорог под 90º друг к другу расположены. Так, что - можно выбирать, куда ехать, в зависимости от ветра.

MWW

Ну вот…
Я про***л, пардон, потерял 😈 телефон 😦 😦 😦
Так, что, если кто-то к нам соберется летать - звоните 8(903)749-72-12 Это мой второй, Билайновский телефон, он пока включен, пока я симку основную, Мегафоновскую, не восстановлю…