2016. АМК "Нам бы в небо!" собирает друзей!

Aleksey24

С удовольствием буду стараться приехать!!! Если погода позволит приеду с Крилл Экстрой 330SC 2,3м , нет с другом Слик 540 2,3м

baget4ik
ЯиК-54:

Точно, про супруг не забываем.

…это напрямую от погоды зависит)))

AlexMMC
hottab:

Добрый день! И меня запишите , буду с Extreme Flight 60" Laser EXP

Давно хотелось Лазаря потрогать.
Собираюсь с супругой, но от погоды зависит, трясем бубен на солнышко. В небо на Бандите или Еже.

FRUKT

На 24-е, к сожалению, не смогу приехать, всем участникам этой уже традиционной осенней встречи удачных полётов и мягких посадок.

Vladimir_1
baget4ik:

…это напрямую от погоды зависит)))

Алексей, есть шатры, как в Луках, 3х3 метра. Так что крыши будут…

Rut

Всем привет!
Други, а как на счет того, чтобы с ночевочкой?
Хорошая компания ночью у костра, как в младые годы. Что может быть лучше? А если Владимир и шатры обеспечит, то и непогода не страшна.

Maxicus

Для тех, кто не был: площадка имеет небольшие размеры.
ВПП - 58 х 9 м. Слева 75-80 м два высоких дерева, справа 180 м лес, прямо 200 м коттеджи.
Кто уже был, не забывайте, что деревья растут.
Пока обещается ветер 4-5 м/с.
Пожалуйста, объективно оценивайте потребности самолетов и свои навыки.

Rut:

…компания ночью у костра

Лесопарковая территория.

rc_cnc

Добрый вечер! Хотел бы приехать с сыном (10 лет). Как минимум в качестве гостей, посмотреть, познакомиться. Если получится, то и полетать… Оба новички, учимся на пару. В строю пока только тренер Бриз от ХК. Правда раньше 14 часов не смогу, у детей с утра занятия.

ЯиК-54

Подъезжайте, у нас юные пилоты будут.

Еще Стас с Дионисием планируют быть, возможно без самолетов.

Maxicus

ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ

Время проведения - 24 сентября 2016 года
Место проведения: ВПП АМК “Нам бы в небо!”, рядом с г. Долгопрудный

ПРОГРАММА

09:00 – 10:00 Заезд участников и подготовка моделей
10:00 – 13:30 Полеты
13:30 – 14:30 Обед
14:30 – 17:00 Полеты.

ОПИСАНИЕ ПЛОЩАДКИ

Площадка мероприятия состоит из полетной и технической зон.

Зона для полетов включает в себя взлетно-посадочную полосу (ВПП) и воздушное пространство над ней и перед пилотом.

Техническая зона - площадка для стоянки, настройки и регулировки авиамоделей, а так же для расположения пилотов и гостей.

ПОРЯДОК ПОЛЕТОВ И ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полеты производятся только в зоне, предназначенной для полетов.

В зоне полетов могут находиться только участники, помощники участников, организаторы и фото/видео операторы с разрешения руководителя полетов.

Гости и участники, не занятые в полетах, располагаются в технической зоне.

Перед каждым полётом пилот должен проверить состояние соединений и работу всех систем и механизмов модели с целью предотвращения отказов и падения модели на людей или имущество. Во время проверки и настройки модели должны располагаться так, чтобы не поранить людей и не повредить имущество.

Порядок проведения полётов:

• Очередность полетов и количество моделей, находящихся в воздухе, определяет руководитель полетов (РП)
• РП имеет право потребовать прекратить полет, если с его точки зрения модель небезопасна или пилотируется опасным образом
• Перемещение модели в зону для полетов производится после того, как предыдущий пилот со своей моделью покинул зону
• Пилот осуществляет управление моделью, находясь на выделенной площадке перед ВПП
• Пилот громко предупреждает других пилотов в полетной зоне о взлёте и посадке своей модели
• В случае отказа управления пилот немедленно громко оповещает окружающих об этом
• В случае падения модели пилот обязан убрать с места падения все части модели, включая мелкие
• При столкновении авиамоделей в воздухе виноватыми считаются оба пилота.

Запрещается:

• Летать над технической зоной
• Управлять моделью, стоя на ВПП
• Размещать модели и ожидать взлёта на ВПП или на площадке для управления моделью.

УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ !

Маркс

Саша, могу захватить с собой генератор на пару киловатт.
Окончательное решение по поездке буду принимать завтра во второй половине дня.

Maxicus

Добавление к участникам: Maxicus 70" EF Extra, 47" 3DHS Extra.

По поступившей информации пока получается 15 пилотов с моделями от 1 до 2,3 м.
Легко слетаем по много раз.
Кто еще не заявил о своем приезде - не тяните.

Прогноз погоды - от приемлемого до неблагоприятного. Определимся накануне.

Маркс:

могу захватить с собой генератор

Спасибо за предложение. Заявок на генератор не было, принимай решение самостоятельно.

Маркс

если до вечера пятницы заявки не появятся, брать не стану.

Глобус

Планы изменились, буду один, летать на p.a EXTRA-MX ну и пену возьму.
Планирую приехать к 8:00 помочь на поле.

ramber

Постараюсь быть. PA Addition, TREX500 (если не против вертолетов) - наверняка, Ил-2 и Аист (Пилотаж) - по готовности.

ЯиК-54
ramber:

Ил-2

Интересен, наш пока в коробке.

ramber
ЯиК-54:

Интересен, наш пока в коробке.

Да, мне будет что рассказать. У меня это уже 3-й планер этого самолета))

Маркс

К сожалению, по семейным обстоятельствам, буду вынужден ограничится полетами на свое ВПП ((
Мысленно буду со всеми вами.
Очень жаль, что не смогу продолжить традицию посещения вашей площадки,
до сих пор присутствовал на всех встречах.
Надеюсь, что встреча не последняя.

p.s. конечно может что то переменится и я приеду, но мало вероятно.
а фирменную майку просьба никуда не девать, я за ней точно приеду … когда нибудь.

p.p.s. Саша, “припрячь” для меня наклеечку и если есть с прошлых встреч, мой Эджик вместе с наклейками у нового хозяина. А я хочу украсить ими 61 Экстру.