Руза и ее окрестности...

NOVIKOV_inc

Знаю я эти хорошенькие места. Я летаю в Можайском районе, поселок Сокольниково, кроме меня там ни кто не летает, только “Русские витязи” кружат 😃

Shavelsky

Может в эту субботу попробуем? Влад, Ваш телефон у меня есть, не загадывая, встретимся. Дальше проще будет.

MWW

Ок, Андрей. Звоните - буду очень рад познакомиться и полетать вместе! 😃

олег77

Ребята, и я с Вами!
Сегодня покупаю пилотажевского тренера, аппаратура и симулятор есть. Летать научите? Живу в Рузе.

MWW

По просьбам коллег, решил наконец-то выложить фотки с прошлых выходных. Через день уже новые выходные, а я только с прошлых выкладываю 😊 … Прошу прощения, просто неделька выдалась сумашедшая, совсем не до этого было 😦
В общем - по порядку. В субботу наконец-то встретились и познакомились с Андреем(Shavelsky), Он привозил с собой два своих фана , летали на поле в близи Ватулино.
В воскресенье удалось полетать на аэродроме, нас туда пустили полетать по случаю временного запрета полетов настоящих самолетов. Облетал своего нового “Calmato-Sports”, летает - просто супер! 😃
Пока мы летали, подоспел шашлык 😃
Уезжали домой когда уже стемнело, сытые 😃 и довольные! 😃
Так, что - будете в Рузском районе, заезжайте, звоните(тел. есть в этой теме), полетаем вместе!

PS Олегу(олег77) сегодня обкатывали двигатель его тренера, в эти выходные, если погода позволит, одним пилотом в нашей компании станет больше 😃 😃

BigDaddy

Влад! А Ватулино это где? Помоги сориентироваться.
Может у кого JPS-навигатор есть и координаты скинете?
С этой субботы начинаю дачный сезон, так что вдруг мимо ехать буду - заскочу!

MWW

Координат нет, но обьяснить могу 😃
Когда едете из Рузы в Можайск, километров через пять будет поворот на право, по асфальтовой дороге, указатель на Ватулино есть по моему, там еще две сотовые вышки рядом стоят и что-то типа пилорамы из красного кирпича. Летаем на дороге, которая уходит мимо сотовых вышек прямо, в том месте где асфальтовая дорога делает крутой поворот на право. На фотках двумя-тремя постами выше как раз эта дорога.

олег77

Привет всем! сегодня спомощью Влада закончил сборку своего первого самолета 😃 вот он теперь осталось погоде на ладиться и в небо или в землю 😃 если у кого есть возможность и время приезжайте к нам полетаем!

MWW
олег77:

теперь осталось погоде на ладиться и в небо или в землю 😃

Да ладно прибедняться! 😈
Сегодня облетали самолетик, поднял, чуть тримернул по крену - и отдал Олегу пульт. Две самостоятельные посадки, и один взлет. Олег доволен, восторгу нет предела! 😜 😃 😲
После полета отметили рождение нового пилота в Рузском районе! 😃 Фотки выложит сам новоявленный пилот.

ЗЫ Очередной раз убеждаюсь - три месяца полетов на симуляторе дают эффект! 😃

олег77

хай люди! сейчас поедем на полетушки 😃 к нам в гости приехал Sidmon 😃 ,вот только осталось дождаться когда Владик покушает как полетаем на пишу и возможно фотки выложу

олег77

еще раз всем привет! полетали в удовольствие покрайне мере я. 😁 когда подъехали на место Виктор уже был там ,а мы немного задержались, так как наш маленький друг все еще ел 😁
и на конец-то мы встретились 😃 первым в небо ушел Виктор потом Sidmon и Влад, но а я чуть было не снял скальп Sidmonу.Ребята соблюдайте технику БЕЗОПАСНОСТИ! Потом Влад летал с гравийки :)я думаю эти фотки он вылажет сам! P.S. Sidmon С МЕНЯ ПРИЧЕТАЕТСЯ! 😃

MWW
олег77:

так как наш маленький друг все еще ел 😁

Ну так, как говорят - "Война войной, а обед по расписанию! 😃 ".

Совсем я с Вами разбаловался, стал с травы летать… Еще немного и зарастет поле, что, выкашивать его что-ли будем? Так оно неровное все, сплошные кочки 😦 … Я Когда это поле нашел, то основным критерием “за” него, как раз и было наличие ровной, практически не проезжей дороги. Можно же с нее летать, и весьма успешно (близость проводов кажущаяся, просто ракурс съемки). И сажать можно, что я Вам вчера и показал. А если напрягают провода, давайте на Ватулинскую дорогу переместимся, там нет проводов, только две сотовые вышки в далеке маячут. А если уж очень хочется летать с травы, то давайте искать новое поле, что-бы на нем был ровный участок, и будем его выкашивать, благоустраивать, в общем поддерживать состояние взлетки на уровне 😃 .

