Руза и ее окрестности...

Дмитрий31

Спасибо, вот:8-926-214-76-54. Может быть, лучше здесь написать, что бы и другие знали.

Старый_волк
Желтый_вжик:

Старый волк - на чем летаете? Мест вокруг Рузы навалом!

Согласен с рук, летаю на любом поле, но это был начальный период, на PIPER J3 размах 1200, Cessna 185 размах 1400 пенолеты. Сейчас встал вопрос ребром, появились три новых самолета, которые с рук уже не бросишь. Самодельная Экстра 300 размах 1500 вес 3400, мустанг 51 размах 1700 вес 3500 и собираю Су 26 размах 1450 рекомендуемый вес 2100, поэтому и ищу более менее приличную ВПП. Конечно Тучково было самое оптимальное, все лето с фестиваля использовал ВПП, за что огромное спасибо организаторам, но долго хорошо не бывает. Пробовал на дороге от Марса к карьеру, но с одной стороны проходят три линии электропередач, пенолет задуло ветром за них, потерял сигнал, еле нашел, больше туда не ногой. Согласен можно ВПП сделать самому, к чему и склоняюсь, но общение тоже кое что стоит.

11 days later
Дмитрий31

Стройка на поле идет полным ходом. Уже и ангар поставили, высотой метра 4. Надо искать другое место. Есть вариант-дублирующая дорога на Дорохово. Перед Кожино поворот налево. Машин мало, поле огромное. Но это, конечно, только один из худших вариантов. В кубинку ехать-2 ж/д переезда в одну сторону. Я знаю, что есть дорога в Санаторную через дачи, и не далеко. А дальше по ней можно проехать к Кубинке?

13 days later
Старый_волк

Один из вариантов, сдвинуть ВПП за стройку на поле, думаю об этом можно договориться. Хотелось бы понять сколько нас всего в этом районе. Ужасно неприятно чувствовать себя беспризорником, был у ребят в Звенигороде и Кубинке места замечательные, но ВПП не резиновые, стеснять не хочется. Поэтому надо думать что-то свое, да и традицию фестивалей жалко. Был на поле со стороны Кожина, взлететь можно с асфальта, а вот посадка на него уже будет сопряжена с риском для водителей, следовательно только в поле. Сейчас летаю за д. Глухово , взлет с грунтовки, посадка тоже возможна на неё, если нет машин, а они как на зло в самый ненужный момент. ДВС тут не рискну подымать, сесть без последствий не удастся, нужно договариться с совхозом, что бы не пахали клок земли вдоль грунтовки и на ней делать ВПП, брить стерню, думаю решу. Но это домашний вариант, хотелось бы для всех, а для всех оптимально в Тучково за стройкой. Сегодня поехал по окрестностям, доехал до Сумороково, это по дороге на Лидино, помню, что там была асфальтированная тупиковая дорога к силосным ямам. Да, нашел участок асфальта более менее ровный и с нормальной протяженностью, машин вообще нет, единственное нужно очистить края дороги, чтобы крыльями не задеть былки от борщевика, дело одного часа, но больно далеко, от Старой Рузы километров 35, как до Звенигорода. Так что пока один реальный вариант, за стройкой на поле в Тучково у конфетки, место всем известное.

Старый_волк

Весной подъезжал туда, дорога по моему из плит, если это то место, с колес не рискнул взлетать. Подъеду гляну, что сейчас твориться. Линию ЛЭП рядом воткнули, стремно, имею горький опыт на дороге от д.Марс к карьерам.

FlySky

приезжайте к нам на ВПП в Палица отличная взлетка метров 100 еще будем удлинять тел для связи 8916 469 53 54
Даже рективка взлетала…

Старый_волк

Спасибо за приглашение. При случае обязательно подъеду пообщаться, но не теряю надежду на воссоздание ВПП в Рузском районе. Кстати был по службе в Можайском районе, общался с руководителем Аэрограда “Можайский”, профессиональный пилот из Кубинки, очень порадовало, что есть понимание и наших проблем. Достигнута предварительная договоренность на первых порах использовать концы взлетной полосы малой авиации, пока интенсивность у них небольшая, длина ВПП 1500м на 60м. Плотность 3 кг/см². Взлетная полоса находится на поле в районе 93 км. Минского шоссе, напротив памятника Як-3, поле очень большое, место и для нашей авиации найдется. Очень интересный вариант, грамотные увлеченные люди. Кому интересно, в поисковике можно набрать Аэроград “Можайский”.

