Руза и ее окрестности...

casper17
djmiys:

На сколько я знаю, будет! 11 марта СК “Тучково”, ориентировочно начало в 10.00, регистрация думаю начнётся раньше!

10 марта

1 month later
Дмитрий31
Старый_волк:

Вечер добрый. Примите новенького. Дислокация д. Старая Руза постоянно. Опыта 0, первый самолет PIPER J-3 CUB размах 1210 мм. Имею много вопросов, помогите найти ответы.

Добрый день. Я в Устье живу, там и летаю на маленьких самолетах, обращайтесь. 8-926-214-76-54 Дмитрий

3 months later
oleg522

День добрый, а поле на конфетке в Тучково закрыто?

oleg522

Спасибо!
Вчера хотел заехать, смотрю строительство какое-то…
надеюсь не дачи)

Старый_волк

Вчера заезжал, интересовался, что будут строить, говорят складские помещения. Забор проходит по границе ВПП, высота строений планируется 6 метров, все становиться проблематично.

Старый_волк

В связи с ситуацией около конфетки, прокатился в Звенигород, посмотрел как дела у соседей. ВПП за кладбищем на поле в пойме р. Москвы, место шикарное, простор по кругу. Трава сантиметров 60, в ней выкошены взлетные полосы, практически влет в любую сторону в зависимости от направления ветра. Народ тусуется активно, к 19.00 собралось 7 самолетов, позавидовал по доброму такой активности. От Тучково дорога не напряженная, даже в воскресенье, но все же далековато. Может у кого есть какие мысли насчет нового места?

oleg522

Опять-же Колюбакино, вернее Неверово, недоезжая плотины в Лызлово старые карьерные выработки, в принципе нормально. Да и озёра рядом.

Дмитрий31

[QUOTE=Старый волк;3537472]В связи с ситуацией около конфетки, прокатился в Звенигород, посмотрел как дела у соседей. ВПП за кладбищем на поле в пойме р. Москвы, место шикарное, простор по кругу.
Подскажите, где это, по-подробнее.

Старый_волк

От Тучково едем до Звенигорода, проезжаем монастырь, въезжаем в город.Едем по главной дороге и упираемся в Т -образный перекресток. Налево центр города и на Москву, а мы поворачиваем на право на мост через р. Москва, проезжаем примерно 500 м слева находится кладбище. ВПП за кладбищем, что бы туда попасть делаем левый поворот в ворота кладбища, не смущайся там все ездят. Далее по центральной аллее кладбища до церкви, перед ней поворот налево и сразу в следующий проезд, по нему до упора, выезжаем на поле. Левый поворот по полевой дороге, метров через 100 в право и по прямой, там увидишь выкошенные ВПП. Написано много, но найти не трудно, главное что проехать на ВПП можно только через кладбище, сам первый раз очень долго искал.

Желтый_вжик

Старый волк - на чем летаете?
Мест вокруг Рузы навалом!
Пообщайтесь с Медведевым Владом.
А вообще звоните.

Дмитрий31

Спасибо, вот:8-926-214-76-54. Может быть, лучше здесь написать, что бы и другие знали.

Старый_волк
Желтый_вжик:

Старый волк - на чем летаете? Мест вокруг Рузы навалом!

Согласен с рук, летаю на любом поле, но это был начальный период, на PIPER J3 размах 1200, Cessna 185 размах 1400 пенолеты. Сейчас встал вопрос ребром, появились три новых самолета, которые с рук уже не бросишь. Самодельная Экстра 300 размах 1500 вес 3400, мустанг 51 размах 1700 вес 3500 и собираю Су 26 размах 1450 рекомендуемый вес 2100, поэтому и ищу более менее приличную ВПП. Конечно Тучково было самое оптимальное, все лето с фестиваля использовал ВПП, за что огромное спасибо организаторам, но долго хорошо не бывает. Пробовал на дороге от Марса к карьеру, но с одной стороны проходят три линии электропередач, пенолет задуло ветром за них, потерял сигнал, еле нашел, больше туда не ногой. Согласен можно ВПП сделать самому, к чему и склоняюсь, но общение тоже кое что стоит.

11 days later
Дмитрий31

Стройка на поле идет полным ходом. Уже и ангар поставили, высотой метра 4. Надо искать другое место. Есть вариант-дублирующая дорога на Дорохово. Перед Кожино поворот налево. Машин мало, поле огромное. Но это, конечно, только один из худших вариантов. В кубинку ехать-2 ж/д переезда в одну сторону. Я знаю, что есть дорога в Санаторную через дачи, и не далеко. А дальше по ней можно проехать к Кубинке?

13 days later
Старый_волк

Один из вариантов, сдвинуть ВПП за стройку на поле, думаю об этом можно договориться. Хотелось бы понять сколько нас всего в этом районе. Ужасно неприятно чувствовать себя беспризорником, был у ребят в Звенигороде и Кубинке места замечательные, но ВПП не резиновые, стеснять не хочется. Поэтому надо думать что-то свое, да и традицию фестивалей жалко. Был на поле со стороны Кожина, взлететь можно с асфальта, а вот посадка на него уже будет сопряжена с риском для водителей, следовательно только в поле. Сейчас летаю за д. Глухово , взлет с грунтовки, посадка тоже возможна на неё, если нет машин, а они как на зло в самый ненужный момент. ДВС тут не рискну подымать, сесть без последствий не удастся, нужно договариться с совхозом, что бы не пахали клок земли вдоль грунтовки и на ней делать ВПП, брить стерню, думаю решу. Но это домашний вариант, хотелось бы для всех, а для всех оптимально в Тучково за стройкой. Сегодня поехал по окрестностям, доехал до Сумороково, это по дороге на Лидино, помню, что там была асфальтированная тупиковая дорога к силосным ямам. Да, нашел участок асфальта более менее ровный и с нормальной протяженностью, машин вообще нет, единственное нужно очистить края дороги, чтобы крыльями не задеть былки от борщевика, дело одного часа, но больно далеко, от Старой Рузы километров 35, как до Звенигорода. Так что пока один реальный вариант, за стройкой на поле в Тучково у конфетки, место всем известное.

Старый_волк

Весной подъезжал туда, дорога по моему из плит, если это то место, с колес не рискнул взлетать. Подъеду гляну, что сейчас твориться. Линию ЛЭП рядом воткнули, стремно, имею горький опыт на дороге от д.Марс к карьерам.

FlySky

приезжайте к нам на ВПП в Палица отличная взлетка метров 100 еще будем удлинять тел для связи 8916 469 53 54
Даже рективка взлетала…