ЗЫ Хотя, мне больше нравится взлетать/сажать на твердую дорогу. Оно как-бы дисциплинирует. Заходить приходится по довольно узкому коридору, подруливать на разбеге и особенно пробеге. А в поле - не интересно… Плюхнул куда попало, шасси если цело осталось 😃 - и ладно 😵 Это хорошо только для вынужденной посадки, если мотор заглохнет или с самолетом еще что-нибудь случится. А штатно - можно и на дорогу попасть.
Только, с направлением ветра надо смотреть - лучше, когда он вдоль дороги дует, или под небольшим углом к ней. Но, эти два варианта дорог под 90º друг к другу расположены. Так, что - можно выбирать, куда ехать, в зависимости от ветра.

MWW

Ну вот…
Я про***л, пардон, потерял 😈 телефон 😦 😦 😦
Так, что, если кто-то к нам соберется летать - звоните 8(903)749-72-12 Это мой второй, Билайновский телефон, он пока включен, пока я симку основную, Мегафоновскую, не восстановлю…

MWW

Съездил в Москву, восстановил симку и прикупил телефон. Так, что, все по прежнему, мой основной телефон работает, номер остался тот-же - (926)222-27-60, звоните, приезжайте - завтра, если погода позволит - летаем целый день! 😃

BigDaddy

Вот фото с Беляной горы, когда в воскресенье заезжал.
Вчера, когда домой возвращался, ехал через Горбово в сторону Рузы.
Смотрю в небе кукурузник, думал модель. 😃
Оказался настоящий и парашютистов кидал. Красиво…

олег77

Были 05 05 07 в Кубинке на авиа шоу а еще там были модели жаль только Витязей и Стрижей не было :(в плане полетов

MWW

Вот, в довесок к предыдущему сообщению, реактивные модели 😃

Красавец 😃 правда, так и не полетал… А это, тренер, просто тренер, правда летает почти со скоростью бойцовки 😈 Зато, вот этот Питс налетался в волю!

А вот фотки со вчерашних(9 мая 2007г.) полетов, есть еще целый DVD диск видео, пока не знаю чем и как сжать до приемлемых размеров/качества…

Издержки обслуживания больших моделей 😃 В Москве тучи разогоняли, и осадили у нас… Пролетел турбо-винтовой самолет, очень высоко, и буквально в след за этим прошел небольшой дождик, но нас это не испугало, зато какая красивая была радуга, жалко всю красоту фотоаппарат не передает… Летали на бойцовках, Михаил поднимал своего Диаблотина, Игорь Груви, Я Кальмато… Но это все есть на DVD, а в фотоаппарате кончились батарейки, поэтому на фото попал только Диаблотин:

Будете в наших краях, милости просим, звоните, полетаем вместе! 😃

олег77

Влад, 😃 выкинь фотки с последних полетушек я сегодня что то заработался 😈 нет сил ,остались только на пару кружек 😃

7 days later
MWW

Да уж, что-то я заработался совсем… Некогда даже тему поддерживать… А как-же новых пилотов в свой район привлекать - ??? 😃 Вот несколько фотографий с полетов в выходные 12-13 мая: много самолетов , мангальчик, что-бы домой на обед не ездить, палатка, от дождя прятаться 😃 , к концу дня, к нам в гости заехали летчики из Кубинки:, В общем - выходные прошли супер! 😃 , впечатленний масса!

Летаем регулярно, но, правда в последнии выходные с крупными сборами не вышло… Разброд в наших рядах - Михаил на этап RCCR в Самару уезжал 😃 , еще один Миша в Мисайлово на катере рассекал 😃 , Олег в Сочи жо*у греет. 😲 … Остались мы с Геной вдвоем… А… еще в субботу Андрей приезжал, но я днем занят был, срочным порядком билан (прикупил тут по случаю, на форуме 😃 ) готовил, а к концу дня, когда я подтянулся - он уже уехал(вылжите фотки, с тех полетов, когда меня небыло, плиз!!!)… Поактивнее, товарищи Что, кроме меня, никто не фотографирует, что-ли - ??? 😈
Ну, что, на эти выходные будем планировать крупную встречу? У кого какие планы?