Старый_волк

После долгих мытарств по районам в поиске ВПП принял решение сделать самому. Приглянулось место за д. Глухово находящейся в Рузском районе, рядом с грунтовой дорогой, проходящей через поля на садовые участки, место приятное взору, недалеко лес, с трех сторон поля, кроме дороги в зоне видимости, ни каких объектов нет, это к вопросу о технике безопасности. Ручной бензокосилкой выкосил площадку 50 м длинной, 7,5 метра шириной, поле недавно убрано, сидел овес с клевером, ровное, уже задерновано. После скашивания измельченную траву убрать было не чем, но все равно четыре батареи отлетал, Cessna с размахом 1400 взлетела и села на колеса, Piper с размахом 1200 по измельченной траве взлетать с колес не захотел, капотируется, а посадка идеально на колеса. Завтра уберу скошенную траву, почищу обочину вдоль дороги, ликвидирую куст, мешающий заходу на посадку, выкошу площадку для стоянки машин. В понедельник пойду решать вопрос с собственником, чтобы не вспахали, думаю реально, не откажут. Есть возможность расширить и удленнить. Фото и координаты ВПП будут завтра, если у кого будет желание полетать, используйте, буду только рад.

Старый_волк

Вот фото сделанной ВПП.

Вот такой получился домашний аэродром, взлет и посадка с колес, кому интересно координаты дам. Сегодня отлетал пять батарей, плюс Экстру на нитре погонял по полосе, идет нормально.

10 days later
Дмитрий31
GORRILAZ:

Здравствуйте!
Летал на территории декоративного хозяйства с дороги. Машины крайне редки. Вот тут:
maps.yandex.ru/?ll=36.287358%2C55.662588&spn=0.010…
z=17&l=sat

Добрый день. А где там конкретно? Дорога, которая к пруду ведет, очень неровная, по-моему. Только для мелколетов подойдет.

Старый_волк:

Вот такой получился домашний аэродром, взлет и посадка с колес, кому интересно координаты дам.

Дайте координаты, хороший вариант! Это, как я понимаю, за Глухово по дороге, уходящей вправо?

Старый_волк

Перед въездом в д. Глухово правый поворот на грунтовую дорогу в объезд деревни и по ней все время прямо. За д. Глухово будет первое поле, далее ЛЕП и перелесок, проезжаем его. За перелеском направо дорога в СНТ, а нам прямо, по дороге через поле и вдоль леса. Как только лес закончится метров через 50 слева увидишь съезд и ВПП, на третьей фото, как раз виден этот лес. Мимо не проедешь, въезд на ВПП перекрыт колышками с лагами, если приедешь полетать убирай их, а то можно задеть крыльями, что я сегодня благополучно и сделал, благо без последствий. В выходные немного расширю полосу, сейчас 7.5 м., сделаю 10 м., длинна сейчас примерно 60 метров, можно и продолжить. С владельцем земли,ЗАО Тучковский вопрос решен, не возрожают, только просят, чтобы не асфальтировали. Места для полетов вокруг ВПП хватает, летать можно без напряга, невзирая что рядом дорога к СНТ, машины не мешают ни полетам, ни заходам на посадку. Спутниковые снимки места, где находится ВПП скинуть не удалось.

Старый_волк

Парни в Пилотаже по акции имеется Joker 3D EPP с размахом 1210 мм. цена более чем демократичная, 2750 руб. мотор, регулятор, сервы на месте, берут активно на Варшавке и Люсиновской, уже нет. Прикупил себе данный аппарат,качество не обсуждаю, для этого есть руки, но за эту цену грех не взять. Модель прикольная, мне понравилась, как раз промежуток перед бальзовыми пилотажками.

Старый_волк

Спасибо за приятную новость, давно жду, обязательно буду принимать участие. Что надо для получения согласия, чья земля, в каком месте этого поля летаете?

Дмитрий31
Старый_волк:

Парни в Пилотаже по акции имеется Joker 3D EPP с размахом 1210 мм. цена более чем демократичная, 2750 руб. мотор, регулятор, сервы на месте, берут активно на Варшавке и Люсиновской, уже нет. Прикупил себе данный аппарат,качество не обсуждаю, для этого есть руки, но за эту цену грех не взять. Модель прикольная, мне понравилась, как раз промежуток перед бальзовыми пилотажками.

Да, модель хорошая. Это МХ. Поздравляю с удачной покупкой! Сам хотел взять такого, но тут Акромастер подве
рнулся.

Старый_волк

Не удержался, съездил и купил еще один для зимы, поставлю на лыжи.

Сейчас обоих ставлю на крыло, после верхнекрылых совершенно другие аппараты, но уже сказывается тот минимальный опыт наработанный ранее. Тестовые полеты на них совершил с такими косяками в настройках, что ранее это бы привело к поцелую планеты, а сейчас ничего выкрутился и сажал на шасси.

Ребята в Тучково начали возрождение ВПП, ты как к этому?

Дмитрий31

Я хорошо к этому, летать же надо где-то. А в ты Горобово как, летаешь?